Прилетел на кондиционер птенец-гуль, что делать?

Живу на 5 этаже, над моей квартирой чердак, на котором часто(всегда) гнездятся гули. Сейчас птенец ("голый" длинный клюв, чуть лысая облась под ним, желтые "волоски" между перышками, не очень длинные перья крыльев и короткий, но очерченный хвост) прилетел на кондиционер. Рядом с ним сидели еще 2 голубя, один из которых попытался заклевать его макушку(По крайней мере так это выглядело). Сыпанула чищенных сырых подсолнечных семечек - взрослые гули улетели, этот испугался, отошел, но не улетел. Однако и семечки проигнорировал. Оставила окно открытым, на подоконник сыпанула не чищенных сырых семок. Птиц несколько раз прыгал с кондера на окно, сейчас решил зайти на подоконник. Попробовал постучать по семечкам закрытым клювом. Сейчас недавно попискивать начал


Собственно вопрос - а что делать с ним? Он вроде крыльями помогает себе при прыжках, а улететь не улетает. Да и страшно за него - он на 5 этаже, а у нас сейчас ветер сильный.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно это я и подумл. Вегас или третий? Место никак узнать не могу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот отстреливать их надо
Автор поста оценил этот комментарий
Третий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку