0

Приметы ради примет

Вчера вечером была у меня небольшая сделка. Мои деньги человек положил на пол, мол примета плохая из рук в руки передавать. Сразу вспомнил, как когда-то давно мне передавали деньги подобным неуважительным способом. Чем же аргументируют люди, которые верят в подобные приметы, свои действия? Тем, что иначе у них денег не будет или "к богатству..". Это, кстати, сказал мне человек, который приехал с близлежащей деревни на убитой семерке, и который пытался выторговать у меня 500 руб. на диван, который и так недорого стоил.

Или как часто вы болели, не смотря на то что после каждого вашего "чиха" вы слышите заботливое "будь здоров!"? Возможно кто-то скажет, это делается сколько не из-за примет, а из-за воспитания. Да и что плохого в том чтобы пожелать человеку здоровья? Но ведь никто не желает человеку здоровья, когда он, например, кашляет. Здесь дело в другом...

Дубликаты не найдены

+2
А я пришел к выводу, что суеверные люди - рукожопы, потому-что "не каркай!" а если развалилось, то это "ты накаркал!!!"
+1
По правилам этикета чихающий должен извиниться или сделать вид,что ничего не случилось, а окружающие тактично не заметить чих. В кругу семьи можно и пренебречь правилом,но не в обществе.
0
Ну официально примета звучит так: "Не давать в долг в руки через порог вечером, иначе деньги не вернут". Пользуюсь, чтобы тактично лишний раз намекнуть, что долг обязательно нужно вернуть.
0
Долги не дают в руки. Странная у вас была сделка.
раскрыть ветку 2
+3

Часто продаю свои вещи. Процентов 30 людей вечером в руки деньги не дают. Уже начинает бесить. И как правило "богатство" этих людей на лицо.

0

У каждого это заёб по-разному проявляется - кто-то только долги в руки не даёт вечером, а кто-то любые деньги. XXI  век блин...

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: