Примите факс, пожалуйста

Хочу написать историю из моего далёкого айтишного прошлого. Ситуация такая, что пропикабушенный читатель наверняка скажет: "фейк", "баян" или что-то в этом роде. Но баянов бояться - в музпед не ходить.

Эта история произошла со мной, Fagot'ом7878. Давно, году этак в 2005. Молодежи может показаться, что по улицам тогда ходили динозавры, а доайфонный период навевал тоску на селфяшек. Но нет, все уже у нас тогда было: смартфоны (тогда они завались коммуникаторы), интернет, компьютеры и т.д.

А был ещё такой зверь "факс". Очень удобная вещь - не надо сканировать документ, чтобы отправить его по электронной почте. А электронную почту когда ещё прочитают...

Короче, 2004-2005 и факсы есть в любой приемной. Был он и в нашей.

Однажды попросила меня секретарь подменить ее в приемной, пока она сходит пообедает. Дело несложное: поотвечать на звонки, принять факс.

Сижу. Звонок по телефону. Как обычно: "Здравствуйте, примите факс, пожалуйста" - "Стартую"( для тех, кто и не знает. На факсе была зелёная кнопка, которую надо было нажать, чтобы прошла передача факса)

Выходит из факса какой-то документ. Опять звонок от той же девушки и опять "Здравствуйте, примите факс, пожалуйста" - "Стартую". Получаю такой же документ. Ну бывает, может там решили, что факс не дошел.

Опять звонок. Опять та же девушка. "Здравствуйте, примите факс, пожалуйста" - "Стартую". Опять та же страниц. Глупо, но чего в этой жизни и не бывает?

Четвертый звонок. Опять та же девушка. "Здравствуйте, примите факс, пожалуйста" - "Девушка, если вы опять собираетесь прислать мне такой-то документ, то не надо, я его уже три раза получил"-"ДААААА? А у меня он обратно лезет!"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Очч оригинально старые анекдоты в личные истории превращать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку