216

Прилетит ли планета Нибиру 23 сентября 2017?

Автор: Виталий Егоров

Good news everyone! К Земле приближается планета Нибиру - та самая, на которой живут аннунаки и о которой когда-то сообщил землянам сам Захария Ситчин. Об этом пишут мировые и российские СМИ, а перепуганные россияне уже ищут в Google снимки зловещей планеты, сделанные телескопом Хаббл. Событие не сулит ничего хорошего - расположение Нибиру будет таким, что закроет нашу планету от Солнца, либо, того и гляди, сама Нибиру столкнётся с Землёй. Таким образом, год 2017 грозит стать очередным годом Конца Света.

Что же делать? Куда бежать? Мы обратились за комментарием к известному популяризатору космонавтики, автору паблика Открытый космос Виталию Егорову. Вот, что он пишет:

«Несколько недель назад христианский нумеролог Дэвид Мид прочел в Библии закодированное сообщение, что Земля столкнется с планетой Нибиру 23 сентября 2017 года. Подтверждение этой информации он нашел в египетских пирамидах. Вместо того чтобы вызвать ему неотложку, мировые желтые СМИ раструбили очередную сенсацию.

Прилетит ли планета Нибиру 23 сентября 2017? Антропогенез, Виталий Егоров, Нибиру, Конец света, Познавательно, Эксперты отвечают

За несколько дней до обещанного столкновения, те же СМИ начали искать оправдание несбывшейся катастрофе. Они выдумали заверения NASA, что Нибиру не прилетит в ближайшие две тысячи лет. В то же время еще в декабре 2012 года NASA пыталось донести до всех простую мысль - никакой Нибиру нет и никакая планета нам не угрожает. В ближайшие сотни лет не ожидается даже столкновений с достаточно крупными астероидами, способными угрожать человечеству. Видимо этот факт журналисты и приняли за слова "Нибиру не прилетит еще 2 тыс лет."

В прошлом году, действительно, астрономы увидели косвенные признаки существования девятой планеты Солнечной системы (не путать с Плутоном, который карликовая планета). Предполагается, что ее размер сравним с Нептуном, и она находится расстоянии около 1000 астрономических единиц, и не приближается ближе расстояния в 6 раз дальше Нептуна. Пока не смогли рассмотреть эту планету, и недостаточно фактов даже чтобы подтвердить ее существование.

В любом случае, даже если она и существует, никакого воздействия на Землю она оказать не сможет.

И если в газете написано «NASA», это вовсе не значит, что в тексте достоверная информация».

Источник: АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

Найдены возможные дубликаты

+73

кому ты пишешь? Все погибли в 2012.

раскрыть ветку 8
+24

06.06.06

раскрыть ветку 7
+7

1999

раскрыть ветку 6
+27
За свою 30и летнюю жизнь я столько раз видел конец света))),что даже не знаю как его описать))). Истерией занимаются СМИ.
раскрыть ветку 2
+1

так... сейчас вопрос стоит очень серьёзно... Платить мне завтра за квартиру или можно всё пробухать?

раскрыть ветку 1
0
Заплати. А оставшееся пробухай!)). Двух зайцев одним выстрелом и на душе спокойно))
+24

какого сентября? 23
какого года? 2017 разница между 20 и 17 равна 3, 20 и 3 в сумме дают 23

нам пиздец!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+7

Помню, когда я посмотрела одноименный фильм (мне было лет 15 и я была юна и впечатлительна), я примерно на неделю словила параноичку и везде находила 23)

раскрыть ветку 5
+4

я сразу как посмотрел начал искать цифру 25, потом 34, потом понял что так можно найти вообще любую цифру главное задаться целью :)

раскрыть ветку 4
+13
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+4
Динозавры думаешь куда подевались?
+10

Никуда мы не прилетим, узбагойтесь. Отпуск у нас, мы на Флостоне.

раскрыть ветку 1
0
Флостоне-9 или Флостоне-11?
Мы с бета-самкой отпуск планируем, не можем выбрать
+9
+8
Так нужно спасать мир или нет?
+7
+12
Впереди ещё как минимум 4

2017 год – теория иерархических катастроф предрекает конец света именно в этом году.

2018 год – ядерная война, также предсказанная Нострадамусом.

2019 год – тривиальное столкновение нашей планеты с астероидом 2002 NT7.

2020 год – конец света наступит именно в этом году, по мнению физика Исаака Ньютона, расчеты ученого опираются на предсказания, сделанные Иоанном Богословом.
раскрыть ветку 2
+17
2020 год – конец света наступит именно в этом году, по мнению физика Исаака Ньютона, расчеты ученого опираются на предсказания, сделанные Иоанном Богословом.

С вот этого в голос пропал.

+3
+5
А вот будет очень весело, если 9ю планету таки найдут, и назовут "Нибиру". Тогда фанатикам рен-тв придется спешно придумывать и раскручивать новую дежурную угрозу
+5
Ну слава богу, а то мы уж заждались.
+4
+4

23 это Суббота
давайте лучше 25 а?

раскрыть ветку 4
+4

суббота это 6й день недели, стоит ли говорить, что 6 это 2 умноженное на 3?

23

А я говорил, я предупреждал!

раскрыть ветку 1
0

точно, все сходится

0

Поддерживаю по поводу 25го, мне на собеседование идти, мож не судьба, а?

раскрыть ветку 1
+1

опять наебали :(
как собеседование?

+3
+5

Нужно срочно заводить подземные двигатели Земли и улетать из Солнечной системы! Эти аннунаки весьма злобные и жестокие!

+2

Я из будущего. Мы живы.

+2
Аааа! Мы фсе умрем!!!
+1

Не прилетела

+1

Вот как то даже неудобно стало - "перепуганные россияне уже ищут в Google снимки зловещей планеты", а я как неродная, даже и не в курсе была, что паниковать надо.

Вы там того, в следующий раз уж не подводите, заранее предупредите чтоб пугались, я соседей извещу. А то непорядок чёт.

+1
Вчера суки свет вырубили, вот это точно конец
+1

всё, расходимся, круг замкнулся, новых интересных концов света уже не будет... у них фантазия кончилась...

+1

Кргда уже все проснустя от предсказаний псевдоученых, которые даже в нашей планете разобраться не могут? Тут глист один может все к херам пустить!

0

https://www.youtube.com/watch?v=6G5WvT_kczA нет не прилетит, уже улетела.

0

Зараза... опять я конец света пропустил...

0

бляяяяяя... А мне какраз послезавтра должны новый комп прислать... пздц...

0
Не-не, так не пойдёт! Я же уже лопату купила, бункер копать.
0

"В ближайшие сотни лет не ожидается даже столкновений с достаточно крупными астероидами, способными угрожать человечеству." 

А как же заявления о том, что мы можем наблюдать за очень малой частью небосвода? Что из этого правда?

0
Жаль
0
Она походу по яндекс и гугл навигатору летит ещё с 99 года.
0

Так вроде 23 землетрясение в США намечается?!

0

Ничего нового придумать не могли, да?

раскрыть ветку 1
-1
Согласен, не понимаю зачем этот пост вообще.
0

что за бред, какая Нибиру! Ей богу как дети!

раскрыть ветку 11
0

Ржевский?

раскрыть ветку 8
+3

Ростова?

раскрыть ветку 7
-1

Ахахаха! Заходил в комменты с уже готовой мыслью и ты прямо слово в слово написал первую часть.

Ну действительно что за бред? Какая Нибиру? Какое 23 сентября? Ее хотя бы обнаружили, чтобы ванговать какие-то столкновения?

раскрыть ветку 1
+10
Я календарь переверну
Там 23 сентября
Летит планета Нибиру
Чтоб разнести здесь всё к хуям
-1

Каким боком эта хуета относится к сообществу "Наука"?

-1

шансы 50 на 50 - либо прилетит либо нибиру нет

-4
Такие прилетают: есть у вас заценить чё!?
раскрыть ветку 1
0
Ээ фью иди сюда, по планете на на.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: