1162

Пример самой необычной дружбы. У котенка Ральфи неврологическое расстройство известно как кошачья гипоплазия мозжечка.

Часть мозга, которая контролирует мелкую моторику и координацию , слабо развита при рождении . Пес Макс всегда рядом с котенком.

Дубликаты не найдены

+303
Котенок реально криповый. Если незнать в чём дело, можно подумать что он одержим демонами.
раскрыть ветку 17
+90
Посмотри ещё на его бок с 1.15
раскрыть ветку 14
+56
Бляяяя, зачем ты это сказал, я теперь не усну, буду с солью и кочергой на кухне сидеть Т_Т
раскрыть ветку 11
+8
вот зачем я зашел в комменты... думал последняя новость и спать...
+1
а что там с его боком? я ничего не увидел
+1
Адский котэ) Хороший и забавный, но будь я его хозяином- отнёс бы его к экзорцисту на приём. Кот радует.
0
Можно подумать,что он собака
+182
Бедный котейка.. :(
раскрыть ветку 12
+111
А чё бедный то? Его не "усыпили" (как предлагали товарищи в низу ) сабакен охраняет, он играет и не замечает там гипоолазию свою...
раскрыть ветку 8
+17
Ну у него голова кружется. Целыми днями мотать то ей. Сам попробуй походить и мотать в головой. Лично я и минуты не продержался.. весь ковер обрыгал :(
раскрыть ветку 7
+51
Не знаю как вам, но мне захотелось плакать от увиденного, очень жаль котейку(((
+39
Котейка-то бедный, и в самом деле жаль(
Но выглядит, будто в него вселился кто-то
+11
Бедный, но бесноватый)
+144
Как ни старался, держать рожу кирпичом не получилось. Жалко котенка=(
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+80
Так, не ныть, не всё так печально!
Вот часть из статьи одной:
"При мозжечковой атаксии кошки не испытывают боли, их умственные способности не затронуты. У большинства таких кошек нормальная продолжительность жизни.
Диагностика. Точный диагноз ставится только по результатам МРТ, но обычно ветеринары диагностируют мозжечковую атаксию путем визуального осмотра, так как ее симптомы достаточно четкие. Однако необходимо помнить, что сходные симптомы могут возникать при других поражениях головного мозга: дегенеративных заболеваниях, опухолях.
Лечение. Мозжечковая атаксия не лечится, но и не прогрессирует с возрастом. Многие ветеринары считают, что при активной жизни состояние и качество жизни кошки улучшается со временем. Улучшение происходит за счет тренировки мышц и компенсаторного поведения кошки. Таким кошкам исключительно полезны активные игры! (Если симптомы ухудшаются с возрастом кошки, она скорее всего страдает другим заболеванием, сходным с мозжечковой атаксией по проявлению).
Кошки с мозжечковой атаксией отличаются ласковым и любящим характером, добротой и дружелюбием, привязчивостью. Не испытывая страданий, такие кошки, как правило, легко переносят свой недуг и при помощи хозяев ведут практически нормальный образ жизни (особенно в случае легкой и умеренной форм атаксии).
Раньше котята с мозжечковой атаксией усыплялись сразу после обнаружения у них этого состояния. Однако в последнее время всё больше кошек с этим синдромом находит дом и семью. В зарубежных странах организуются клубы и сообщества людей, имеющих таких кошек (смотрите, например, http://lifewithchcats.com/ и др.) Кот Чарли, про которого был снят видеоклип, стал знаменитым в интернете. В некоторых американских приютах даже открыты листы ожидания для людей, желающих приютить котенка или кошку с атаксией. Говорят, что это кошки, покоряющие сердца."
раскрыть ветку 13
+15
какой смельчак в кратце перескажет комментатора выше?
раскрыть ветку 7
+12
Спасибо тебе за комментарий, дружище. Время почти два ночи, я 28-летний мужик взрослый, у которого завтра выходной, сижу и листаю пикабу. И тут вижу этого котёнка.. Я абсолютно трезв, но, блять, сижу и глаза аж защипали. Так жалко его(( просто пиздец.
прочитал твой коммент и даже полегче стало. спасибо.
раскрыть ветку 1
+4
вот не удивлюсь что найдутся какие-нибудь фанатики, которые специально будут поражать мозжечек чтобы заполучить кошку с таким заболеванием
+3
Пока смотрела видео, думала о его взрослой жизни, что с ним там будет. Спасибо, что нашли всю эту информацию за меня и успокоили мое дамское сердечко :]
0
Спасибо за труд,очень полезный материал
+73
Да норм котэ ! Ему ж не больно, собакен рядом ! Всё норм , ребзя, больше жизни !
+49
А по мне так котёнок очень милый и забавный :) недуг не мешает ему бегать, прыгать, кусаться и "нападать" на пса ;))
раскрыть ветку 2
+31
А пес молодец, умный, все понимает вот и приглядывает за котенком
раскрыть ветку 1
+3
И облизывается плотоядно:)
+46
А, я наоборот за таких людей которые не усыпили итд котейку, да может она не человек и не понятно что она испытывает, но на видео видно ,что она играет и ей хорошо )
+28
Какой у собаки необычный окрас, помесь лошади в яблоках и коровы. )
+27
Я конечно очень циничный и не могу назвать себя мягкотелым
Но этот котейка меня очень расстроил
раскрыть ветку 1
+1
Ох уж эта мода на циничность. По-настоящему циничный человек бы посмеялся на котенком, а не жалел его.
+20
Блин, надо ставить что-то типо клубнички, но "капельку" , "слезу" что бы люди знали что видео грустное и они могут расстроится. Реально, это конечно круто про их связь и тд, но сам котейка меня очень расстроил...не надо так, пожалуйста.
+17
Поплакал, потискал свою кошку.
Парень, 20 лет
+14
животные не понимают своей неполноценности в чем-то, так что не думаю, что ему плохо) главное, чтобы не больно было. надо почитать об этом
раскрыть ветку 1
+1
понимают, но не осознают что, как и почему.

больно, естественно, когда врежется не туда. но для этого у него есть друг, который поможет)
+12
Это очень мило и грустно одновременно.
+11
Я когда начала смотреть, даже чуть не прослезилась... Блин, его жалко(котёнка)... Я на него даже не могу смотреть... Пипец...
+7
Не кто не знает, что она испытывает, может ей живётся лучше чем всем котейкам , просто надо любить своё чудо ) а, если она ненужна то естественно топить , что тут думать, так же как мамаши в роддоме от детей отказываются, они же дебилы...... нафиг таких
раскрыть ветку 1
+21
Никто не знает.
+7
Хватит жалеть котейку, мне кажется ему и так вполне норм живется)
А вообще, он мне напомнил Джеки Чана из фильма Пьяный Мастер, такие же прыжки и покачивания головой =)
+6
Меня больше интересует, что у котана с хвостом случилось(
раскрыть ветку 2
+14
с хвостом всё норм- просто порода- курильский бобтеил
раскрыть ветку 1
+1
Вот это котяра, хочу, хочу!
+6
Слишком много грустный вещей на мой день. Вы меня убить хотите, ниггеры?
+4
:'C
+4
Я бы взяла его с радостью, люди молодцы, что не усыпили.
+3
мне стало страшно...
раскрыть ветку 1
+6
Да, портрет своего верного друга. )) Сам офигел когда заметил.
+3
Котейку вылечат?
раскрыть ветку 2
+2
нет
-7
Ему пиздец.
ещё комментарий
+3
Почему то сразу в голову приходит картина из жизни, когда твой бухой друг дрыщь (котик) , пристаёт к людям, а ты (собакен) присматриваешь за ним, чтобы тот не наделал дел.
А вообще жалко кота, позитивный такой. А кто считает что его нужно усыпить- фу-фу быть таким.
+2
Он ведь еще маленький, я думаю подрастет и станет ему намного лучше)
раскрыть ветку 8
0
а ты оптимист...
раскрыть ветку 7
+2
"слабо развита при рождении" как бы намекает...
раскрыть ветку 6
+2
Бедняжка котейка
+1
Кошачий Туретт? А вообще хоть котятка и с проблемами, но весьма бодрый и веселый.
+1
Ничего страшного, котенку же все равно весело: http://www.youtube.com/watch?v=qpl5mOAXNl4
+1
чуть не расплакался, бедный котенок. и не вылечить его, наверное :(
+1
Мне нравится, как на первой минуте пёс гасится от котёнка по кругу) Как будто это какая-то тренировка для котЭ)
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
Есть перезалив? Видео недоступно.
раскрыть ветку 3
+1
Поддерживаю. Сама не нашла нигде.
раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
0
А это как-то со временем стабилизируется или он всегда так мучаться будет?
раскрыть ветку 4
+4
нет, к сожалению. гипоплазия - недостаточное формирование. Это органическое нарушение. Были ошибки в формировании еще во время вынашивания.
можно только помочь в адаптации.
раскрыть ветку 3
+3
Чувак выше сказал, что "качество жизни кошки улучшается со временем. Улучшение происходит за счет тренировки мышц и компенсаторного поведения кошки."
раскрыть ветку 2
0
Такой бы ночью стал беситься в квартире, я бы кирпичей навалил ._.
0
Этот синдром возникает тогда, когда вирус поражает котят в утробе матери. Эти котята могут родиться нормальными, но со временем появляется нарушение координации движений, котята шатаются и падают, когда начинают ходить.

Хотя это состояние будет сохраняться всю жизнь, некоторые котята учатся координировать свои движения достаточно хорошо, чтобы быть принятыми в семьи. Котята также иногда могут иметь нарушения сетчатки глаза.

Мы склонны думать о чумке как об очень тяжелой болезни с драматическими симптомами. Легко забыть, что многие кошки страдают только от легкой или умеренной формой, полностью выздоравливают без лечения и сохраняют иммунитет к болезни на всю оставшуюся жизнь.
0
Мне всё видео казалось что у него голова отпасть может)
Он так шально ей вертит, что кажется, что вот-вот открутится)
0
Мле, вот не могу на такое спокойно смотреть...
0
Жалко котейку. Хоть, вполне возможно, он и не испытывает боли и дискомфорта.
-1
Ничё его штырит!
-4
Flappy котёнок =)
-4
С самого начала испугался от ощущения такого же котика у себя в квартире, а потом напомнило Голлума
-6
напомнило
раскрыть ветку 1
0
Это самый чёрный юмор.
-7
Хочу такого кота, когда ко мне приходил бы кто то и не знал про болезнь я бы говорил -"АХ ТЫ ТВАРЬ ОПЯТЬ НАЖРАЛСЯ СЕГОДНЯ, ВСЕХ КОШЕК СОСЕДСКИХ ПЕРЕЕБАЛ, И ДОВОЛЬНЫЙ, НИЧЕМ ТЕБЯ НЕ ИСПРАВИТЬ!"
-9
-12
А хотя... вполне забавная зверушка
-14
извините конечно за черноту но это дикий пи*дец , проржался с котана как мог
-31
Хорошо штырит.
раскрыть ветку 1
0
У котодрочеров бомбит. Это ок.
-37
Я бы котейку просто усыпил, из сожаления... Зачем мучить животное? Защитники живности просто подумайте перед тем как минусить - Вы бы так хотели прожить???
раскрыть ветку 15
+49
Чувак, у него нарушена координация некоторых движений, и все. Или ты предлагаешь "усыплять" людей с болезнью Паркинсона или аутизмом? Нехер тут усыплять все живое, что ПЛОХО двигается.
раскрыть ветку 6
+18
я играю в мини-футбол, у меня рост 191 см и у меня ужасные проблемы с координацией, меня надо усыплять??(
раскрыть ветку 3
0
Вот давай не передергивать, ОК? Любите вы тут максимализмом пострадать. Тут речь шла про больное животное, и нефиг тыкать в меня пальцем и орать "нацист" и обвинять во всех смертных грехах. и к товарищу @beseda тоже относится.
раскрыть ветку 1
+1
если ему не больно и не мешает нормально жить в чем проблема то7
раскрыть ветку 4
+1
но нормально жить ему как раз мешает. как он есть или пьет? он не может координировать движения, может неудачно прыгнуть или стукнуться головой обо что-то. но не больно - это да.
раскрыть ветку 3
-31
Чувак, большинство бы молча усыпило
раскрыть ветку 2
+3
Да этот котейко видит так мир с детства, не думаю, что он мучается.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-60
Это котенок децибел.
раскрыть ветку 3
+7
Ну Вам видней. Моряк моряка, как говорится...
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: