"Примерно раз в год устройства фирмы Apple из модных и современных гаджетов превращаются в бесполезный древний хлам.

Как вы думаете, с чем связан этот эффект?"


..Вчера бродила по ТЦ, зашла в Мак пожрать. На улице слякоть, холод и дождь, поэтому людей там набилось, как к мавзолею в коммунистический праздник. Стою, жду, втыкаю в баш на телефоне. В параллельной очереди стоит компашка, два мажористых парня и девушка, не сказать чтоб прям малолетки, скорее мои ровесники, лет 20-23. Волей-неволей слушаю, о чем они разговаривают, тем более делают они это громко. Девушка меня сразу подкупила тем (ну люблю наблюдать за такими людьми, есть грешок), что раз пять начинала какие-то фразы, тут же отчаянно путалась в словах, троила, тормозила и расстроенно замолкала на середине. Типа: "Саша, а почему ты чихаешь, вот ведь Сережа здоров и не чихает, хотя он одевается менее... более... легчее... чем не так как ты тепелее ты...холоднее...сильнее...футболка легчее его чем твоя...ну да не важно((.", перевод: "Саша, как ты умудрился заболеть, если ты ходишь в куртке, а здоровый Сережа - в футболке?" и все в таком духе.


Стою, слышу, один чувак из компании другому говорит: "...мой тебе совет, ты возьми на этот раз белый. А ТО ВЕДЬ НИКТО И НЕ ЗАМЕТИТ, ЧТО У ТЕБЯ НОВЫЙ АЙФОН". Второй, возмущенно: "Как не заметит?! Да я орать об этом буду! Все обзавидуются! Все поохуевают от зависти!". Помолчали. Второй: "Вообще, я сначала хотел купить золотой. Чтобы все вообще от зависти сдохли. Только теперь боюсь, что мне может денег не хватить. Знаешь, сколько я за эти дни ПРОСАДИЛ?". Первый: "Сколько?" Второй: "ПЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!!", причем таким тоном, будто едрить роскошь! Я уже стою, только про одно думаю, блядь, как бы не заржать-то, господи, но тут телка решила меня добить, видимо, от переизбытка чувств наконец выдала законченную фразу: "Пять тысяч? Тебе же родители прислали всего пятнадцать! ТЫ ЖЕ ПОТРАТИЛ РОВНО ПОЛОВИНУ!!!"


Бло, я так ржаль, так ржаль))