Приколы Шведского Стола

Был на отдыхе - отель, шведский стол, много русскоговорящих отдыхающих, семьи с детьми.
Много капризничающих маленьких (и не очень) засранцев.

Но одна семья запомнилась особо. Мама, папа, сын подросток и второй мелкий года 3.
Каждый раз когда они заходили в ресторан, пацаненок начинал довольно громко пищать "Мама ХЛЕБ, Мама ХЛЕБ !!"  чем вызывал бурный румянец на щеках мамы и улыбки у окружающих. А вот старшему братику этого, видимо, оказалось мало и в один из дней он научил мелкого бонусному слову.
А теперь представьте, ресторан неплохого отеля, куча народу, шведский стол, заходит это семейство и малой выдает на весь зал: "МАМА, ХОТЯ БЫ ХЛЕБ !!!"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
449
Автор поста оценил этот комментарий

сыну было лет 7-8 и приходила ко мне в гости подруга.Сын как специально при ней спрашивает что у нас на обед,я что-то отвечаю,он переспрашивает-а с мясом?я говорю-ну да,с мясом.

Тут отступлю-а мясо он каждый день ел,я мясо не очень люблю,но понимаю-сын у меня,растущий организм.Он каждый божий день ел и ест мясо,он вообще хорошо ест.

Так вот,как я ответила что с мясом,он начал прыгать и в ладоши хлопать.Мясо,кричит,мясочко,я так люблю мясо.Подруга так странно на меня посмотрела и в гости стала приходить с продуктами,в том числе и с мясом.Так в следующий её приход он меня спросил-мам,а чай с сахаром,а дальше развитие ситуации аналогично

Как он меня в детстве позорил на пустом месте,жду внуков,отыграюсь

раскрыть ветку (63)
346
Автор поста оценил этот комментарий
на невестке вначале отыграешься
раскрыть ветку (11)
166
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот почему все тёщи такие противные! Они мстят за детство! Секрет раскрыт!
раскрыть ветку (10)
42
Автор поста оценил этот комментарий
@RENTV, ШОК
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Может, свекрови?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тёщи не лучше

27
Автор поста оценил этот комментарий

Тещи с другой стороны.
А вообще, для меня это байка не более, все мои потенциальные тещи были отличными женщинами, чего не всегда можно было сказать об их дочурках.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое слово - потенциальные
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

одна из, в результате была и реальной, царство ей небесное.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, прям как в анекдоте:

- Моя теща - ангел!

- Везет, а моя еще жива... )))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот кстати нет, особенно жаль что внука не дождалась.
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, я не один такой... Правда, реальной ни одна из потенциальных не стала.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Моя подруга в детстве, совсем ещё малая, в магазине подошла к левой женщине и сказала "тётенька дайте пожалуйста хлебушка, я никогда в жизни не пробовала". Ее мама чуть сквозь землю там не провалилась :D
93
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что, он же хитрый, и продукты на халяву вам надыбал, и себе сладостей, все в выигрыше. Красава парень.

раскрыть ветку (6)
49
Автор поста оценил этот комментарий

За счет мамкиного стыда

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то ушло, где-то пришло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чибрики мигрики, шаранды баранды.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Юный социальный инженер растет.

Уже соорудил преобразователь стыда в еду.

2
Автор поста оценил этот комментарий

пять минут позора и полный холодильник еды. оно того стоит))

Автор поста оценил этот комментарий

Чего маме стыдиться на пустом месте? Она же его нормально кормит.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве обожала докторскую колбасу, просто невероятно, только ей могла питаться, но когда приезжала на каникулы к бабушке родители старались ее покупать в небольших количествах, заменяя колбаску мясом, свежими овощами и фруктами. В один из таких приездов пошли мы с отцом в продуктовой магазин, полки магазина были заставлены овощами, свежими фруктами, печеньем, конфетами (что по тем временам было очень даже неплохо) и в холодильнике среди молочных продуктов лежал несчастный кусок докторской колбаски... Отец накупив продуктов обращается с вопросом ко мне: " Доченька, может что-то хочешь? Фрукты? Конфетки? Мороженое?", на что я ему, не отрывая взгляд от морозилки выдаю: " Папуль, а можно мне хоть маааленький кусочек колбаски?". Он мне эту историю до сих пор припоминает, так как говорит что настолько неловко себя никогда не чувствовал, продовщицы в магазине еще долго сверкали в его сторону гневными взглядами и угощали меня колбасой когда я приходила к ним с бабушкой...)))
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Докторская ванлав!

Только где её нынче хорошую купить...

раскрыть ветку (14)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сделали гигантские сосиски и режете их на кусочки, чтобы есть?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Будь добр. Полное видео в студию
Автор поста оценил этот комментарий

Моя непонимать

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Канал на тытрубе. Эмоциональные итальянцы. Их кормят русской едой. Им дали макароны с докторской колбасой. Они пытались понять, что это за хрень.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Им бы кто нить показал, как наши отказывались бы отведать сыр с личинками мух  брррр.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не слышал про такой сыр, но пожалуй, попробовал бы. А вот ролики про то, как люди пытаются есть сюрстрёминг вызывают хохот во всем мире. И тошноту. Скорее тошноту
Автор поста оценил этот комментарий
Макароны с докторской колбасой --- это русская еда?
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы зачем до меня докапываетесь? Я видел это в видео, очевидно, что авторы канала так считают. По итальянски нет разницы между словами русский и российский. В России так едят, может не повсеместно, но даже в некоторых столовых можно так собрать второе, так что пусть будет блюдо российской кухни, если вас раздражает использование слова русский.
Они еще молочный суп с лапшой давали этим итальянцам, ну и триггер для любого ценителя пасты- макароны с кетчупом. Итальянцы очень забавно ругались, а вот макароны по флотски им понравились.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если поменять слово "русский" на слово "российский" или "советский" -- ничего не поменяется.  Макароны с вареной колбасой -- это такой же треш как доширак с майонезом и кетчупом. Да, кто-то это жрет, но назвать это типичной нашей едой нельзя.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Друг мой, претензии не ко мне. Зайдите на ютуб, и наругайте авторов, что они лгут. Молочный суп с лапшой тоже только в детских садах дают, но авторы и его приплели. Как я понял, задача канала, любым способом вызвать резонанс, смешные и эмоциональные комментарии от подопытных... Кстати, может вы не так уж правы в оценке распространенности блюд из докторской колбасы. Тут вон в комментах уже Лига Любителей Вареной Колбасы организовалась.
Автор поста оценил этот комментарий

Советская, я бы сказал.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне лентовсая нравится или вязаночка
Автор поста оценил этот комментарий

В 60х докторская была покрыта слоем жирка,эдак в 2-3 мм. Я ее тогда не очень любил. Хотя при Хрущеве даже гречка была по талонам...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так в 60х и доктора пожирнее были

45
Автор поста оценил этот комментарий
Ой. Едем в автобусе с мамой, мне лет 6-7 было. И тут я: "Хорошо живу. Меня родители не бьют". Со слов мамы: меня не били ни разу, но после взгляда всех бабушек в автобусе вынуждены были пересесть на другой автобус.
В этом году привела парня познакомиться с родителями. Мне кажется, именно их фраза "мы тебе заплатим, только забери" немного отпугнула парня...
раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий
а сколько были готовы заплатить ?
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Поздно. Уже, к сожалению, бесплатно взяли
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Может ты просто не знаешь.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
скорее всего, когда предлагают доплатить, глупо брать бесплатно
3
Автор поста оценил этот комментарий

мы тебе заплатим, только забери

Общепринятая мировая практика, между прочим! Средневековая правда.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут признался, что хлопал (символически) дочку по "мягкому месту". ,За день получил с сотню минусов. Ну, ладно бы: признали садисткой и мою бабушку, которая в детстве "лупила" меня портновским сантиметром;-) Интересно, а если бы я вместо сантиметра упомянул полоску туалетной бумаги - результат был бы тем же (ну, не было тогда туалетной..;-)? Удивительно, как все перекосилось...

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от возраста вашей дочки. Если ей шестнадцать, то символические хлопки по мягкому месту могут символизировать не совсем то, что вы планировали.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ей шестнадцать, то символические хлопки по мягкому месту

это уже что-то из Игр Престолов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, до 2х лет было точно (скорей даже до полутора;-). Почему-то наибольшее возмущение у всех вызвало, что она изобрела игру: сама подставляла попу, а затем, получив шлепок, довольная отправлялась шкодить;-) Как раз у меня эта детская изобретательность до сих пор вызывает восхищения. Ей на днях 30, родила недавно нашего внука, каждый день шлет видео из Германии. Скоро поедем знакомиться... Какие у чету "детские травмы"?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тоже считаю, что не сильный шлепок после слова "нельзя" вырабатывает хороший такой условный рефлекс, который поможет в будущем воспитании. Естественно не пиздить до травм или синяков, а просто шлепок для демонстрации, что это не игра.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Только пока другие методы не работают. Уже в 3 года обычно пора переходить к убеждению. Беда, когда родители лупят с рождения или "чем бы дитя не тешилось..."

2
Автор поста оценил этот комментарий
это они еще моченых розг не видели и классику - советский ремень со звездой и вся жопа в звездочках
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По ходу как раз многие видели (ну, может не все на себе) - у меня возникло такое впечатление. А, может, просто все находятся под впечатлением международных общечеловеков...

А еще вспомнил из любимого писателя советских времен:

А дед отвел Кольку за сараи и выпорол.

Лупил и приговаривал:


— Запомни этот день, Николай-второй, запомни этот день… Запомнил? Или еще добавить, Николай-второй?


— За что бьешь? — орет Колька. — Не я виноват! Сами назвали!


— Не за то бью, что назвали, а чтобы запомнил этот день на всю жизнь… Родной нам человек помер, граф Лев Николаевич Толстой, народный заступник.


Стало быть, это приключилось в 1910 году.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
я лично за профилактические покалачивания по жопе в целях воспитания.
Хотя меня лично отец выпорол только один раз в детстве и то не за дело, что-то ему послышалось за праздничным столом не то.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, про пакалечивание у нас речи не шло. Так, легкие шлепки и то до 2 лет примерно. Так же и у шимпанзе - а чем дите человека отличается?:-) Правда однажды с сыном лет в 14. И он заломал! Мог бы, конечно победить - знаю несколько подлянок, но зачем? В этом возрасте настаивать на взрослом авторитете - только злобить...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

покалачивания не пакалечивание

до 2х лет как раз рано, там словом, а потом уже можно и по жопке добавлять для понимания

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да бог вас знает, батенька. Наверно у каждого свои тараканы про воспитание... Мои - такие. Результаты вроде в норме;-)

9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сын какое-то время использовал слово "живёт" в смысле "есть". Например, в коробке живут кубики, в пакете живёт вкусняха. Так вот однажды зашел в магазин разливного пива, а жену с ребёнком оставил на улице. Так он там устроил истерику и рвался в пивнуху со словами "там мой папа живёт". Давно так стыдно не было. Я и так-то при ребёнке никогда не пью, а тут решил, что и покупать при ребёнке уже тоже не желательно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
магазин разливного пива
еще не худший вариант где мог бы жить папа )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, вот если бы я был сантехником, было бы веселее )

Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен, что вы вообще правы. Я - заядлый курильщик. Пока ничего не смог поделать. Да и приличные врачи говорят, что надо пытаться снизить дозу - не больше. Пью тоже не мало (нет похмельного синдрома, могу обходиться, но лень;-). Дети не употребляют таких вещей (ну, 50 грамм за компанию могут). Никогда им этого не запрещал, просто объяснял, что заработать привычку - легко, а стать ее рабом - еще легче... Знаю многих, кто гонял детей с рождения за малейшие проступки - эффект - 0;-(

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пгосто он у вас евгейский гебёнок

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой хороший парень. С таким не пропадешь))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добытчик с малых лет
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а мне чего отыгрываться? Дочка в 4 с лишком года мордочку воротила от меда с орехами и икры, а сын в год с удовольствием ел щи с пустой капустой... Время было такое...

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку