Прилетело #93

Москва. Коровинское шоссе. 31.08.2018

На первый взгляд - однозначная вина водителя Газели, но очевидцы говорят, что они ехали 60 км/ч, мотоциклист обгонял их на первой космической и перед перекрестком выскакивал из-за машины...

Прилетело #93 ДТП, Москва, Прилетело, Мото, Мотоциклисты, Не уступил, Але-оп, Гифка, Видео

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
299
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вина то все равно водителя газели, надо было встроить объективы с тепловизором в глаза, что бы видеть предметы перемещаются на дорелятевиских скоростях. А если серьезно, ну 80% мотоциклистов просто уебаны, в междурядье 60кмч когда все стоят, больше 100 кмч в городе по таким вот дорогам, ладно еще на магистралях, но не здесь же. И грустно что те, которые, адекватные ребята на байках, попадают под общий гнев четырехколесных к двумколесным.
раскрыть ветку (240)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав черт возьми! Вот я например оооочень редко вижу, чтобы в авариях участвовали мотоциклисты на чопперах. Получается чопперисты самые адекватные мотолюбители.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, ошибаешься ;)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не, он прав. Как щопперист говорю. Тут половина пикабу мою адекватность подтвердит))
230
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (53)
142
Автор поста оценил этот комментарий

вот тоже никогда не понимал, зачем мотоцыклисты подгазовывают в любой непонятной ситуации?

пример. подезжаю на светофор, в другой полосе стоят 2 мотоциклиста. через несколько секунд начинают газовать. ну я не растерялся, тоже поддал газку пару раз. посмотрели на меня как на идиота. что я сделал не так?

раскрыть ветку (52)
393
Автор поста оценил этот комментарий

не ожидали подгазовки от велосипедиста

раскрыть ветку (8)
91
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простите за пробуждение древнего зла...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тринь-тинь-тинь-тинь-тинь-тинь,
Тринь-тинь-тинь-тинь-тинь-тинь-тинь
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу, напеваю, как дебил.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пим-пим

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пау-пау
ещё комментарии
64
Автор поста оценил этот комментарий

С перегазовками на мото все просто, чем больше газа, тем больше вибрация между ног... я не на что не намекаю, но как по другому назвать любителей по газовать по ночам.

раскрыть ветку (18)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Ну любят они когда мотоцикл им клитр теребит. И это я не про девушек на мотоциклах если что.
раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Клитр :)))
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

К-литр.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
"... к литру литр, к литру литр, клитрулитр молока" (с)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Килолитр

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Калолитр

2
Автор поста оценил этот комментарий

лучше выпить пива литр

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чем чесать мопедом клитр))

Автор поста оценил этот комментарий

Надо писать «клйтр». На Пикабу же!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Может заднепроходное отверстие.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати вполне.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, как будто мпх нельзя стимулировать вибрацией.)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут весь момент в наличии клитора, а не в том кому и как что стимулировать. Может у подобных особей член на столько маленький (читай клитр) что они пытаются чем угодно и каким угодно образом это компенсировать. В данном случае выгазовывынием на своём околобайке.
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну, при остановке перегазовка - это нормально, ибо отсутствие синхронизаторов в коробке передач...
Впрочем, о чем это я, это же пикабу...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

эм, в течении минуты пока горит красной стоять и газовать? вы уверены что тут дело в отсутствии синхронизаторов?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут уже отсутствие мозгов :)

Впрочем, если раньше, в мотосреде (лет 15-20 назад) адекватов больше было, то теперь количество дебилов приблизилось к общестатистическому.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Моты и мопеды доступнее стали, вот и больше неадекватов к общему числу. На мот денег хватило, а на обучение и экипировку-нет.  Хорошо, если хоть шлем есть, а мне даже без перчаток уже некомфортно

Автор поста оценил этот комментарий

Это исходит из того что мототехника стала намного доступнее.

10
Автор поста оценил этот комментарий

на счет нескольких секунд не знаю, но если подъезжая к светофору мотоциклист открывает газ (казалось бы просто так) то перегазовка это. что бы понизить передачу нужно выжать сцепление, открыть газ и понизить передачу. так что дело не в тебе, просто мы так передачи переключаем :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня электробайк) там все проще)

9
Автор поста оценил этот комментарий

раскрученный движок действует как гироскоп, на околонулевых скоростях подгазовка с выжатым сцеплением помогает баланс держать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пффф, а может просто потратить недельку и потренить баланс на джимхане?

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант - поведённые металлические диски сцепления или подразбитая корзина. Нейтраль не поймаешь пока не газнёшь чутка. Некоторые автоводители нервничают не понимая этого.


Но пару Ебукентиев, которые просто прогазовывались до осечки тоже видел. Жаркой летней ночью на перекрёстке спального района.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Подгазовываю, когда машина поворачивает налево во встречном направлении, или выезжает на мою полосу с прилегающей территории, особенно, когда им лупит в лицо солнце. Иногда приходится пошугать тех, кто перед перекрестком через сплошную любит сменить ряд, стоя в пробке. Пешикам газую, которые в неположенном месте переходят, особенно с детьми.
Мудак ли я? Возможно, в твоем понимание да. Но, я скорей всего, доеду целый, а ты не присядешь на пару лет за невнимательность. Рассказывать, как люди плюют на все при маневрах думаю не стоит?) Ты может и замечательный водитель, а вот в том же случае, когда выезжают с прилегающей, 20-30% даже не смотрят на лево, или накатом фигачат.
Опять же, речь про адекватные городские скоростя. В случае на гифке, никакая перегазовка не спасет. Тут определенно проблема в прокладке между рулем и сиденьем...

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

пибикалки в моты не завезли? нужно всю округу ревом мотора извещать, что царь едет? ну да я не об таких случаях говорил.

пример 1. стоит мот на светофоре. до зеленого больше 20 секунд. мот яростно газует, стоя на месте, не собираясь никуда ехать в ближайшее время.

пример 2. отрезок дороги метров 200. с одной стороны светофор, с которого стартует мот. с другой стороны переход, поворот, еще один переход за поворотом, короче быстро не поедешь. два мота, на скорости около 40км/ч едут на холостом ходу, проезжая мимо автобусной остановки начинают долбить в отсечку. медленно проезжая на нейтралке. конечно, можно допустить, что у мота проблемы с движком, и если он едет не на передаже и обороты ниже 8к то он заглохнет, но более вероятно, что он обычный пидор. подобную хрень, кстати, замечаю только за мотоциклистами, автомобилистам такое  нафиг не нужно почему то

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оба твоих примера, я конечно в корне не одобряю) Даже у меня есть такие знакомые, которые любят открутить на ровном месте. Понты. Может что то другое, неважно.
Важно другое. Что за рулем - обычный человек. Как ты, я. Возможно чей то знакомый. Ты думаешь его мотоцикл делает мудаком? Такой живет святоша, сел на мотоцикл, хуяк, дьявольщина вселилась?) Нееет. Просто человек по жизни мудак. Причем тут мотоциклисты - непонятно. Почему мотоненавистники так рьяно бомбят против мото, но вообще не хотят замечать косяков автомобилистов?
Вот у меня за вечер, во дворе проезжает около 5-15 четких тазиков, с знатным БУМ-БУМ. Кто то даже остановится, подарит шанс послушать эти высоконравственные композиции всему "п" образному дому. А мотоциклистов, хорошо если 1-3, и то на пердящем паре.
И что, мне теперь  по этим долбоящерам всех автомобилистов ровнять? Если автомобилист - обязательно асоциален, с сабом, и бухает на лавочках под четкий реп.  Глупо? Ну примерно вот так делаете вы, когда кидаете предъявы первому встречному мотоциклисту за остальное мотосообщество.

Автор поста оценил этот комментарий
пибикалки в моты не завезли?

я думаю обьективная причина пользоваться "рыком" все же есть. кнопка "пибикалки", в отличии от авто очень маленькая, поэтому ее найти сложнее и дольше. плюс к тому рык однозначно и сразу идентифицирует мото, а сигнал нет


но это не значит что нужно рычать налево и направо, тем более стоя на месте

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты наверно на Плимуте Куда был с 7литровым прямотоком? Они просто испугались.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Их бы сдуло нахрен)

2
Автор поста оценил этот комментарий

При переключении передачи вниз надо перегазовывать, больше незачем)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто, уебаны которые не умеют трогаться

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да затем же что и на тачках, типа +100 к крутости, +100 к драйву и адреналину
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно бесят особи на сраном тазу с выхлопной трубой с огромной дырищей (прямопропорциональной очку хозяина этого ржавого ведра) нагазовывающих на перекрёстках, будто это четырехколесное говнище ехать может быстрее 40км в час.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сядь на мото и сам так делать начнешь. Для чего? Там поймешь

Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы все из увидели. Я та кдцмаю. Сам специально вылезаю перед всеми на светофоре именно с этой целью, чтобы все видели что едет двухколёсный. И понимали что от этого придурка на 2х колесах можно ожидать чего угодно. Глупо странно,но безопасно.
еще вариант поднимают обороты чтобы пулей улететь в закат. Возможно именно с этой же целью
Автор поста оценил этот комментарий
Это делается для того что бы невнимательные водилы заметили что едет мотоцикл
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам мотоциклист, и далеко не один "разборов полетов" с такими авариями видел, каждый раз поражаюсь таким людям.
Мотоциклист сам себе злобный буратино, это просто типичнейшая ошибка.

Ну и тут кто-то про скорость писал, мол если он ехал быстро, то улететь должен был дальше, если прислушаться к звуку двигателя, то он тормозил где-то 2 секунды, а до этого наоборот разгонялся.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"В шлеме"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том числе

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да понятно что это типичный случай, но мотоциклист должен помнить что его плохо видно и чем быстрее он едет, тем не заметнее становится. Проезжаешь перекресток притормози, едешь мимо пробки, не спеши, всего делов то, в этом сезоне намного больше ответственных мотоциклистов чем было раньше, но все равно еще много таких, которые гоняют и не заботятся, в первую очередь, о себе.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зная данный участок - он прямой на достаточно длинном расстоянии и там мало светофоров. Там любят погонять. А вот характер повреждений как Мота так и газели, говорит о том, что он ехал далеко не "79" учитывая, что газель успела оттормозиться почти в ноль.
67
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
70
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уж меня простите, кого задену.. Но считаю почти всех спортоводов долбоебами. Объясните мне зачем в городе нужно транспортное средство имеющее овер 100 лошадиных сил примерно на эквивалентную массу? Всё что спорт, стрит более 600 кубиков - только специально отведённые трассы, мотодромы.. Ладно сам разложился, но ты же подвергаешь опасности общество.
раскрыть ветку (38)
39
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не спорт, но 650 кубов. Так классик (не чоппер). Мощности в самый раз. И уйти, если сзади кто-то догоняет (бывает, что едешь даже по правилам, а сзади как-то очень уверенно догоняет фура) и не перебор.
Но в отношении более мощных мотоциклов вопрос не в избыточной мощности, а ездит человек исходя из пдд, здравого смысла и собственных умений или исходя из мощности мотоцикла и его предела при полностью открытом газу. Водителям кажется, что вторых больше, но это только из-за того, что они обращают на себя гораздо больше внимания. Если мот едет со скоростью потока в нескольких машинах от вас - вы его и не увидите никогда, а вот того, кто пролетел мимо на скорости потока + 60 и больше - помнить будете минимум месяц. Вот так вот.
И да, если я соберусь менять мот - хочу z750. Не потому, что он намного быстрее, а потому что он очень круто выглядит и лучше в управлении, в т.ч. торможении.
раскрыть ветку (9)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

С АБСкой 250 штук стоил, зараза.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Бюджет, в наших реалиях не каждый может позволить держать кучу мотоциклов для разных целей

4
Автор поста оценил этот комментарий
А всех владельцев заряженных тачил ты кем считаешь? БМВ М, мерсы АМГ, брабус, и прочее?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сам-то небось тоже не на «Оке» ездишь?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Затем же, зачем покупают 6 или 12 литровые корыта автомобилисты, жрущие по 30 литров на сотку.

а спортам да, место на треке

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

цилиндры с литрами точно не попутали? 12л это уже Камаз

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, выше 6-ти литров конечно редкость, но тоже бывает. И самое странное, используют в городе

58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (26)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага действительно он ехал 60 а у газели весь капот до пихла распидорасило от детонации.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
17
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный комментарий. 10/10
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

В начале видео слышно как мотоциклист идёт на взлёт. Оттормозился до 50 - возможно. Но изначально летел 100

раскрыть ветку (19)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоёбы с прямотоком должны страдать! Если такой долбоёб попал в ДТП, то он по умолчанию должен быть сделан виноватым. И пох на реальность!!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Резко отрицательно отношусь к прямотокам, но это уже перебор

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну таки ниже написали что мот мог играть в шашки, из за чего газелька могла его не увидеть. как бы не особо оправдание, но и мотоциклиста такого умным не назвать

раскрыть ветку (14)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А когда мотоциклист пытается обогнать тебя в твоей полосе(без выезда на встречку) и ты как дурачек жмешься от него, без возможности маневра в СВОЕЙ полосе. Так как если ты попытаешься обьехать ямку на обочине, то мотоциклист вылетит в встречку.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

прикинь, авто имеет право обогнать мот даже под знаком обгон запрешен(без выезда за сплошную правда). может опередить в той же полосе. и это абсолютно законно, первое есть прямым текстом в пдд.


а мото так же сделать не может?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Читать термин ПДД "Полоса движения" в следующей редакции: "Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, необходимую для движения одного автомобиля с учетом безопасного бокового интервала."


2. Читать п.9.7 ПДД в следующей редакции: "Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортного средства должно осуществляться строго в пределах обозначенной полосы. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении."


3. Дополнить ПДД пунктом 11.8 следующего содержания: "Запрещается опережение транспортного средства при движении в пределах одной с ним выделенной разметкой полосы, за исключением опережения мопедов и велосипедов, а также водителями мотоциклов без бокового прицепа других мотоциклов без бокового прицепа."

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

1) полоса достаточна для движения авто в один ряд. так же как двухлитровый стакан достаточен для вмещения в себя 1 литра воды. это не значит что в этот стакан нельзя налить 1,5 литра воды. вы же знаете русский язык и значение слова "достаточен"? так почему у вас проблемы с этим пунктом?


2) действительно, наезжать на разметку нельзя. но если влазишь в полосу не наезжая на нее габаритами - можно ехать хоть вшестером


3) 

Дополнить ПДД пунктом 11.8 следующего содержания: "Запрещается опережение транспортного средства при движении в пределах одной с ним выделенной разметкой полосы, за исключением опережения мопедов и велосипедов, а также водителями мотоциклов без бокового прицепа других мотоциклов без бокового прицепа."

ну вот когда введут это дополнение, тогда и будет запрещено междурядье абсолютно везде. только ездить от этого там не перестанут. и имхо это правило не обоснованно. нужно сделать запрет междуряда при скоростях > 40кмч. или вам и на скоростях до 40 междурядники так сильно мешают? чем?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

За сколько останавливается мотоцикл при скорости 40 км?


А слово достаточен он и определяет то, что имея 2 литровую банку я захочу в нее налить 1 литр воды и немного ее поболтать в банке без проблем, чтоб это все еще и не расплескалось на одежду. А если там будет 1,5 литра воды, то это нужно будет делать уже намного аккуратнее, так как неверное движение и вода на тебе.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что насчет авто, которые также делают с мотоциклами. Только в отличие от мотоциклов, которые едут так на скоростях до 40, авто вхерачивается так на скоростях за 100.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мотоцикл на скорости до 40? Миф или реальность? Или мотоцикл просто на светофоре стоит?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опять хуйню несете.

Не заебало?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но не на скорости 60+ в городе. имхо

то что выталкивают с полосы на такой скорости не норма. но бывает

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

У нас каждое утро проезжает  сракер на ржавом ТАЗу, который едет 40 км/ч и ревет, как МиГ-25 на форсаже.


Не забывайте, что мотах, перегазовка нужна для быстрого переключения передачи вниз. Для торможения, нипример.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вполне вероятно что он сам 60 ехал, только все равно его заметить не успели, а когда заметили он сам не успел среагировать, на дороге всегда надо помнить что все вокруг долбаебы и прогнозировать движение других авто. Был бы в полном эквипе, мог бы просто мот заварить и по асфальту проехаться, а так улетел, в любом случае хорошо что живой.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В мотошлеме уже обсуждали, если завилить сот, то тормозной путь больше
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да знаю я этих газелистов! Целый подкласс гопоты.


У большинства всего две извилины, одна, чтобы баранку крутить и та, чтобы не срать под себя. Причем иногда и их перемыкает.


Семки и окурки в окна - это уже рефлекс, в работе мозга не нуждаются.


Для них, выйти пьяным на рейс и не попасться не залет, а доблесть. Если попался - сразу нытье и беготня по знакомым "Кто поможет выкупить права??!"

Своровал с груза, слил и списал топливо, помухлевал с пробегом и чеками - "Красавчег!" и "Могёёт!"


Вот и этот чугунный подумал: "А, фигня, просточу!" и идет на поворот.
Теперь будет бегать "Ну где я столько денег возьму, на ремонт мота и лечение??!" (ОСАГО все не покроет).
Опять-же, почему?
Потому, что быдлятина газельная не думает хоть на шаг вперед!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Видно момент когда хруст появился в зоне видимости. Газель резко тормозит

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Она тормозит, когда водила наконец то заметил
4
Автор поста оценил этот комментарий

В субботу домой ехала на маршрутке, нас как раз обогнал мотоциклист на большой скорости. Из всей защиты только шлем, остальное легкая футболка и джинсы. Как так, у них нет инстинкта самосохранения?
Собственно водитель сразу по рации передал остальным, что такой лихач гоняет и куда дальше поехал, чтобы осторожнее были.

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не у "них", а у "него".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за город такой, где маршруточники по рациям переговариваются?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Калининграде используют приложение на смартфоне zello вроде бы
Автор поста оценил этот комментарий

Тольятти, постоянно переговариваются. Сообщают друг другу о пробках и как лучше объехать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь минутка адекватных рассуждений - на 140 км/ч мотоциклист пролетает на жопе около 80 метров, а не 5-8 как тут, тормозной путь байка с 80 ( а примерно на такой скорости нужно было приехать для такого удара ) у байка раза в 2-3 меньше чем у машины. с учетом отсутствия в кадре "очевидцев", делаю вывод что расстояние было огромным и видимость обширной. дальше вопрос - действительно ли мотик был в мертвой зоне или всетаки водитель газели долбоящер и не посмотрел?

з.ы. я не байкер, у меня нет байка, и я никого не оправдываю, но я 100% знаю что 99% газелистов еще большие идиоты чем байкеры.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и еще минутка здравого смысла.

нормальные люди на таком перекрестке останавливаются посередине, смотрят, что можно проехать, и потом едут на пустом перекрестке, а не "увидел щель 10 метров между машин, ебну ка я туда".


Если мотоциклиста не было по каким-то причинам видно из-за других машин едущих в том же направлении, это значит, что эти машины там были, а значит - газелист должен был их пропускать все, а не на полном ходу (судя по наклону кузова), пытаться проскочить перекресток.

Автор поста оценил этот комментарий
тормозной путь байка с 80 ( а примерно на такой скорости нужно было приехать для такого удара ) у байка раза в 2-3 меньше чем у машины.
Да ладно? Реверс реактивного двигателя?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

физику учил? площадь сцепления 2ух колес и в 6 раз меньший вес... прикинуть сам сможешь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
физику учил?

напомнишь мне формулу силы трения?

случайно не: Ф = коэфф трения * реакцию опоры?

как видишь площади сцепления в формуле нет, на практике зависимость есть, но далеко не прямая.


масса сила реакции опоры в формуле есть, которая зависит от массы.

т е чем больше масса тем больше сила трения, занятно да? т е у авто сила трения больше? безусловно.


но есть еще и инерция. так вот, чем больше масса, тем больше инерция тем сложнее остановить ТС. получается что в одном случае масса помогает, в другом мешает? да. и полностью (почти полностью) компенсирует друг друга, если конечно тормоза достаточно эффективные.


какой же ты самоуверенный, я поражаюсь) учил он физику. похоже не учил, а "проходил".


ЗЫ: не верь мне на слово, гугли. например:

https://kaminsky.su/blog/zavisit-li-tormoznoj-put-ot-massy-a...

https://kaminsky.su/blog/fizika-tormozheniya-neuzheli-tormoz...

Автор поста оценил этот комментарий

Учил, учил. И знаю, что тормозной путь от тормозимой массы никак не зависит. Как и от площади сцепления.

Автор поста оценил этот комментарий
с 80 ( а примерно на такой скорости нужно было приехать для такого удара )

сам то пробовал сравнивать, тормозить или ты чисто теоретик?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

с какой целью ты задал мне этот вопрос? у тебя есть другая достоверная инфа? расскажи о ней людям... вы блять заебали...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1) я сам тормозил с 60кмч, 13-14 метров, да результат хуевый, но и тормоза у немня не айс, не говоря уж про навык. должно быть около 12, как и у авто.

2) гугл. запрос "тормозной путь мото с 60/100" выдает +- те же цифры, ни о каком лучше в несколько раз речи нет

3) https://bikepost.ru/blog/26248/Tablitsa-raschetov-tormozheni... внутри ссыль на исследования

4) https://pikabu.ru/story/tormoznoy_put_mototsikla_i_avtomobil...

5) и наконец https://www.youtube.com/watch?v=ZlmvbJhcpw8


вот тебе 5 фактов что мото тормозит примерно как авто или хуже при скоростях до 150км/ч. а теперь потрудись, скинь хоть одну ссылку подтверждающую твои слова:

тормозной путь байка с 80 у байка раза в 2-3 меньше чем у машины
с какой целью ты задал мне этот вопрос?

с такой, что я считаю что ты не прав и еще свою неправоту распространяешь с такой уверенностью, что страшно становится. еще и заебали его)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

UPD появилось видео вшлеме, опровергающее видео НМ о том что мото тормозит чуть чуть хуже.


с помощью датчика вшлеме измерили тормозной путь(не остановочный, а тормозной):

1) мото (33 с копейками метров)

2) мото + пассажир (32м)

3) авто (37 метров)


разница занятная, но 2 факта сделать можно:

а) вес не играет роли почти, а если и играет то не факт что торм путь увеличится(зависит от тормозов)

б) мото и авто тормозит примерно одинаково. в зависимости от мото и авто торм путь может быть как длиннее так и короче

Автор поста оценил этот комментарий
Я видел как он перевернулся. Летел медленно. Если упал не спиной, то мотоциклисту повезет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше спиной, поверь. Первое, чему учат у каскадеров.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку