Примите факс, пожалуйста

Хочу написать историю из моего далёкого айтишного прошлого. Ситуация такая, что пропикабушенный читатель наверняка скажет: "фейк", "баян" или что-то в этом роде. Но баянов бояться - в музпед не ходить.

Эта история произошла со мной, Fagot'ом7878. Давно, году этак в 2005. Молодежи может показаться, что по улицам тогда ходили динозавры, а доайфонный период навевал тоску на селфяшек. Но нет, все уже у нас тогда было: смартфоны (тогда они завались коммуникаторы), интернет, компьютеры и т.д.

А был ещё такой зверь "факс". Очень удобная вещь - не надо сканировать документ, чтобы отправить его по электронной почте. А электронную почту когда ещё прочитают...

Короче, 2004-2005 и факсы есть в любой приемной. Был он и в нашей.

Однажды попросила меня секретарь подменить ее в приемной, пока она сходит пообедает. Дело несложное: поотвечать на звонки, принять факс.

Сижу. Звонок по телефону. Как обычно: "Здравствуйте, примите факс, пожалуйста" - "Стартую"( для тех, кто и не знает. На факсе была зелёная кнопка, которую надо было нажать, чтобы прошла передача факса)

Выходит из факса какой-то документ. Опять звонок от той же девушки и опять "Здравствуйте, примите факс, пожалуйста" - "Стартую". Получаю такой же документ. Ну бывает, может там решили, что факс не дошел.

Опять звонок. Опять та же девушка. "Здравствуйте, примите факс, пожалуйста" - "Стартую". Опять та же страниц. Глупо, но чего в этой жизни и не бывает?

Четвертый звонок. Опять та же девушка. "Здравствуйте, примите факс, пожалуйста" - "Девушка, если вы опять собираетесь прислать мне такой-то документ, то не надо, я его уже три раза получил"-"ДААААА? А у меня он обратно лезет!"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

году этак в 2005

Оставалось 2 года до многими любимого 2007) эх

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чем же любим он был так?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тем, Что сентябрь горит.
Автор поста оценил этот комментарий

Доллар 30 р.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

летом 2008 ваще 23

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиковое значением перед кризисом,который обернулся резким ростом цен...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

было дело

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я этооо всеее пропеееел
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку