Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Примеры из СССР которые заставят вас понять почему цензура на ТВ необходима

Многие демократы и чиновники в России считают, что цензура это зло. Что каждый имеет право на "свободу" слова и поэтому может делать все, что захочет. Только получается все наоборот. В СССР была жесткая цензура, и да, от этого страдали многие талантливые люди. Авторы песен, книг, режиссеры, доктора наук, но все они понимали, что отвечают за то, что они показывают и пропагандируют своим творчеством, стараясь делать, для своих зрителей, качественный контент. В настоящее время все крупные СМИ считают своих потребителей чернью, которая "сожрет все", даже такие вот передачки:


Пусть говорят

Примеры из СССР которые заставят вас понять почему цензура на ТВ необходима Общество, Политика, Культура, СМИ и пресса, Длиннопост

Или вот, слизанная с передач США

Вечерний Ургант

Примеры из СССР которые заставят вас понять почему цензура на ТВ необходима Общество, Политика, Культура, СМИ и пресса, Длиннопост

Также очень познавательная передача


Большая разница

Примеры из СССР которые заставят вас понять почему цензура на ТВ необходима Общество, Политика, Культура, СМИ и пресса, Длиннопост
Примеры из СССР которые заставят вас понять почему цензура на ТВ необходима Общество, Политика, Культура, СМИ и пресса, Длиннопост

Все это, плоды бесцензурного, демократического, либерального общества в котором приходится находиться современному человеку.


Вот пример того, за что многие ругали и обвиняли СССР, говоря, что своей цензурой и железным занавесом "совок" не сможет создать ничего интересного.


В мире животных

Примеры из СССР которые заставят вас понять почему цензура на ТВ необходима Общество, Политика, Культура, СМИ и пресса, Длиннопост

Кинопанорама

Примеры из СССР которые заставят вас понять почему цензура на ТВ необходима Общество, Политика, Культура, СМИ и пресса, Длиннопост

Клуб путешественников

Примеры из СССР которые заставят вас понять почему цензура на ТВ необходима Общество, Политика, Культура, СМИ и пресса, Длиннопост

Еще есть интересная закономерность. Именно в СССР рождались и прославлялись великие поэты и авторы, такие как:


Владимир Семёнович Высоцкий (25 января 1938 - 25 июля 1980)

Примеры из СССР которые заставят вас понять почему цензура на ТВ необходима Общество, Политика, Культура, СМИ и пресса, Длиннопост

Цой, Виктор Робертович (21 июня 1962 - 15 августа 1990)

Примеры из СССР которые заставят вас понять почему цензура на ТВ необходима Общество, Политика, Культура, СМИ и пресса, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Тальков великий поэт?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да простят меня фанаты Кино, но Цой тоже не фонтан. И почему только эти три имени?

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не затрагивая тему хороший ли он был поэт: В СССР прославлялось имя Цоя?!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я творчество Цоя совсем не знаю.Не моё это.Хотя мы с ним ровесники.

А вот Высоцкого знаю почти всего наизусть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку