Прилетела из Индии в Курск ради Кая Метова

Светлана Бурыкина преодолела 5 тысяч километров, но так и не увидела кумира



Лучшие артисты эпохи диско на одной сцене. И не где-нибудь в Москве, а в провинциальном Курске. Такого, пожалуй, ещё не было. Кай Метов, Рома Жуков, Дмитрий Галицкий, Андрей Алексин, а также группы «Нэнси», «Шан-Хай», «Серебряный экспресс», «Демо», Londonbeat и «Мираж». Афиши висели по всему городу. Билеты стоили от 800 до 2000 рублей. Но разве это деньги за возможность вспомнить молодость?


29 июня шоу началось. Зал был практически полон. Одним из первых на сцену вышел малоизвестный певец от радио «Казак FM». «На разогреве», – подумали куряне. Как же они в тот момент ошибались! Программу продолжили сёстры Толмачевы, которые пришли на шоу в качестве зрителей. Звёзды, конечно, ну уж никак не 90-х.


Между делом ведущий объявил, что Кай Метов, Рома Жуков, Андрей Алексин, группы «Демо», «Нэнси» и «Шан-Хай» выступать на концерте не будут.


(ФОТО: На концерте выступила только половина из заявленных в афише артистов)


Из заявленных артистов остались «Мираж», «Серебряный экспресс», Londonbeat и Дмитрий Галицкий.


Конферансье уточнил, что все недовольные зрители могут забрать деньги в кассе. И тут, как говорится, началось. Люди рванули в вестибюль, но там расплачиваться с ними были не готовы. Дело могло бы закончиться потасовкой, если бы не грамотные действия стражей порядка.


Для многих вечер был испорчен. Но вряд ли кто-то был расстроен так, как Светлана Бурыкина. Она – давняя фанатка Кая Метова. И путешествует за артистом по разным городам России.


Света живёт в Дели. В Курск приехала ради любимого певца в надежде услышать Position №2, «Вспомни меня» и другие нетленные хиты.


– Лететь за 5 тысяч километров из Индии только для того, чтобы узнать, что Кая Метова не будет! Когда я позвонила в Курск, мне сказали, что он приедет. Просто ужас, билет на самолёт почти 17 тысяч рублей и билет на концерт 2 тысячи. Организаторы шоу очень плохо поступили. Как можно печатать на афишах имена тех, кого не будет, – поделилась с «КИ» Светлана Бурыкина.


Почему же столь ожидаемый концерт оказался на грани срыва? «КИ» представляют две версии развития событий.



Версия №1. Виноват Жуков


Чтобы успокоить Свету и других разгневанных зрителей, организаторы устроили пресс-конференцию и рассказали, кто виноват и что они будут делать.


Александр Зуборев сообщил, что агент Ромы Жукова изначально озвучил сумму в 250 тысяч рублей. Но после этого сам певец сообщил, что работает без агентов, сумма выросла до 500 тысяч. Поскольку артист был заявлен в афише, ему якобы пошли на уступки.


– Денег было потрачено столько, что мы не смогли оплатить билеты на самолёт из Москвы для Кая Метова и «Демо» и билеты из Одессы для «Нэнси». Хотя предоплата была сделана, и ребята до последнего готовы были лететь и выступать, – рассказал журналистам Зуборев.


В Курск в итоге Роман Жуков приехал, но выступать отказался, потребовав оплатить перелёт из Курска в Адлер в 200 тысяч рублей ему и его команде.


– Люди Жукова запугали ведущего, ему угрожали, и он был вынужден под их давлением сообщить, что сейчас будут раздавать деньги обратно, – - рассказал Александр Зуборев.


Сам ведущий Денис Дощечкин пояснил «КИ», что на концерте действительно присутствовали недоброжелательно настроенные люди, но чьи интересы они представляли, ему неизвестно и по всем вопросам посоветовал обращаться к организатору концерта.


Версия №2. Виноват Зуборев


Курскому организатору, казалось бы, вполне можно поверить, если бы не одно но. Исполнители, которых не оказалось на концерте, принялись писать в соцсетях, что они или не знали о мероприятии, или получили отказ в последний момент.


«ДУРЯТ НАРОД, лично меня на этом концерте НЕ БУДЕТ!!!!!» – написал на своей странице Андрей Алексин.


«Утро началось со звонков с вопросами, в Курске я или нет. Нет, к сожалению, не в Курске. И не должен был быть. Вызывает удивление наличие моего имени на афишах».



«КИ» связались с Ромой Жуковым по телефону. Артист рассказал, почему отказался выступать.


– Александр Зуборев выбрал единственную для себя позицию – оклеветать артистов, однако вся его теория рушится о мнение исполнителей, – рассказал певец. – Остальные заявленные артисты утверждают то же, что и я: с ними не рассчитались, их обманули. Их имена висели до самого концерта на афишах и использовались в этой сомнительной схеме. По договору он должен был мне гонорар и авиабилеты в обе стороны перед выездом в город Курск. Он этого не сделал. Я ждал обратные билеты до самого конца, переоделся и уже готов был выйти на сцену, но в шоу-бизнесе есть свои правила. Поэтому объявили, что заявленных артистов не будет. Тогда половина зала встала и вышла, потому что люди шли именно на них.


По словам популярного артиста, он был очень расстроен, что не смог выступить на сцене. Чтобы хоть как-то приободрить фанатов, прямо на улице у СКК он спел с ними: «Я люблю вас, девочки, я люблю вас, мальчики».

Кстати

Курские организаторы уже пообещали обратиться в прокуратуру. Отстаивать свои права намерены и артисты, чьи имена были заявлены на афише. В ЦУМе с 1 июля уже начался приём заявок на возврат билетов. Но когда именно отдадут деньги, пока неизвестно. «КИ» будут следить за развитием событий.


Звёзды в шоке

Директор группы «Демо» Вадим Поляков-Мидлер: «Он позвонил в апреле, что ли, или в мае, я сразу сказал, что мы не поедем на тех условиях ,что предлагались… Тем не менее он нас поставил в афишу, о чём я тоже случайно узнал от Андрея Маликова недели 2 – 3 назад... Обычная схема из 90-х!»

Солист и продюсер группы «Нэнси» Анатолий Бондаренко: «28 июня «Нэнси» выступила в Одессе, и до, и во время, и после выступления шли постоянные переговоры по телефону с представителями Зуборева! Нас просили подождать ещё и ещё и вот уже в час ночи просто перестали отвечать на наши звонки! Участников коллектива из Одессы мы отправляли по домам за свой счёт, так как билеты на самолёт так и не прислали из Курска!»

Концертный администратор группы «Шан-Хай» Евгения Лаврентьева: «Обещали, что предоплату получим после майских праздников, потом в конце мая, потом после июньских праздников. А артисты всё надеялись и верили на слово, без всяких договоров, что они в концерте точно участвуют. Группе «Шан-Хай» сообщили о неучастии в концерте 29 июня в 0.45, фактически за несколько часов до концерта. Нам пришлось отменить ещё один концерт, который был запланирован на это же число.

Алексей Горбашов, группа «Мираж»: «Наш коллектив принял единственно возможное и правильное решение – выйти на сцену и не усугублять и без того напряжённую обстановку. Помимо условий контрактов и райдеров, есть неписанный закон, касающийся каждого артиста – show must go on! Организаторы вовремя решили вопрос с нашим трансфером – взамен упущенных билетов на поезд нам был предоставлен комфортабельный автобус, который сразу после выступления доставил нас в Москву. Поэтому мы не имеем никаких претензий к организаторам концерта.



Чем известен Александр Зуборев


2012 год. Скандал с Михаилом Шуфутинским. После того, как организатор перестал отвечать на звонки, певец исключил Курск из гастрольного графика, сообщает издание«7 дней». Однако реклама концерта продолжалась. Артист, узнав об этом, требовал немедленно прекратить продажу билетов.


2014 год. Неприятная история с Еленой Ваенгой. Отработав без фонограммы около часа, певица заявила, что ей не заплатили. Но она выступила ради курских зрителей. Тогда Зуборев объяснил «КИ», что договор с Еленой был заключён по одному валютному курсу евро, но произошёл резкий скачок, и директор потребовал, чтобы с артисткой расплатились с учётом текущего курса, а эта сумма превышала оговоренную. В итоге, по словам организатора, деньги заплатили. При этом в шоу «Вечерний Ургант» ведущий сообщил, что деньги Ваенга так и не получила.


2015 год. В отношении Александра Зуборева было возбуждено уголовное дело по статье «Коммерческий подкуп».


По версии следствия, которая изложена на официальном сайте ведомства, Зуборев пообещал представителям коммерческой организации предоставить возможность осуществлять предпринимательскую деятельность на цирковой площади за вознаграждение – половину выручки. При последней передаче средств он был задержан сотрудниками полиции. Общая сумма, которую успел получить Зуборев, составила 17000 рублей. Позже в Курске были задержаны двое оперативников регионального УЭБиПК по подозрению в провокации коммерческого подкупа. «Дело в отношении Зуборева было закрыто», – рассказал «КИ» старший помощник руководителя СУ СК РФ Максим Рассамакин.


2016 год. По информации сайта «Судебные и нормативные акты РФ», Александр Зуборев был признан виновным в хищении вверенного чужого имущества, с использованием своего служебного положения. В результате ему было назначено выплатить штраф в доход государства в размере 200 тысяч рублей.


Источник http://kursk-izvestia.ru/news/27663/

Прилетела из Индии в Курск ради Кая Метова Длиннопост, Кай Метов, Курск, Что происходит?, Звезда, Кумиры, Кумиры 90-х
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Фанатка Кая Метова))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку