Дубликаты не найдены

+275
"Это временное решение" - сказали они пять лет назад.
раскрыть ветку 8
+94
Нет ничего постояннее, чем временное.
раскрыть ветку 1
+11

у нас бараки времянки расчитанные на 5 лет превратились в городской госпиталь и стоят уже лет тридцать... так что да...

+19

Каждый раз так разрабатываем, а всё почему? Да потому-что менеджеры бл*ть, сделай на вчера, прямо сейчас!!!!

раскрыть ветку 2
+23
Но проверять мы будем через неделю.
раскрыть ветку 1
0

друг мой, "временно" - это на один день меньше чем "постоянно"

0

просто в 380 пихать надо :)

0

офигеть сколько мароки и это на пять лет

+224
Я удивлен, что еще "лишние" ножки штекера не пытались спилить. Наждачкой, для пущей драматичности.
раскрыть ветку 40
+236
Зачем спиливать гибкость системы? Пусть будут, вдруг придется расширить функционал
раскрыть ветку 10
+43

Главное чтобы при расширении больно не было.

раскрыть ветку 5
+15
Плюсую! Тем временем заказчик...
– Можно воткнуть дополнительные с других сторон и воткнуть в 3 розетки одновременно! 3 вилки - в три раза больше энергии, в 3 раза быстрее работа! ЧЕ СИДИМ? ПИШИТЕ КОД, А я пока чаю попью. Ну разве я не гений? Учитесь!
+5

бывает делаешь скалку, а получается стиральная машинка.

все потому что расширялся функционал

раскрыть ветку 1
+1

Ролик сделал мое утро!

Теперь если надо будет юзверям объяснить что такое программные костыли я просто буду показывать это видео.

+82
Сразу видно, что вы не шарите в разработках. Из любой программы НИКОГДА НИЧЕГО не удаляется, потому что вдруг... В крайнем случае, иногда можно осторожно попробовать закомментить непонятную кодо-хуйню, но обычно сразу вылезают неведомые глюки. Не-е-е, с костыликами как-то роднее, теплее, надёжнее. А чё? Процессоры нынче шустрые, компиляторы быстрые, потя-а-нет!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+18

Эх, МК-52, решение квадратных уравнений, бились за каждый байт, не помню рекорд, то ли 16, то ли 30 байт :)

+7
Из любой программы НИКОГДА НИЧЕГО не удаляется

Но перестать что-то работать вполне может. "мы эту хуйню к той прикрутили, но вот то-то то-то пока(пр. - ага блядь, "пока") не работает"

0

еще как удаляется. Код без какого-либо рефакторинга рано или поздно превращается в помойку, так что будет быстрее написать заново, чем понять как это работает

раскрыть ветку 1
+32
Зачем спиливать? Это же недокументированная фича!
раскрыть ветку 8
+6
Нее, вот если бы он на них сумку вешал, или спину чесать удобнее было бы, то да. А так и фичи то нет, и последний переходник лишний.
раскрыть ветку 6
0
Нет ничего хуже LEGACY!
+74

Тогда в тегах был бы "линукс", допиливание напильником, все дела.

раскрыть ветку 8
+5
А будь в тегах .net, то часть переходников уже бы торчало в разетке
-15

шутки про линукс от тех кто не понимает линукс всегда так не смешны.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
0

Чужое API модифицировать нельзя!

0

Не для драматичности, а для красоты и изящества кода.

0

Потому что в данном случае это было бы самым простым и рабочим решением - это вилка для Швейцарии, средняя часть вилки - земля.

раскрыть ветку 1
+1
Это кажется более практичным и безопасным, чем эти евроушки в поле земли.
-1

лучше зажигалкой вилку накалить и засадить все как надо!!

раскрыть ветку 1
+5
Так программиста еще не мотивировали...
+473

До слез.

раскрыть ветку 42
+264

До залез.

раскрыть ветку 32
+174
До вылез?
раскрыть ветку 30
0
До злез
+13

Я просто узнал свой проект

+9

Держи. ёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё. Надеюсь тебе их хватит

+24
Иллюстрация к комментарию
+5
раскрыть ветку 1
+1

Казалось бы, при чём здесь Доктор? Ан нет, из-за тебя снова вспомнил эту дурацкую серию.

+2

Откуси заземление блеать, раз оно нахуй не нужно.

Бля с плоскогубцами бы, первое что сделал.

раскрыть ветку 1
+17
Ты не понимаешь сути современного программирования. С откушенным заземлением оно вообще не соберётся!
+1

Идеальное отображение реалий!

0

до слез!!)

+209

Ситуация, при которой заказчик не определился с напряжением в сети, количеством розеток, видами разъемов, когда за левый провод отвечает группа разработчиков из Москвы, правый из Мюнхена, когда уже куплен телевизор с вилкой под японский стандарт, а ждать нельзя и нужно уже что то делать.

раскрыть ветку 36
+239
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 23
+127

По документам Мюнхен, значит Мюнхен. Иначе как оправдать высокую цену за говнорозетку?

раскрыть ветку 19
+5
А те что из Москвы на самом деле тоже из Индии.
раскрыть ветку 1
0
да не, все верно, просто индусы в мюнхенском офисе сидят
+8

И красные линии синим цветом

раскрыть ветку 5
+12
Прозрачным... прозрачным цветом.
раскрыть ветку 4
0
Надо брать паяльник. А дальше -- по обстоятельствам.
0
Но будем честными. Работает, значит свою работу сделал
0

это еще хорошо, когда есть заказчик. Зачастую разработки ведутся для внутренних нужд, и диалог сводится к :

-да похуй, прихуярьте как-нибудь, чтобы работало.

0

Как же это жизненно...

0

вилка на видео, кстати, швейцарская

0

Купить ЛАТР, установить на вводной щиток (регулировка напряжения из 230 до [0-500]); сделать розетки европейского стандарта N штук (при неопределенном желании заказчика от N до М, т.е. по минимуму); купить один переходник вилки япония-европа для телека; взять предоплату 80%; в договоре прописать, что дальнейшие изменения оплачиваются по прайсу в трехкратном размере. Нефиг без ТЗ заказывать.

+332

Владельцы Apple девайсов

раскрыть ветку 15
+113

Это "секретные" кадры с презентации iPhone 8

раскрыть ветку 5
+25

подключают микроволновку для зарядки

раскрыть ветку 4
+2

только девайсов этого года.

0

скорее уволенный сотрудник Apple но новой работе постарался

-5

вот серьёзно, ведь это не шутка, зачем это дерьмо покупать раз с ним столько неудобств, а переплата за бренд просто безумная, единственный плюс это то, что ПО адаптированно под железо которое они пихают в эти устройства - поэтому работает всё плавно - до тех пор пока не выпустят специально обновление ПО из-за которого "устаревшее" устройство перестанет работать нормально...

Зачем люди это покупают?

раскрыть ветку 6
+5

Сам предпочитаю android, но почти 3 года назад взял ipad mini 2 как вышел. Ни разу не пожалел. Как-то не чувствуется устаревание, как все летало так и летает. Единственное, чего не хватает - оперативки, 1гб и тогда было так себе.

+13

а тебе не все равно? не покупай, раз такой умный, не всем же быть гениями.

0

А я бы купил макбук. Легкий, красивый, производительность хорошая, экран отличный, трекпад тоже.

0

Мне наоборот знакомый сказал, что нужен 1 провод для mbp и всё работает.

раскрыть ветку 1
-2

эйпл опять идёт впереди планеты всей в плане стандартизации разъёмов. через пару лет, гемора с переходниками не будет, как нет сейчас с 3.5 джеком и микро юсб

разумеется андроид рулит :)

ещё комментарии
+13

Очень даже ничего получилось. Собрал рабочий продукт из модулей, и ничего низкоуровневого.

раскрыть ветку 2
+1

Причем, на голом ассемблере получилось бы быстрее, проще и удобней.

раскрыть ветку 1
+1
Совсем страшно, если получилось бы и короче.
+93

Да блядь... ставишь гребаный node, потом nvm, пробуешь версию 5.5.5

Хер, gulp валится, нихера не пашет, чего-то там не хватает. Деплой не пашет, тесты не варят. Забиваешь на всё - запускаешь дефолтный npm install, npm run production - смотришь версии с которымы весь этот пиздец запускается, охреневаешь от количества ворнингов и прочей херотени, но нет - сука! ОНО БЛЯТЬ УСПЕШНО компилится, запускается и тд и тп и всё это бля для сраного minimize + sass.

Ну вот нахуй, а, эти пиздострадания себе устраивать???? Нет блять - это конец 2016 года - сейчас ТАК МОДНО БЛЯ, сейчас ВСЕ БЛЯТЬ ТАК ДЕЛАЮТ.

Толпы идиотов не могут ошибаться!

раскрыть ветку 105
+139

Что это за язык? Он меня оскорбил сейчас?

раскрыть ветку 8
+6
Чувак фронт-эндом (JavaScript) занимается и на подхвате и верстальщиков (HTML и CSS). Пытается идти в ногу со временем, но не поспевает. =)
+2
Он что-то шипит
+3

Скажи спасибо что сам СОТОНА с со-товарищами не вылезли ;)

раскрыть ветку 1
-1
У него с самого начала была какая-то стратегия, и он её придерживался.
-17
Что-то на хипстерском, но видно, что он разозлился - наверняка опрокинул кофе на саой макбук в старбаксе.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+17
Ты еще кроссплатформенные приложения на С++ не писал :D И не компилировал какую-нибудь уебанскую, но очень нужную либу))) Там такой пиздец...
раскрыть ветку 16
+12

Кросплатформа на С++ это же наоборот здорово. Быстро избавляет от "болезней утёнка" (привязанности к нестандартным фичам конкретного компилятора), грубой силой учит помнить что UB это ошибка, а не "ну работает же". Учит строгому соблюдению стандарта.
  Короче лечит нубские  болячки, которые отдельные индивидуумы умудряются донести до старческих седин, сидя на одной платформе и компиляторе.

раскрыть ветку 7
+4
Я сейчас страшное скажу, но как насчёт java для кроссплатформенности?:)
раскрыть ветку 7
+8

"Миллионы леммингов" в оригинале.

раскрыть ветку 1
+7

Ну это у меня лично "пригорело", никого цитировать не хотелось ;)

+7

Поработай в технологическом стартапе. Через некоторое время прочитаешь свой комментарий с грустной улыбкой на лице.

раскрыть ветку 2
+3

Ой блин... о какой грусти идёт речь? Тут некогда грустить, надо всю это хуету как-то на продакшн отправлять.

ПС: склоняюсь к тому что ФТП - отличный протокол и работает без ошибок ;)

раскрыть ветку 1
+3

прям жиза прижиза, полностью солидарен

раскрыть ветку 1
+1

Да катастрофа блин...

+1

Настрой себе рабочее окружение один раз, и не изображай обезьяну на каждом новом проекте.

раскрыть ветку 7
+2

:)

А Вы никогда не слышали о том что некоторые версии node, npm почему-то не состыковываются с разными версиями гулпа и между собой?

А если у вас зоопарк из проектов? Часть из них новые, часть старые, а часть и вообще древние (с ними кстати меньше всего проблем почему-то)?

Счастливый вы человек...

раскрыть ветку 4
0

и вот ещё такие приколы случаются: http://www.theregister.co.uk/2016/03/23/npm_left_pad_chaos/

раскрыть ветку 1
0

Меня этот хайп вокруг node.js бесит малость. Сам не проверял, но знатоки говорят что Apache HTTP Server рвет node по всем параметрам, а если учесть что денежку за него не просят то есть ли смысл возни с node?

раскрыть ветку 2
0

Самая пичаль в том что собственно проект на ПХП и на Апаче (ну или там аналогах), а вся эта хератень только для цсс билдов и ещё кое каких "типа вкусняшек".

раскрыть ветку 1
0

>>ставишь гребаный node, потом nvm

странная последовательность =)

раскрыть ветку 1
0

Неа... всё правильно. Ибо ставишь эптот нод, а он не пашет: слишком новая или старая версия, короче где-то она не идёт как надо. И ждёт тебя nvm и танцы с бубном.

0
Вспоминаю как в 2011 начинал web'ом заниматься, fullstack. Одного JQuery на всё хватало)))
раскрыть ветку 2
0

Я скажу по секрету (для 98% всего этого и сейчас вполне хватит) ;)

раскрыть ветку 1
0

Суровый мир фронтэнда 2016… он такой, ага.

это еще тема хреакта не затронута…

0

Дело не в том, что это модно, это удобно.

Из окна светит восходящее солнце, а ты садишься в мягкое кресло, открываешь свой блестящий ноутбук и пока он запускается, уходишь заваривать себе столь любимое тобой капучино. Вернувшись, ты запускаешь сервер и затем в терминале набираешь настолько привычную команду gulp и откидываешься на стул, сделав глоток вкуснейшего кофе. Бросив взгляд на экран ты видишь как в терминале понеслись словно сводки с боя сообщения о выполненных задач и открывается браузер с очередным твоим творением.

Кинув его на один монитор, в другом ты открываешь редактор и возвращаешься к работе. Теперь пришла пора поправить некоторые детали в стилях, ты безмятежно это делаешь и сохраняешь файл...

И тут понеслось: препроцессор обрабатывает файлы, автоматически добавляются префиксы, все ловким образом склеивается и кладется на место. Ты бросаешь взор на второй монитор, а там уже все обновилось, как и на всех твоих устройствах, что лежат рядом.

Ты входишь в раж: добавляешь иконки, а трудяга gulp их склеивает, делает шрифт и аккуратно кладет его куда надо; пишешь на самом современном стандарте ES2016, а он услужливо добавляет везде где надо полифиллы; модули, да, пожалуйста; тесты - легко; а где надо и карты кода, лучше всякого картографа, сформирует и добавит куда надо. Причем все он делает вовремя, как только что-то изменил - он уже все сделал.

Так и не заметил ты, что рабочий день уже приблизился к концу. Время заняться собой, сходить в спортзал и т.д., и ты уже немного уставшей рукой вводишь gulp build; и твой верный друг не подводит тебя и в этот раз, скрипты, стили минифицирует, картинки сжимает, да на сервер все заливает.

Прошли секунды и всё готово. Ноутбук закрыт. Свет погашен.

Для раздумий:

1. В силу специфики пакетного менеджера NodeJS, дистрибутивы пакетов бывают очень громоздкие, но как пользователя вас это особо не волнует, введите npm install и при нормальном package.json все отлично поставится.

2. Недовольство таск-менеджерами обычно возникает в начале их использования. Когда уже есть наработки, просто используешь их и только чуть-чуть изменяешь под нужды нового проекта; в конце-концов, есть yeoman.

3. Да, еще есть чудный webpack, в связке с gulp - конфетка :)

раскрыть ветку 4
0

Насколько красивая, идеализированная и совершенно отличная от реальности картинка... У меня аж слеза потекла от умиления ;)

раскрыть ветку 3
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Давно заметил что на пикабу очень много программистов. Я года 2 назад думал что это невостребованная профессия и не хотел идти учиться на программиста, но вот недавно прочитал совершенно обратное, мол программисты при желании могут много получать, с лёгкостью иммигрировать и вообще, что это очень нужная, востребованная профессия и всё-таки решил связать своё будущее именно с этой профессией. Не знаю зачем я это написал, просто странно, что программистов тут замечаю ну очень много, а профессия при этом очень даже востребованная по мнению интернета)

раскрыть ветку 18
+4
Программист это скорее призвание я считаю. Если вы идёте в it за большими зарплатами и прочими плюшками, то скорее всего это не для вас.
раскрыть ветку 8
+2

Только не связывай программирование с игроделанием.

Многие толпы пошли в программисты после того, как скачали пару скриптов для майнкрафте, но на деле это страшная рутина.

раскрыть ветку 2
+2

Ну да, типичное представление людей о программистах, что это миллионеры, которые живут где хотят, ничего не делают и только кидают заказчиков и жалуются, что они козлы :)

раскрыть ветку 1
+2
Я года 2 назад думал что это невостребованная профессия

А какая казалась востребованной?

раскрыть ветку 1
+1

Профессия то востребованная, но вот реально толковых мало. Полно выебщиков которые создают из обычной инженерной профессии такую романтику что аж гопники со своей тюремной отдыхают в стороне. Многие уже без какого-нибудь говнофреймворка не могут решить задачу.

+1

смотря каким прогером

0

prepros тебе в помощь, если только для минимизации и sass, но там есть и ещё ряд фич) Правда если проект толстый, то начинает лагать)

раскрыть ветку 4
+2

Ещё и yarn недавно фейсбук написал... я вкурсе "трендов". Только я тут не один, нас тут много. И "хуяк, хуяк и в продакшн" типа должен быть "умным".

раскрыть ветку 3
-1

Именно поэтому я не занимаюсь серверной разработкой. Какой-то фантастический пиздец там у вас.

раскрыть ветку 7
+3

Самое весёлое что это как раз фронтэнд скорее ;) ЦСС там скомпиленный, САСС - же? Плюс прочая херь...

ПС: Подумываю уйти в запой. Там хорошо, там у меня один родственник жил...

раскрыть ветку 2
+2
Это фронтенд.
раскрыть ветку 1
+1
Фантастический пиздец только у тех, кто не умеет нормально работать и правильно использовать свои инструменты.
раскрыть ветку 1
-3

Я просто открываю Notepad++ и пишу чистый код

раскрыть ветку 16
+7

:) Маленький, наивный вьюноша.

раскрыть ветку 15
+33

Можно штекер обрезать и провода вотнуть

раскрыть ветку 5
+114

Это reverse enginering. Он прямым текстом запрещен лицензией.

раскрыть ветку 4
+22
Не. Это писать вообще без фреймворков - неудобно и сам током долбанешься.
А если просверлить дырку в штекере - это уже нормально, это форк. Только никто его поддерживать не будет, зато прямо сейчас все норм.
раскрыть ветку 3
+10

ну работает же что еще нужно.

+51

Добавьте в теги "фреймворк"

раскрыть ветку 8
+29

И правда, добавил.

раскрыть ветку 2
0

а как же интерфейсы - первая ассоциация

-11

а велосипеды на костыльном приводе?

ещё комментарий
-16

Думал что за слово такое а это оказывается Framework  ,  я один называю его  Фрамеворк ?