"Прикормился"

На балконе повесили на зиму кормушку, подсыпаем туда крупу с крошками, ну и это периодически подъедают воробьи, синицы да голуби. Кто бы мог подумать, что вся эта "тусовочка" привлечёт другую птицу 🌚

"Прикормился" Птицы, Ястреб-перепелятник, Ястреб, Хищные птицы, Москва

Свидетелем охоты пока не был, но ястреба-перепелятника в Москве вижу впервые.

Я в ВК

Лига орнитологии

6K постов5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Прежде, чем выкладывать пост, ознакомьтесь:


Найдите клинику в вашем городе в случае, если птица выглядит больной или ранена!


Не подбирайте слётков (молодая птица, только что начавшая вылетать из гнезда)! Они учатся летать! Родители за ними следят!


Если всё-таки подобрали, вот пост о кормлении различных птиц.

Если подобрали хищную птицу (сова/ястреб/сокол)кто это и чем кормить.

Если подобрали стрижа.


Про опасность голубей


Бан можно получить за:

- Оскорбления.

- Политику.

- Спам.

- Многократные посты не по теме.


Рекомендации:

- Будьте вежливы.

- Воздержитесь от провокаций.

- Любите птиц!


Соблюдение этих простых правил поможет сделать лигу уютной и ламповой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

ко мне на балкон прилетал ястреб-тетеревятник, когда я на каширке жил в орехово.

неплохо с природой у нас )

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне во двор летает уже больше года, за это время убил полтора десятка кур. Подкараулю на очередной - застрелю!
Жалко, тварь симпатичная, но кур держим не для забавы! (((
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а сетка сверху - не вариант?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Не вариант. До 170 голов, выгул большой, обслуживать (подсевать, подкашивать) нужно.
Автор поста оценил этот комментарий
Не вариант. В загоне бегает до 170 голов - большой. Его нужно обслуживать - подсевать, подкашивать. Внутри растут деревья, кусты.
Жрал бы ястреб пару штук в год, я бы воспринимал это как налог на дикую природу.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Сетка не нужна рабица. С большой ячейкой из бечовок сетку ястреб будет обходить стороной. 40 на 40 см ячейки достаточно, чтобы он не сунулся.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Размеры загона около 50×20 метров, деревья, кусты. Нереально.
Автор поста оценил этот комментарий
Стоимость перекрытия сеткой многократно превзойдет стоимость спасённых кур.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если кусками понатягивать сетку из бечевы из хозмага или просто понатягивать между забором и деревьями этот шнур в хаотичном порядке, это будет отпугивать ястреба. Они охотятся на открытой местности.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ястреб, в отличие от коршуна, прекрасно охотится в зарослях. Есть видюха, как он пролетает между двумя тесно стоящими стволами повернувшись на 90 градусов. И есть - как два ястреба бегом ловят зайчонка в густых кустах.
Очень красивая и функциональная птица - машина для убийства.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, но от сетки он будет шарахаться. Есть истории, когда закрывали хоздвор сверху, и ястреба даже не подлетают. Они видят прекрасно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дай бог... Нет цели - убить, есть задача уберечь кур.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот плюсиков вам в карму за эти слова.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня сетка-путанка китайская, попала ко мне случайно, я ни разу не рыбак. Попробую её развесить по загону, как бельё сушат.
Опять же попадётся животинка, что с ним делать? Убить жалко, увезти могу максимум за 150 км. Калининградская обл маленькая, вернётся же, гадюка.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку