«Применим силу, а потом вызовем полицию»: видео начала конфликта в ТЦ «Эма», где избили директора

Начало https://pikabu.ru/story/slomali_dva_rebra_ispugavshis_shoker...


Представители ЧОПа «СОВА» предоставили Е1.RU свою видеоверсию конфликта, предшествовавшего избиению директора мебельного центра «Эма» Андрея Калетина.


На видео Калетин толкает охранников и несколько раз включает шокер, угрожая им чоповцам. Треск электроразряда на видео отчетливо слышен.


Помимо этого на записи слышны и звуки падающей арматуры. Численный перевес явно не на стороне предприятия «СОВА», и его сотрудники призывают директора к спокойствию.


— Воткните ему шокер, еще раз говорю, а потом будем вызывать милицию, — говорит Калетин, обращаясь к кому-то из своей группы поддержки.


В ответ на это сотрудники ЧОПа говорят ему: «Сначала вызовите полицию». После этого Калетин отвечает, что они сначала «применят силу, а уже потом вызовут полицию».


Дальше Андрей Калетин несколько раз толкает чоповцев, а на видео отчетливо слышны звуки электрошокера.


В ЧОПе «СОВА» E1.RU рассказали, что на предприятии идет внутреннее расследование. Также там добавили, что видеоролик, который накануне появился в СМИ, — смонтированный и представляет только одну сторону конфликта.


— Речь не идет о «немотивированной агрессии», как это подаётся в смонтированном видео, распространяемом в СМИ. При монтаже в нём вырезан фрагмент начала конфликта, на котором видно нападение на сотрудников ЧОПа «СОВА» с электрошокером и металлической арматурой. В ближайшее время мы надеемся получить полную версию записи, которую передадим СМИ, — уточнили в ЧОПе.


Источник: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65927091.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала на Пикабу кудахтают про самооборону, ставят в пример США, а когда быка с оружием наказывают, кудахтают, что это не правильно, где логика
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так он никого не бил, толкал и хватал да,  а его в ответ именно избили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неважно бил, толкал или хватал, это все применение физической силы. Важны последствия. Если от толчка человек сознание потеряет, то ты ответишь строже чем за удар который не почувствовали

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это два совершенно разных курятника возбуждаются при размещении тех или иных публикаций.

Автор поста оценил этот комментарий

В США его поведение было бы расценено как "нападение", у нас же немного странные законы, если человек бьет вас ножом, он нападает, но если он перестал бить ножом и отошел на пару шагов, все он больше не агрессор, а практически мирно гуляющий гражданин.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Истина

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наказывает у нас суд в задачу ЧОПа это не входит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку