Применение экзоскелетов российскими саперами в Сирии

Применение экзоскелетов российскими саперами в Сирии Сирия, Россия, Сапер, Экзоскелет, Технологии, Военные
Применение экзоскелетов российскими саперами в Сирии Сирия, Россия, Сапер, Экзоскелет, Технологии, Военные

По словам оператора Галима Джалилова, экзоскелет весит не более пяти-шести килограммов и выдерживает нагрузку до 50 килограммов.


"Он дает возможность носить на себе 30-35 килограммов, не замечая груза, усталости, температуры. Раньше постоянно все носил на себе, было гораздо труднее", — пояснил Джалилов.


При этом экзоскелет позволяет совершать практически любые движения. "Я в своей практике не видел ничего похожего на то, что сейчас на мне", - заявил специалист.

http://tass.ru/armiya-i-opk/4141429

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто знает, зачем у вояк на жопе вот эта "сидушка" (или че это вообще?) постоянно?

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это не только у вояк, у туристов такая штука тоже популярна. Служит по прямому назначению, чтобы сидеть. Ну и костёр раздувать удобно.

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

сидушка туристическая загуглите, чтобы сидеть и не больно, не жарко, не мокро.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательный аттрибут контрактников танкистов. Так как сидеть там очень больно, у всех контрабассов есть такая сидушка. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поджопник или сидушка часто используются в горах что бы задницу на снегу не промочить и не заморозить. Тут цель та же полагаю песок и камни на жаре накаляются градусов до 80 и что бы не ошпарить зад их и носят. Друге точки контакта: подошва ботинка и наколенники впринципе защищают от горячей гальки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Защита женатых солдат от горячей Гальки

Автор поста оценил этот комментарий
Мне вчера чел рассказал что это спецсидушка из кевлара. Но это не точно.
Автор поста оценил этот комментарий

пендюрка

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это что-то вроде туристического поджопника, чтобы сесть можно было на любую грязь и не испачкаться
1
Автор поста оценил этот комментарий

сидеть мягче!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку