875

Прикрылись чужой славой

Друг (пусть будет Владимир) рассказывал лет 15 назад. Он работал тогда хирургом в областной больнице. Во время очередного дежурства  успешно сделал операцию местному гаишнику, пострадавшему при погоне и задержании каких-то ауешников -  резонансный был случай по меркам областного центра. 

Проходит пара недель, страсти улеглись. И вот в один из дней выезжает Владимир из больнички, сильно припозднившись, за рулем и слегка выпивши. Что его, конечно, ничуть не оправдывает. Буквально в 500 м от больнички тормозят его гайцы, чувствуют запашок. Владимир убедительно рассказывает им историю про то, что он хирург этой вот самой областной больницы, про усталость после сложных операций, про буквально бокал шампанского в честь праздника, но гаишники отпускать его почему-то не собираются... Тогда Владимир делает ход конем и рассказывает им, что вабще-та именно он две недели назад  вытащил  их товарища практически с того света. Гаишный командир смотрит на него понимающе и говорит: -  Вы знаете, за последние 2 недели вы у меня уже пятый или шестой выпивший за рулем хирург, спасший от смерти нашего товарища.

P.S. Права у него так и не отобрали тогда, почему - не помню уже. Помню только, как он искренне возмущался своими слишком находчивыми коллегами.

Лучшие посты за сегодня
13507

Заботливая дочь

9024

Где твоя родина, сынок?

8563

Работа в рознице

Работа в рознице
7454

Почему бы и нет

Почему бы и нет
7034

Креативный фотограф и фоточки зачётные

Креативный фотограф и фоточки зачётные Мемы, Девушка и пять негров, Выпускники, Фотоальбом, Фотография
6771

Моя девушка сказала, что я оделся как старпер, когда я собирался на работу. Я не воспринял ее всерьёз, но потом случилось это…

Моя девушка сказала, что я оделся как старпер, когда я собирался на работу. Я не воспринял ее всерьёз, но потом случилось это…
6508

Не позорь

Не позорь Такси, Сочи, Скриншот, Twitter, Ремень безопасности
5945

Будь как дома ...

5720

Простая жизнь

5662

Отцовская дилемма – ругать или похвалить

5435

Гринд надоел

Гринд надоел Тинькофф банк, Отзыв, Повтор, Скриншот
4359

Русский полковник Роман Барков, Герой России, погиб на Украине. Press F to pay respects

Русский полковник Роман Барков, Герой России, погиб на Украине. Press F to pay respects Украина, Call of Duty, Политика, Стеб, ИА Панорама
Показать полностью 1
4083

Анекдот

3920

Что ты такое...

3827

Как я на стажировку в Красное & Белое ходил

Показать полностью
3569

Распределение бюджета

Распределение бюджета Игры, Геймеры, Мемы, Картинка с текстом, Сборка компьютера
Показать полностью 1
3543

Ответ natasel в «Поиск производителя контейнеров для ИКЕА»

Ответ natasel в «Поиск производителя контейнеров для ИКЕА» ИКЕА, Импортозамещение, Производство, Ответ на пост
Показать полностью 1
3452

Тест на IQ

Тест на IQ Iq тест, Полиция США, Картинка с текстом, Мемы, Забавное, Комментарии на Пикабу, Скриншот
Показать полностью 1
3439

Как повысить самооценку

Как повысить самооценку IT юмор, Картинка с текстом, Мемы, Тестировщики, Баг, Козленок, Программирование
3439

Быть самим собой

Быть самим собой
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: