«Применим силу, а потом вызовем полицию»: видео начала конфликта в ТЦ «Эма», где избили директора

Начало https://pikabu.ru/story/slomali_dva_rebra_ispugavshis_shoker...


Представители ЧОПа «СОВА» предоставили Е1.RU свою видеоверсию конфликта, предшествовавшего избиению директора мебельного центра «Эма» Андрея Калетина.


На видео Калетин толкает охранников и несколько раз включает шокер, угрожая им чоповцам. Треск электроразряда на видео отчетливо слышен.


Помимо этого на записи слышны и звуки падающей арматуры. Численный перевес явно не на стороне предприятия «СОВА», и его сотрудники призывают директора к спокойствию.


— Воткните ему шокер, еще раз говорю, а потом будем вызывать милицию, — говорит Калетин, обращаясь к кому-то из своей группы поддержки.


В ответ на это сотрудники ЧОПа говорят ему: «Сначала вызовите полицию». После этого Калетин отвечает, что они сначала «применят силу, а уже потом вызовут полицию».


Дальше Андрей Калетин несколько раз толкает чоповцев, а на видео отчетливо слышны звуки электрошокера.


В ЧОПе «СОВА» E1.RU рассказали, что на предприятии идет внутреннее расследование. Также там добавили, что видеоролик, который накануне появился в СМИ, — смонтированный и представляет только одну сторону конфликта.


— Речь не идет о «немотивированной агрессии», как это подаётся в смонтированном видео, распространяемом в СМИ. При монтаже в нём вырезан фрагмент начала конфликта, на котором видно нападение на сотрудников ЧОПа «СОВА» с электрошокером и металлической арматурой. В ближайшее время мы надеемся получить полную версию записи, которую передадим СМИ, — уточнили в ЧОПе.


Источник: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65927091.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

О, а вот и отдел маркетинга ЧОПа залогинился. Директор и друзья конечно же ведут себя как долбоебы, но ничего особо страшного не делают, а вот говноеды из ЧОПа сначала посасывают хуй, когда их примерно одинаковое количество, а потом когда приезжает подмога сразу переходят на силовое решение, а уж тот петушок что пошел всем кто рядом стоял пизды раздавать явно заслуживает от 5 лет

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий
но ничего особо страшного не делают

Давай я к тебе подойду и буду электошоком тыкать. А ты такой: "Всё нормально, он ничего страшного не делает".

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

НУ вообще я тоже понял бы ЧОПовца, если бы он начал драку, когда в него тыкали шокером(или рядом с ним), но сравнивая видео было же не так.

Когда в него тыкали шокером, он ничего не делал.

Затем ушел, позвал дружков и вернувшись уже большой компанией начал целенаправленно месить всех подряд. Это уже не "нервы сдали" это уже "долбоеб неуравновешеный".


Если он уже ушел, то вызывал бы полицию и ждал бы ее, и потом уже вместе с ней вязал бы мудака-директора.


P.S. на всякий случай отмечу, что это мое мнение лишь на базе той информации, что есть на двух видео, если будет уточнение информации, то там можно еще и подумать, но я сомневаюсь что-то(

11
Автор поста оценил этот комментарий

Давай.

Сотрудник ЧОП на работе, его работа улаживать и предотвращать конфликты, замесы и прочее, а не ебашить толпой выебистых пенсионеров.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Он охранник, а не психолог. Да и пенсионер какой то неадекватный попался, может и правильно что вломили.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

одного обезвредить (без избиения) было бы и правильно, но они начали бить в лицо и пинать всех кто рядом стоял, надеюсь хотя бы парочку из них крупно штрафанут и осудят хотя бы условно (на реальный срок даже не надеюсь)

1
Автор поста оценил этот комментарий

он так то собственник части этого тц,  возможно он и не имел права ломать лестницу, но это решается в суде, а не чоповцами

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Коли не имел права, то почему снес лестницы и заварил выходы? Почему приперся со своей толпой с прутами и электрошокерами и стал угрожать? Это тоже решается в суде? Так суд уже решил когда поделил здание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тусоваться там с толпой он право имел, так как это его этаж,  вот сломал наверное незаконно,  но как бы по действующему закону пострадавшая собственница должна подать в суд и там уже решится имел он право ломать или нет

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты из пиар службы директора?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

хуюжбы, я кого то оправдывал?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуявдовал, Не ты молодец, всех ровным слоем намазал. я просто спросил, не обижайся.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку