-2

Пример подхода Close design: "однушка" в Высоково

Пример подхода Close design: "однушка" в Высоково Длиннопост, Дизайн, Интерьер, Реклама
Пример подхода Close design: "однушка" в Высоково Длиннопост, Дизайн, Интерьер, Реклама

Думаете, что все красивое непрактично и нефункционально? А вот и нет.

Однокомнатная квартира в ЖК «Высоково» выполнена Катериной Левченко (студия RCorner) для молодой пары с ребенком. Было желание использовать элементы лофта, отдельно стоящую ванную и вписать ретро-холодильник. Уникальные цветовые и фактурные сочетания обеспечены различными видами красок и материалов.

Заказчик сам увлекся подходом Close design, поэтому работать было легко и приятно.

Текстура бетона реализована декоративной штукатуркой. Различные виды дерева представлены в рейках, на полу, стенах и в мебели. Ощущение лофта создается не только рейками, но и стеклянной перегородкой, бетонной поверхностью штукатурки, декоративным кирпичом. Сочетание бетона и дерева создает уют, глянец осовременивает интерьер, дух разнообразия несмотря на, казалось бы, заведомую ограниченность «однушки» внесен благодаря шероховатости краски и кирпичу.

Обратите внимание на полоски – именно они придают особой атмосферности, не выходя за рамки одного из основополагающих принципов Close design – результативный дизайн принципиально не делает то, что делать не нужно.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 200 дней назад
+12

@moderator,  реклама

+8

Полочки над унитазом клевые. Ради них не жалко сдвинуть две стены на 10-15 см! И водогрей суперский. Инновационный: без подвода воды. Просто так висит. Красиво ж!

Ни в спальне, ни в прихожей - ни одной розетки на свободных стенах. Нафига? Включать куда-то пылесос - для слабаков.

На кухне негде сесть, кушает семья с маленьким ребёнком- за журнальным столиком.

Главное - на полосочки обратите внимание!!

раскрыть ветку 4
0

подвод поды через стену, поэтому и размеры такие, корпус прячет все

розетки есть, смотри лучше. над тумбочкой и справа от плазмы на кухне

кушать на балконе или каждый раз на кухню таскать стулья

дизайн не для семьи

раскрыть ветку 3
0

В спальне над тумбочкой есть, по одной с каждой стороны - для особенных людей, у которых есть только телефон и нет ни планшета, ни ноутбука... Эта розетка всегда будет занята зарядным устройством.

А на противоположной, пустой, стене, где было бы удобно включить пылесос (чтобы шнур не свисал на тумбочку, не сбил с неё что-нибудь) - розеток нет. Дело, конечно, не в пылесосе. Мало ли что потребуется там подключить - увлажнитель тот же самый - и ни одной розетки.

Я не про отсутствие розеток вообще, я про отсутствие их в некоторых важных местах. Для галочки нарисованы, для красоты. Здесь на полосочки надо обращать внимание, а не вот это вот всё.

Для подвода воды стены штробят, в том числе под каныгу (кроме сотки, но её вдоль двух стен никто и не потащит). Дизигнер взяла идею с полкой над инсталляцией, которая образуется естественным образом в узких простенках, и развернула её на две стены. Это просто эпик, я считаю.

Вообще интересно посмотреть где стояк размещается в этом шедевре. За унитазом его нет: там полочки, слева от него (посреди стены) - ну прям маловероятно. Справа, внутри душевой кабины что ли? А люки, обслуживание? Скрытые люки внутри душа будут течь постоянно. Или они замуровали стояк?

раскрыть ветку 2
+5

Или как сделать ремонт по цене квартиры

+3

такой лоджией можно будет пользоваться месяца 4 в году, и то если сторона не солнечная. А так, летом жара, зимой дубак

+5

А ребенка куда, на балкон?

Вообще красиво, но ощущение, что там площадь 40+ квадратов и огромный балкон, который какой комната ребенка.

+2
А ковёр? Как же без ковра:(
раскрыть ветку 1
+2

Ковёр под кроватью, зарастает себе пылью спокойно.

+2

=для молодой пары с ребенком.=

Я конечно обыватель, но:

- в таком варианте углы "полуострова" и журнального столика - это копец, от первого даже у взрослых будут синяки (проверено на личном опыте).

- на окнах лоджии нет защитных прозрачных пластиковых ограничителей для детей, а там целый подиум для ребёнка;

- душ без ванной - ну здесь чисто на любителя + да и смотря какого возраста ребёнок;

-  в спальне не увидел комода и туалетного столика с зеркалом;

- при наличии маленьких детей открытые полки (напротив дивана) так себе идея, всё с полок будет внизу, а некоторое даже разбито.

+2
блять, я даже знаю, откудв были скачаны римские шторы.
раскрыть ветку 1
0

Пиздец, и сюда эту херь притащили

+1

Где находится жк высоково? В Сочи, судя по ничем не утепленному балкону? Как мыть эти здоровенные окна? Где будет жить ребенок? Где храняться вещи?

0
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
0

@moderator, я в шоке

0

"для пары с ребенком"

Ребенок, видимо, еще только в планах? А когда появится, грядут глобальная перепланировка и ремонт?

0
Рендереры... Сиречь красивые картинки )
0
табуретки, сука
0
Цена ремонта - стоимость однушки
0

Непонятно только где элементы лофта

И ванную можно было нарисовать нааааааамноооого практичнее

0
Красиво, дорого, богато, но как то не практично для наших реалий. USA stile прям какой то
0

Планировка такая примерно?

Иллюстрация к комментарию
0
Иллюстрация к комментарию
0
Королевские теги
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: