29

Приложение для изучения английского для детей

Приложение для изучения английского для детей Unity, Английский язык, Дети, Стартап, Длиннопост

Всем привет. Настала пора написать первый пост.

У меня есть дочь, ей 3 года. Когда-нибудь мы с семьей хотим уехать из дождливого питера к солнцу. И тогда, я думаю, знание английского языка будет для нее большим плюсом.

Примерно полгода назад мы купили видеокурс для малышей. Он довольно неплохо зашел, но мне много чего в нем не нравится. Через какое-то время пришла идея разработать свое приложение, которое будет помогать в изучении.

Приложение для изучения английского для детей Unity, Английский язык, Дети, Стартап, Длиннопост

Так как в основное время я занимаюсь разработкой игр, разработку приложения делаю в свободное время на игровом движке Unity. Учитывая что в приложении есть различные анимации, 2D и 3D графика - данный движок подошел мне идеально.

В приложении используются реальные фотографии, я скачиваю их с бесплатных фотостоков. Также, все слова озвучивает женщина. Использую для этого синтез речи Google.

На данный момент создал базовый каркас приложения и наполняю потихоньку контентом.

Я не вкладывал денег в рекламу, только несколько постов на некоторых ресурсах. За последний месяц суммарно была примерно тысяча установок на Android и iOS.

Android:

iOS:

Приложение не содержит рекламы, монетизацию сделал через покупки внутри приложения (часть уроков заблокирована). Но пока, естественно, оно ничего не приносит.

Надеюсь, вам было интересно это прочитать. Спрашивайте, могу рассказать подробнее про разработку или ответить на другие вопросы :)

Найдены возможные дубликаты

+2
Приложение может и не содержит рекламы, а данный пост очень даже
раскрыть ветку 3
+1
Да я вроде никого не прошу искать и качать, а наоборот готов рассказать про процесс разработки или другие вещи если кому-нибудь интересно как это делается.
раскрыть ветку 2
0

Очень интересно, вчера обнаружил, что нужное мне приложение отсутствует на ios, хотя на андроиде есть несколько, думаю как бы реализовать задумку, в программировании полный ноль(

раскрыть ветку 1
+1

Человек не лингвист создал приложение для изучения английского, причем озвучено всё синтезатором (а там пиздец произношение). А мы ещё Малышевой на ТВ удивляемся.

раскрыть ветку 1
+1

Тут уж каждый сам решает что нормально а что нет.

0
сделай промокод для пикабушников - поднимем в топ. А так - просто реклама получилась.
на ios скроллинг дёрганный. Или это специальная фишка?
раскрыть ветку 1
0
На айосе ещё не апрувнули версию с покупками. В следующей версии добавлю промокоды и напишу здесь ;)
Можете по поводу скролла подробнее рассказать?
0

Вполне себе неплохая идея. Мониторила приложения для изучения русского алфавита, так столько хлама прошитого рекламой насквозь, что удивляешься, кто вообще скачивает их и пользует. Если приложение, созданное ТС, будет качественно проработано и будет давать плоды по изучению ребёнком языка, то почему его и не скачать и не попользовать. Никто не говорит, что нужно это делать обязательно с трёх или четырёх летнего возраста ребёнка.

раскрыть ветку 2
0
Я кстати думаю над добавлением русского языка
раскрыть ветку 1
0
Уверена, при качественно проработанном приложении, это будет только плюсом.
0
Мне интересно, тоже раньше на юнити работал, игры писали, уже долго занят металлообработкой, хочу приложение написать по этой теме, буду следить
0
Да, бедные сейчас дети. И детства нет. Английский с пелёнок, гимнастика, фигурное катание, футбол. Хорошо когда это в кайф, чисто хобби, но нет, давай паши чтобы потом человеком стать. Если уж так хочется, то можно отдать в школу с основными английским, это будет полезнее и эффективнее, имхо конечно же.
раскрыть ветку 1
+1

Я тоже считаю что не нужно водить ребенка куда-то, если ему это не нравится.

0

До 4 лет такими экспериментами заниматься строго запрещено. Ребенок начнет путаться и ничем хорошим это не закончится. У билингвов совершенно другая ситуация. У них есть ассоциация с папой и мамой и их языками. Не насилуйте ребенка, пусть лучше моторику в таком возрасте развивает, это и с языками поможет потом.

раскрыть ветку 1
0

Кем строго запрещено? Пока все в порядке, насилия не наблюдается.

-3
"Пол года"... Русский сначала подучите ))
раскрыть ветку 6
0

*facepalm* спасибо)

раскрыть ветку 5
-1
А как ваше приложение называется?
раскрыть ветку 4
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: