508

Приложение для общения через моргание. Для тех, кто не может говорить.

Давно читаю пикабу, но пишу впервые.

Зная местные нравы, сразу пишу: приложение бесплатное, в нём нет и никогда не будет рекламы или встроенных покупок.

Называется Моргни слово.

Оно очень простое и облегчает связь между пациентом и тем, кто ухаживает за ним через моргание.

Многие страдающие от БАС или пережившие инсульт не могут двигаться или говорить, но могут моргать и через моргание могут выражать свои желания.

Приложение 100% бесплатно и там нет никакой рекламы или чего-либо подобного и никогда не будет.

К сожалению, оно доступно только на iOS (айфоны) и только на русском и английском языках.

Пожалуйста, посоветуйте его тем, кто возможно найдет его полезным. Если кому-то будет нужно - постараюсь сделать для андроида.

Ссылка: https://itunes.apple.com/ru/app//id1278807386?mt=8

Скрины почему-то подгрузить не получается.

Дубликаты не найдены

Отредактировал zexus30 7 месяцев назад
+31
имхо, очень стоит сделать под андроид. да, ыфоны у многих, но у огромного кол-ва людей их нет
раскрыть ветку 2
+19
Я бы даже сказал у большинства их нет, доля рынка андроид устройств составляет 74%.
+2

Значит, решено)

+15

Респект и уважуха, это если по-интернетовски. А если по-человечески, то молодец, возможно кому и пригодится.

раскрыть ветку 2
+5

Спасибо, будем надеяться.

раскрыть ветку 1
0
Супер! Молодец!
+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+7

Хм, а я подумал про другой принцип работы. Знаете, есть такие приборы для компьютеров, которые отслеживают движения глаз и понимают куда ты смотришь на экране. Я такие штуки видел на стримах у игроков. Как на видео по ссылке.

https://www.youtube.com/watch?v=7O4tMpmC768

Интересно, сложно ли сделать такой прибор для телефона? Тем более камера в телефонах уже встроенная есть.

раскрыть ветку 6
+1

У самсунга вроде бы есть управление глазами

0

Этих приборов в реальности нет, к сожалению. Насколько я знаю. Но буду рад оказаться неправ. Прототипных видео и крутых демонстраций много, но реальных приборов для людей - нет.

раскрыть ветку 4
+4

Спасиб

раскрыть ветку 2
+11
раскрыть ветку 1
+1

Зашел в пост за стариком Гектором:)

0

Спасибо! Это очень круто, то что Вы делаете!

0
Отличий способ пообщаться с SCP 173
-1

о спасибо как раз для утреннего похмелья пригодится

-5

не проще было сделать, чтобы приложение отслеживало моргание и превращало его в морзянку? Она не сложная, любой может изучить

раскрыть ветку 3
+4

А не проще ли тогда моргать морзянкой и без сяких приложений? Ты еще предложи приложение, которое будет овучивать другим то, что ты ему говоришь.

раскрыть ветку 2
0

вот если будет озвучивать что моргаешь - еще лучше

раскрыть ветку 1
-83

@moderator, тут рекламой попахивает

раскрыть ветку 5
+32

С одной стороны это конечно же реклама, причём явная. А с другой, ну так, чтобы вы понимали о чем речь... Для некоторых людей это может быть реальной возможностью продлить общение с теми, кто им дорог. Вы слышали о Жане-Доминике Боби, потерявшем возможность двигаться после, кажется, инсульта. Человек одними только морганиями глаз продиктовал книгу "скафандр и бабочка". Не читали?

Автору приложения огромный респект авансом, т.к. идея отличная.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо, да, именно для таких людей и их близких это и создаётся.

+21

Никогда не понимал мотивацию таких людей, как вы.

раскрыть ветку 2
+24
Лизнуть первым жопу, вот его мотивация
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты