Приложения, которые помогут

Мои совершенно серьезные отношения с японским языком длятся уже три года, но только прошлым летом я открыла для себя всю прелесть приложений на телефоне, связанных с данной тематикой.
Один мой знакомый (был моим персональным бесплатным гидом на безвозмездной основе в первую и вторую поездку), отягощенный жизненным опытом, знал толк в маленьких телефонных "помощниках" для туристов и изучающих язык,а теперь я передам Вам его и мой опыт.

**У меня Android, имейте это ввиду ( все приложения были бесплатными)**

Приложения для изучающих:
1.EJLookup - простой, до жути удобный словарь японского языка, который, к тому же, работает без интернета. Минусы - не все там можно найти !НО многое! Большое количество синонимов.
2.Easy Japanese - милейшее приложение с жизненными диалогами,полезными фразами (я заучила все эти фразы перед первой поездкой - помогли)
3.ЯРКСИ - великий и несравненный! честно говоря, пользуюсь им только в экстренных случаях, но иногда спасает (если вообще не знаешь, из какой дыры вылез данный иероглиф - попытайся воссоздать его в данном приложении - найдешь ответ)
4.Satori - список МИНИМУМА "кандзей" в арсенале среднего японца (все по уровням). Чем он меня зацепил? Там ДИКОЕ количество словосочетаний с каждым иероглифом!
5.Японские иероглифы - да-да,такое название (ниже я прикреплю фотокарточку с иконками приложений) НО, несмотря на простоту "обложки",содержание крайне полезное! По уровням там распиханы всеми любимые кандзи. С ними созданы простейшие тренинги и упражнения на закрепление (как я поняла, созданы на основе тестов норёку)
В свободное время очень люблю "залипнуть" с ними!

Приложение для знакомств:
Уля-ля...конечно же у меня есть много знакомых японцев. С одним из них я общаюсь уже почти год,  потому назову 3 проверенных приложения для знакомства с "самураями и гейшами" в сети интернет.
1. Tandem - самое лучшее приложение для знакомств с !!!адекватными людьми!!! и практики языка. Но там надо пройти проверку на "извращуг", что может занять некоторое время.
2.MEEFF - уже менее цензурное место, однако, мне удавалось познакомиться там с культурными людьми. (там и кореяночки есть,хехе)
3.Hello Talk - языковой обмен,знакомства. Маленький личный бложик для тех,кто тащится по японскому языку(или любому другому) и хочет найти друзей.С него я начинала.

Приложения для путешествий:
1.MAPS.ME - удобные карты,которые необходимо сначала загрузить! Можно оставлять метку в нужных местах,чтобы проще было ориентироваться в любом городе. Не пугайтесь! Первую минуту может грузить Ваше местоположение, немного "лагать".
2.Tokyo - супер удобное приложение для того,чтобы понять, на какой станции сесть,где слезть, на какую ветку переползти, и через какое время придет поезд,сколько ен будет стоить проезд,надо ли доплачивать\нет! Все учитывается до мельчайших подробностей(НО ТОЛЬКО В ТОКИО)и,что важно - на русском языке! Все просто
3.Tokyo Rail Map - показывает все ветки метро,монорельсовых поездов и даже "синкансенские" пути. На картах,к тому же, есть достопримечательности,которые помогут ориентироваться.
4.Tokyo Metro - это два предыдущих приложения в одном,только на английском языке и с расписанием поездов. Я почему-то не сильно часто им пользовалась, только когда планировала поездки на дальние расстояния.

Пока  что вышло вот так,надеюсь, было полезно и данные приложения обязательно Вам помогут в дальнейшем обучении!
А теперь я спрошу у ВАС, о чем писать, что показать и рассказать? Говорить про первую и вторую поездку? Про пляжный отдых? Про еду? Что было бы интересно,пока я еще не столкнулась с бытом?
Жду Ваших идей и мыслей!

Приложения, которые помогут Япония, Изучение языка, Длиннопост