Пример хорошего и плохого поста в ЛЗ

Давно уже хотел обсудить эту тему.


Напомню, что чуть ранее опубликовал пост с тегами, которые нужно ставить в ЛЗ: https://pikabu.ru/story/napominalka_o_prinyatyikh_tegakh_v_l...


Если видите тех, кто не ставит, кидайте в нарушителей пост, призывая их, чтобы точно увидели, голосуйте сами и зовите модеров ЛЗ.


Структура поста:

- Суть

- Хороший пост

- Плохой пост

- Их разница


А теперь к сути:

Очень много кто пишет в Лигу. Посты, в большинстве своём, есть хорошие, милые, добрые, забавные и много хороших эпитетов. Но есть и посты, от которых веет безнадежностью и отчаянием.

Это довольно плохая ситуация и хочется попробовать показать людям, как стоит делать, а как - нет.


Это не значит, что надо все посты писать под копирку. Нет, ни в коем случае! Всегда есть что-то своё, оригинальное, что и привлекает в них. Но есть такие моменты, которые стоило бы убрать или написать иначе.


В первую очередь, перед публикацией подумайте, а чего вы вообще хотите и как это будет смотреться со стороны? Не придумывайте обертку, как товару, а расскажите о себе, как о человеке. Это сложная и нетривиальная задача, но читающий сможет составить мнение только по тому, что вы написали и, если будет, фотографии. Вас встретят по тому, как вы себя представите.


Как можно было бы написать пост:

Всем привет.


Меня зовут Коля, мне 23 года и я НЕ ищу отношений.

Ты не ошиблась(-ся), это не опечатка. Я в самом деле их не ищу. Меня интересует возможность общения: простого человеческого, ни к чему не обязывающего общения.


В этой части я рассказываю о себе в паре слов:

Я считаю себя закрытым интровертом, от которого не дождешься какого-либо описания.. Пока не хлынет озарения и муза не сядет ко мне на колени. Человек настроения - это лучшее моё описание. Бывают моменты, когда надо посидеть одному, а иногда прорывает так, что этот поток слов не заткнуть ничем. Стараюсь поддерживать окружающих в трудную минуту, но запросто могу быть циником. Могу легко завоёвывать внимание при личном общении, в случае, если муза снова пришла ко мне и у меня появилось настроение или желание. Поток моих мыслей не всегда возможно отследить, потому что я могу писать или говорить про одну вещь, а думать уже на 3 шага впереди. Проживаю день за два, неделю за три и месяц за четыре в эмоциональном и психологическом плане. Из недостатков - крайне нетерпелив и строг к себе и к окружающим.


Высокий, худой, но работаю над этим, картавлю, кудряш, когда с длинными волосами (кудри длинные такие, а не короткие). Редко смотрю фильмы, но бывает. Топ-1 сериал - Клиника. Изредка аниме, и то не особо "анимешное" (то, что когда-то крутили по 2х2). Из музыки - стал всеяднее, но зачастую рок, русский рок, немного попсы и транс, тот, что без долбежки.

Интересно всё, что плохо лежит - учу языки, обожаю космос, не против покурить кальян, но не пью.


Мы сойдемся, если:

- Ты девушка. Да, так исторически сложилось, что общение с прекрасным полом у меня выходит лучше и в нем необходимость больше, чем в мужской компании (так уж вышло, что все мои непосредственные коллеги - мужчины).

- Тебе не чуждо то, что я описал выше.

- Пошлость - это про тебя. (Мне нужно кому-то отправлять эти чертовы стикеры, damn right)

- И тебе примерно от 20 до 30 лет. (тк для общения не особо важен возраст)

- Ты из Москвы или области (вдруг кальян-таки решим покурить)


Куда писать?

Писать в тележеньку - @Nongradauser123


====


Этот пост, естественно, не идеален, но мне кажется, что он имеет куда больше шансов на успех, чем пример ниже.


Пример плохого поста:

Оговорюсь сразу, что это набор штапмов и клише. Не надо браться за голову, если что-то из этого увидели у себя. Но если он подозрительно похож на ваш, то задумайтесь.


=====


Попытка номер N. В прошлые N разы не увенчалось успехом, надеюсь, что получится сейчас.

Не ожидаю особо отклика, но почему бы и да.


Меня зовут Коля, мне 23 годика.

Я закрытый и не очень активный интроверт. Из интересов - пью, курю, ору благим матом и как бы всё. Мало чем интересуюсь, но при непосредственном общении могу рассказать.


Ищу красивую девушку для общения, а там посмотрим.


====


В чем различие постов?

1. Даже если вы уже публиковались и вам не сопутствовала удача - не пишите "попытка номер N", - это выглядит настолько ужасно, насколько только может быть.

2. Постарайтесь описать себя собеседнику так, чтобы ему было интересно вам написать. Еще раз - вы не товар, но людям зачастую не интересно иметь дело с прикроватной тумбочкой.

3. Не обязательно рассказывать всю историю вашей жизни с 0 лет до N лет. Просто опишите себя кратко, составив некий "автопортрет".

Это полезно, даже если вы не собираетесь публиковаться в ЛЗ. Попробуйте описать себя и потом прочитать...

4. Оставляйте какой-либо контакт либо в теле поста, либо в комментариях. Иначе вас попусту не найдут.

5. Мужчинам - будьте смелее, черт побери!

6. Если есть фотография и вы хотите её показать - дерзайте. Но старайтесь выбрать такую, за которую вам было бы не стыдно перед самим собой :)


Спасибо, что дочитали!

Лига Знакомств

13.1K поста40.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Знакомства для секса: Лига знакомств NSFW

Обсуждение любых вопросов, касающихся отношений: Болталка Лиги знакомств


Чтобы общение было комфортным и продуктивным, а знакомства происходили приятно и непринужденно соблюдайте следующие правила:


1. Избегайте грубого, провокационного общения, не оскорбляйте и не унижайте собеседника и авторов анкет. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.


2. Не давайте непрошенных советов. Не следует проводить глубокий анализ анкеты в комментариях, занимаясь критикой фотографий и информации, которую изложил о себе автор.


3. Не флудите. Сообщения, оставленные в Лиге должны иметь понятную смысловую нагрузку. В постах, где осуществляется массовая публикация анкет (посты знакомств для стесняшек и другие форматы) на первом уровне комментариев нельзя выкладывать ничего, кроме анкет по теме поста. Вторые и последующие комментарии служат для выстраивания диалога с автором анкеты. Посты в Лиге - не место для политических дискуссий!


4. Создавайте посты от своего имени и со своего аккаунта.

Заполняйте теги (пример анкет и подробнее о тегах) - это увеличит ваши шансы. Оставляйте контакты для связи (почта, соцсети, мессенджеры). При размещении фотографий используйте свое реальное и актуальное фото, предпочтительно без других людей в кадре. При нарушении этого пункта правил пост из сообщества выносится в общую ленту.


5. Не выносите личную информацию, которая стала вам доступна в приватной беседе с автором или была вами найдена, в публичное пространство. А так же не выносите   подробности переписок и общения с авторами анкет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ты не учёл маленькую деталь. Если человек написал свой пост скучно, неинтересно, немногословно и прочее, как правило, это не оттого, что он не знает как написать пост. Это оттого, что он сам такой. Необщительный, скучный и немногословный.


Ты можешь создать гайд "КАК написать пост, который понравится ВСЕМ", и эти люди побегут клепать свои посты по шаблону. Но ни одна рекомендация не научит тебя быть общительным и многословным, интересным и позитивным. И даже если такие люди напишут "хороший" пост, при личном общении с ними, всё сразу станет понятно.


Я часто встречаю людей, которые просто не умеют общаться и им сложно выдавить из себя что-то длиннее парочки слов. Самое лучшее, что ты можешь сделать (если ты общительный) - это держаться от них подальше. Поэтому, не надо давать рекомендации людям. Кто умеет - то сам знает как, а кто нет, дальше правильного поста дело у него не пойдёт, заглохнет на первых же откликнувшихся.

раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий
может им сразу в петлю чтобы другим не мешать?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачем же в петлю? Можно же просто ограничить им функцию размножения :)

Автор поста оценил этот комментарий

Говорят так можно попасть в страну анимэ.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пропаганда?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я за анимэ без петель.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть одно но, очень часто встречаю людей, которые умеют общаться, но не умеют писать. И наоборот.

Владеющие обоими навыками редки и записаны в красную книгу.


PS.  А вообще спустя пару недель смотришь на свой пост в ЛЗ, и думаешь, ты ли его написал, или другой человек.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пост в ЛЗ - это не изложение на 45 минут на последнем уроке русского языка во вторник. Никто не заставляет мимолетом его выкладывать. Напишите, почитайте, подумайте.


Меня просто очень сильно удивляет оправдание таких постов как "не умею писать". Поймите, мы (модераторы ЛЗ) не ждем ваших оправданий просто потому что не нам читать ваши посты, не нам думать, писать вам или нет. Это будут делать люди, которые ищут общения или хотят найти себе пару.


Вы коммуницируете с ними при помощи поста. И они же принимают решение написать вам. Скажите честно, очень много желания написать человеку, который начинает свое общение с оправдания себя? :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если у человека проблемы с общением, ему надо как-то с этим работать, если он хочет найти общение/пару/друзей/собутыльников/партнёров в настолки. Или жить в своё удовольствие и не общаться с живыми людьми(сарказм).

Примеров хороших постов более, чем достаточно в Лиге, просто находишь пост, где много плюсов и херачишь, как под копирку. В общем-то сейчас много и мастер-классов, как вести себя на сайтах знакомств, как заинтересовать собеседника и т.д. и т.п.

Понятно, всем нам хочется, чтобы люди такие сами к нам тянулись, звали гулять, а мы бы сидели с таким красивым внутренним миром и выбирали кому время уделить, но это же ни фига не так в реальной жизни.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо #comment_145065793. За меня ответил, по большей части.


Это оттого, что он сам такой. Необщительный, скучный и немногословный.

Может, на минуточку, тогда это повод задуматься, что человек что-то не так делает со своей жизнью, если он скучный и неинтересный? Вот вам лично интересно общаться с такими людьми? Так почему в таком случае это должно быть интересно остальным?)


Это прямо такая нехилая попытка переложить тяжкий груз ответственности за свой характер на плечи того человека, который всё-таки захочет пообщаться. И даже если представить, что гипотетически отношения между гипотетическим парнем и девушкой случились, то это потом выльется в : "Ну да, я скучный, я тебе сразу говорил, ты виновата, что приняла меня таким".


Не похоже на решение взрослого человека.


Необщительный, скучный и немногословный.

Побуду занудой: последнее - не синоним всему остальному. Это заблуждение.


Поэтому, не надо давать рекомендации людям.

А можно вообще свесить лапки и ничего не делать. Тоже вариант.


Только вы не учли, что такие ребята потом пишут, что Лига не работает, это все остальные виноваты в их бедах и только они: бедные и несчастные оказались под этим беспощадным катком жизни.


(К слову, ни в коем случае не наезжаю на тех, у кого действительно что-то не получается, такое бывает). Просто первое встречается довольно часто.


Я часто встречаю людей, которые просто не умеют общаться и им сложно выдавить из себя что-то длиннее парочки слов

Но при этом они могут обладать какими-то интересами, иметь увлечения и характер.

Почему вы приравниваете тех, кто немногословен к тем, кто скучен, не обладает никаким характером и старается вызвать жалость?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может, на минуточку, тогда это повод задуматься, что человек что-то не так делает со своей жизнью, если он скучный и неинтересный?

А зачем мне об этом задумываться? Об этом должен задумываться он. А теперь перечитай внимательно моё сообщение, где я сказал, что пара рекомендаций его не спасут и он ничего не изменит. Такое меняется годами.


Только вы не учли, что такие ребята потом пишут, что Лига не работает, это все остальные виноваты в их бедах и только они: бедные и несчастные оказались под этим беспощадным катком жизни.

И что, что они пишут? Ты хочешь мир спасти или что? Сделать Лигу знакомств идеальной? Я могу сразу предсказать исход. Можешь скринить. Ты напишешь много постов, дашь кучу советов, но ничего не изменится. Потому что ты думаешь сиюминутно, а я глобально. Так вот в глобальной перспективе, такие люди просто живут в нашем мире. И всё новые и новые представители будут  сюда прибывать. Писать свои посты дальше. Ты пробуешь бороться с тем, с чем бороться бессмысленно. Это как попытаться искоренить в людях подлость или воровство. 

Почему вы приравниваете тех, кто немногословен к тем, кто скучен, не обладает никаким характером и старается вызвать жалость?
Расскажи нам, как тебе удалось из немногословных людей узнать об их увлечениях и отлично с ними пообщаться? Когда все диалоги с такими выглядят примерно так:


- Чем увлекаешься?

- Смотрю сериалы.

- А какие нравятся? Какой твой любимый? Я вот смотрел "Хрень", как тебе?

- Разные. Не смотрела.

- А что можешь о себе рассказать?

- Ничего. Я обычная.


Ну и тд. К кому их приравнивать по-твоему?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И что, что они пишут? Ты хочешь мир спасти или что? Сделать Лигу знакомств идеальной? Я могу сразу предсказать исход. Можешь скринить. Ты напишешь много постов, дашь кучу советов, но ничего не изменится. Потому что ты думаешь сиюминутно, а я глобально. Так вот в глобальной перспективе, такие люди просто живут в нашем мире. И всё новые и новые представители будут сюда прибывать. Писать свои посты дальше.

Вообще не понял, когда я с тобой на "ты" переходил, но ладно.

Сначала писал-писал, а потом забил и стёр. Отвечу на самое интересное.


"Тебе засыпается легче с мыслью, что думаешь глобально или как? :)


Зачем мне скринить это? Я с тобой не спорю, не спрашиваю твоего согласия и не прошу твоего одобрения. Пускай не поменяется, что с того? Зато я попробую. Не буду просто смотреть на это, а попробую хоть что-то сделать, даже самую капельку. И если даже паре человек это поможет, то мои идеи имеют право на существование)


И что, что они пишут?

Есть понятие хорошее - feedback. Оно очень часто применяется в работе, например. Знаешь, что это? "Обратная связь" называется. Это та самая рекомендация, которую ты даешь человеку, который с тобой проработал (например) или написал пост, в данном случае.


Пользоваться фидбеком или нет - дело самого человека. В Лиге часто утверждают или спрашивают - "Почему что-то не работает?" и ты даешь ответ, который способен решить 1/3 всех известных проблем. Воспользоваться им, принять к сведению или нет - это дело самих людей.


Если он или она зададутся вопросом: "А что не так я сделал?" - зайдут в этот пост, прочитают и поймут "Да, мне не хватило этого, того и вот того, надо будет подумать об этом", то я уже это сделал не зря. Можно, конечно, свесить лапки, как ты и ничего не делать, но это не решит проблем.


Вот как с твоим сообщением сейчас: ты выразил своё мнение и дал фидбек, это хорошо. Принять его к сведению или нет - моё дело. В данном случае, я забью на него, тк мне неинтересна твоя позиция и я её считаю бессмысленной."

Автор поста оценил этот комментарий

Не побегут)

Люди (почти все, почти всегда)  - лжецы и лентяи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку