Дубликаты не найдены

+1

Хакуна матата.

раскрыть ветку 1
0
Какуна
0

Автопереводчик выдал: говядина и лапша

0

Не по теме.

Почему с китайского и японского переводы всегда примерные?

Никто блять не знают о чем они говорят на самом деле? А сами носители языка хоть в курсе?

0

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
102

Строительство дачного туалета с душем. Ч.1

Дача начинается с туалета, без него никак. В первую очередь рисую в чем нить "проект", распечатываю, чтоб видно было размеры со всех сторон со всеми нюансами, обсчитываю и закупаюсь материалами.

Строительство дачного туалета с душем. Ч.1 Дача, Туалет, Своими руками, Строительство, Длиннопост
Строительство дачного туалета с душем. Ч.1 Дача, Туалет, Своими руками, Строительство, Длиннопост

Делаю уточняющие пометки, вкладываю  в папочку, чтоб потом грязными рабочими руками все это нормально использовать.

Копаю яму под бочку, у бочки удаляем дно, вставляем в яму. Выбираем грунт из под всего основания сантиметров на 30, закрываем самым дешевым геотекстилем, засыпаем песком, проливаем и трамбуем.

Потом все сверху закрываю рубероидом, чтоб ничего не выросло. Выставляю блоки под обвязку.

Бочку обложил кирпичом, чтобы поднять колодец, он должен упереться в пол, чтоб никакой ветер не гулял и животные не залезли, из простой канализационной трубы сделал вентиляционный отвод в сторону, потом трубой выведу на крышу.

По верх блоков стелю рубероид, чтоб влага не шла на брус. Делаем обвязку брусом, лаги пола, пропитываем огнебиозащитой. Все места в близи колодца пропитываем битумом, чтоб никакая влага не попала на дерево. Все щели пеним.

Дальше с фотками небольшой пробел, в общем строим стены из бруска 5*5 и листов ОСП предназначенного для использования на улице. На стены и крышу тонкий - 9мм, на пол 12мм.

По той же технологии делаем крышу.

Для крыши выбрал мягкую черепицу, просто было интересно с ней поработать. Сначала подкладочный материал, По торцам крыши металлические ветровые планки и капельники (название могу перепутать.) Потом кровельными гвоздями прибиваем черепицу.

Дождик нам теперь не страшен, переходим к самому важному.

На пол нашел какой то лист, вроде влагозащищенный, крепим его.

Примеряю специальный дачный унитаз без бачка.

Уложил керамогранит и алмазным диском по камню выпилил отверстие.

Унитаз приклеил на жидкие гвозди.

Внутри унитаза приклеил трубу из рубероида на специальный битумный клей для кровельных работ, стыки промазал санитарным герметиком, чтоб уже на 100 % обезопасить от попадание чего бы то ни было на деревянную обвязку и лаги пола. Получается труба уходит на пол метра ниже чем пол и попадает на прямую в бочку.

Ставлю дверь, можно пользоваться.

Конечно это не конец, работы тут еще много, об этом расскажу во 2 части. Сколько денег не считал, делал сам, жена немного помогала :-)

Показать полностью 19
226

Уличный туалет с унитазом и летний душ с горячей водой. Обзор всех санузлов на моей даче

Привет. Продолжаю рассказывать про свою дачу. Сегодня речь пойдёт о санузлах. Мы закончили строить дом в 2013 году. Установили септик топаз на 8 человек и сделали санузел только на первом этаже. Дело в том, что до этого, у нас стоял старый деревенский дом, с туалетом «типа сортир» на улице. И когда у нас появился туалет с унитазом, с горячей водой и душем – все были счастливы.

Уличный туалет с унитазом и летний душ с горячей водой. Обзор всех санузлов на моей даче Дача, Строительство дома, Дом из бруса, Дизайн интерьера, Туалет, Душ, Загородный дом, Видео, Длиннопост, Ландшафтный дизайн

Но если кто видел планировку моего дома, которую я выкладывал в этом посте: Идеальная планировка бюджетной дачи. Делюсь проектом своего дома. + рассказ о всех плюсах и минусах этой планировки на 7 минут то вы видели, что дом делался специально для больших тусовок и имеет 4 спальни, при скромных размерах. И в процессе эксплуатации все почувствовали два неудобства. Первое – это то, что три спальни из четырёх находятся на втором этаже и бегать в туалет вниз, это не удобно, особенно ночью и путь к туалету лежит мимо спальни на первом этаже – где живёт у нас старшее поколение. Второе – это то, что, когда много народу, складывается впечатление, что туалет занят постоянно. Ведь в этом санузле и душ и раковины. Поэтому даже если кто-то пошёл чистить зубы, то туалет уже недоступен.

Тогда, спустя несколько лет мы всё же решили сделать туалет на втором этаже. До этого у нас там была маленькая кладовка. Ещё при строительстве дома, наши рабочие предлагали нам сделать там туалет, но мы отвечали, что хватит и одного. В кладовке получился очень уютный туалетик. В аккурат поместились унитаз и умывальник:

Уличный туалет с унитазом и летний душ с горячей водой. Обзор всех санузлов на моей даче Дача, Строительство дома, Дом из бруса, Дизайн интерьера, Туалет, Душ, Загородный дом, Видео, Длиннопост, Ландшафтный дизайн

Но и этого туалета на показалось мало. Дело в том, что в хорошую погоду, когда много народу, все по пол ночи сидят на улице в беседке. О ней я рассказывал вот в этом посте:Беседка с гостевым домиком! Неожиданное решение! Видео обзор на 13 минут И конечно бегают в туалет в дом, хлопая дверями и опять рядом со спальней старшего поколения, которое ложится спать раньше всех. Я очень хотел уличный туалет, но такой, чтобы с унитазом и горячей водой в умывальнике. Придумывал, где его расположить на участке и догадался до очень простой идеи. Я пристроил уличный туалет и душ прямо к дому, к той стенке, где находится котельная. То есть за стенкой и бойлер с горячей водой и электричество и всё это не надо ни куда вести под землёй. Вызвал рабочих, залили площадку 2х2 метра. 1х2 – туалет и 1х2 – летний душ. Получилось вот так:

Канализацию завёл в тот же септик, который тут же рядом в метре. Трубы из котельной заходят в туалет под небольшим углом и имеют сливные краны. Что бы подготовить туалет и душ к зиме, нужно просто перекрыть краны в котельной и открыть сливные краны в туалете, вода вся вытекает в летний душ. Туалет подготовить к зиме ещё легче. Покупаю канистру незамерзайки для авто, но лучше канистру тосола. Вода перекрыта, сливаю воду в бочке, наливаю в бочок тосол и опять сливаю. Тосол вытесняет воду в водяном замке унитаза и всё. Так и оставляю до весны.

Рабочие, за строительство летнего душа и туалета взяли с меня 35т.р. в 2017 году.

Поясняющее видео, если кому эта тема интересна на 7 минут:

И ещё, ребята, даже если у вас нет возможности построить такой туалет, то удивительно, но существует конструкция обычного сортира, но без запаха. Если забить в яндекс-картинках запрос «Уличный туалет без запаха» то можно увидеть вот такие картинки. И ЭТО ГЕНИАЛЬНО!

Дело в том, что вся вонь в туалете связана с тем, что сероводород поднимается в верх и больше ему деваться как очутиться в самом туалете – некуда. В итоге вы заходите в домик полный этого запаха. Всё что надо сделать – это вывести трубу из выгребной ямы чуть выше туалета. Любая труба образует тягу и весь запах устремляется в неё, а на стульчаке делаем крышку. Вот и всё. Но удивительно – я ни у кого не видел этой реализации и сам такого не строил, хотя по задумке – очень хорошо должно работать.

Полную экскурсию по моему дому можно увидеть вот в этом посте: Видео экскурсия по моей даче. Дом 6х9 в котором 4 спальни! HOUSE TOUR  на 11 минут!

Присоединяйтесь к моим рассказам про мою дачу, расскажу много интересного. Спасибо за просмотр!

Показать полностью 11 1
11115

В коллекцию неадекватных клиентов

Прошлые выходные поехал на дачу. Затопил баньку, разжег мангал, открыл пивасика... сижу кайфую, мяско насаживаю. Звонок на телефон (Я -Я, Клиет - К):

(К) - Здрасти! Мне Вас Дмитрий посоветовал, как отличного дизайнера и сказал что вы сможете помочь нам с нашей задачей.

(Я) - Добрый день! Конечно поможем чем сможем, в меру навыков и возможностей.

(К) - У нас в понедельник встреча с партнерами и нужно сделать каталог на столько-то позиций нашего товара.

(Я) - Эммм... каталог на столько позиций за 1 день ну никак не сделать. Могу за неделю управиться.

(К) - Ну мне сказали Вы хороший специалист... думаю если сейчас начнете то как раз успеете.

(Я) - Уважаемый, даже если я начну непосредственно во время нашего разговора, это физически никак не успеть. Я уже молчу о том когда вы собираетесь его печатать.

(К) - Ну я думаю у Вас есть свои типографии которые нам помогут.

(Я) - То есть я еще и типографию должен успеть найти?

(К) - Слушайте... сейчас коронавирус, кризис... деньги всем нужны, а Вы отказываетесь. Мы готовы заплатить больше, главное успеть!

(Я) - Кхмм.. и какой у Вас бюджет на разработку каталога?

(К) - Ну день - полтора работы... я поговорю с начальством и 5-6 тысяч точно заплатим!

(Я) - Долларов?

(К) - М?

(Я) - Я говорю, никак не получится. Всего доброго!

(К) - А еще как хорошего специалиста советовали... пока! 

Решил телефон в этот день вообще выключить.

142

Закончили наконец-то ))

Давно хотел показать вам какую мы сделали плитку (не приклеили на стену, а именно изготовили), но нельзя было этого делать, пока не выйдет публикация в журнале. Ниже расскажу немного о том, как ведется работа над такими проектами.

Закончили наконец-то )) Керамика осинина, Плитка, Туалет, Детский санузел, Дизайн, Дизайн интерьера, Длиннопост

Дизайнер этого интерьера - Олимпиада Арефьева. В ее инсте или в мартовском номере AD Russia можно посмотреть весь интерьер, а не только ванные комнаты, которые покажу я.

Олимпиада относится к тому исчезающе редкому виду дизайнеров и архитекторов, которые очень трепетно относятся к специалистам, которых привлекают в свои проекты. Например, я ни разу не просил ее, чтобы при публикации в печатном издании меня указывали, как изготовителя керамики, но если уж что-то делал, она обязательно подписывает. А еще она всегда делится фотографиями готовых интерьеров, благодаря чему я могу вам их показывать не в стадии строительного хаоса, а в законченном виде.

Я это очень ценю и желаю всем керамистам, столярам, паркетчикам, лепщикам и другим творческим участникам процесса, встречать именно таких дизайнеров и архитекторов на своем  пути.

Закончили наконец-то )) Керамика осинина, Плитка, Туалет, Детский санузел, Дизайн, Дизайн интерьера, Длиннопост

Так выглядит ванная комната мальчика.

А это ванная комната девочки.
Сразу отвечу на самый часто задаваемый вопрос о цене. Стоимость этого проекта я не могу называть, т.к. это не каталожная позиция, а индивидуальный проект и у нас в договоре есть пункт о неразглашении подобных сведений. Могу сказать лишь, что наше предложение оказалось существенно дешевле, чем предложение по изготовлению такой мозаики из разных сортов мрамора.

Теперь немного о том, как велась эта работа.

От дизайнера я получаю вот такую концепцию будущей стены. Цветовая гамма условная, по ней можно понять лишь общее количество колеров и их соотношение.

На основе этих концептуальных схем я предлагаю варианты решения в керамике.

Начинаем с комплектования гаммы глазурей. Мы сами готовим себе глазури, поэтому можем играть на малейших нюансах оттенков.

У нас накоплена очень большая база рецептур и для каждого рецепта есть свой пробник. Даже если дизайнер не имеет возможности приехать в мастерскую и посмотреть своими глазами на пробники, мы подбираем нужные цвета сами. Дизайнер присылает нам коды цветов в системе NCS или RAL, или какой угодно еще и мы отталкиваемся от них. Собрав нужную гамму пробников с избытком оттенков, мы отправляем из дизайнеру на окончательный отбор и утверждение.

А дальше начинаем экспериментировать с фактурой.

После того, как находим убедительное решение, мы показываем его дизайнеру, утверждаем к исполнению и приступаем к изготовлению общего объема плитки.

Показать полностью 9
5374

Айфон.

UPD: Лазить в выгребные ямы опасно. Может закончиться, например, как здесь

Сидел на даче, пил пиво, предвкушая вкусный шашлык вечером.

Приходит жена, невесёлая, вид виноватый.

"Что случилось?" - спрашиваю.

-"Кажется, я айфон в туалете утопила."

Айфон ей неделю назад подарил, ещё кредит отдавать 2 месяца.

Матерясь, раздеваюсь, снимаю пол, лезу в яму, пару часов там ковыряюсь, жара, вонь, мухи, весь в гавне, пиздец, короче.

Нашел старый Нокиа и какой то китайский телефон.
Айфона нет.

Ну, думаю, теперь только завтра понемногу лопатой все выгребу, тогда найду.

10 раз помылся, все равно кажется, что воняет, прихожу в дом, а там поляна накрыта.
Бутылка, жена меня видит, наливает сразу, хотя обычно наоборот, борщ, вкусняшки всякие.

-"Выпей" - говорит.

Выпил и она призналась, что Айфон на втором этаже на зарядке забыла...

Я ее люблю, но когда нибудь убью.

1609

Дом своими руками

У меня было желание построить для своей семьи дом, от начала и до конца самому. И таким образом реализовать себя, получить интересный опыт, и построить то что хочется. В итоге мы с женой построили себе каркасный дом на 120 м.кв, кстати это первый каркасник в нашем маленьком городке, так что подглядеть не было у кого, приходилось разбираться самим. Мы выбрали платформенную технологию, так как она позволяла возводить стены с минимальным количеством людей. Основной несущий каркас собирали из доски 200*40 мм., соответственно в стены уложили 200 мм. стекловаты, что для нашего региона выше нормы. А в кровлю уложили 250 мм. стекловаты так как там тепло потери больше. Доска 200*40 мм. также использовалась для перекрытия и стропил.

Весь каркас дома возводил с отцом и тестем, и на это ушло 6 дней, что как по мне довольно быстро. Но все строительство растянулось аж на 3,5 года. Альтернативой каркаснику рассматривали стены из газобетона, но по расчетам они выходили на четверть дороже и на треть холоднее. В проекте дома пытался реализовать по максимуму интересных решений, но при этом чтобы все было практично и рационально. На весь дом не считая участка потрачено около 20000$. Такой ценник был до переезда, обустройство дома продолжается так что это не итоговая цена.

Мы уже живем в этом доме пол года. Из плюсов, зимой тепло. А из основных минусов, летом на втором этаже довольно жарко.

Дом своими руками Дом, Своими руками, Дизайн, Архитектура, Дача, Креатив, Оригинально, Стиль, Видео, Длиннопост

Фото с разных этапов строительства

Дом своими руками Дом, Своими руками, Дизайн, Архитектура, Дача, Креатив, Оригинально, Стиль, Видео, Длиннопост
Показать полностью 17
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: