32

Прикольные соседки

В моем доме были такие странные соседки. Каким-то образом они узнали, что мы поменяли трубы в квартире. Обычно все меняют на пластиковые или оставляют старые стальные советские, а мы поставили самые дорогие - из нержавеющей стали. Помимо труб мы сделали полную гидроизоляцию пола и стен, поэтому затопление соседей снизу исключено.

Прикольные соседки Протечка, Соседи, Труба, Конфликт, Скандал, Дом

У одной соседки под нами промокли стены и в этом она обвинила нас и соседей снизу. Долго наезжала на соседей, пока сантехники не установили причину. Оказалась проблема с ее пластиковыми трубами.

У соседки с нижнего этажа, но не под нами протек потолок. Причем протекло в том месте, которое далеко от нашей квартиры. Сперва она пошла к соседу над ней. Тот сказал, что у него все нормально и она сразу пошла к нам. То есть соседу со ржавыми старыми трубами она поверила на слово. Конфликт продолжался очень долго. Она была на 100% уверена, что протекли наши самые дорогие трубы во всем доме, но где - установить не могла. Протечку установили опять же сантехники - протечка произошла у соседа над ней, которому она поверила на слово. Наверное потому что у него советские трубы. Советские! Значит хорошие! :)))))) Ну и что такого, что они ржавые? :))))

Через некоторое время произошел похожий инцидент, но с соседкой из соседнего подъезда! :)))) Она пошла сперва к своему соседу выше, тот сказал, что у него ничего не протекает. То есть она ему на слово поверила! Пришла к нам и захотела воочию удостовериться - 80-летняя старушка ползала по нашей кухне, но мокрого места не нашла. В итоге пришла к выводу, что прорвало трубу под нашим полом, поэтому мокрых мест не видно. :))))) Вызвала сантехника, в надежде, что он вскроет нам пол. Сантехник опять же установил место протечки - у ее соседа над ней. Но опять же не в моей квартире.

Дубликаты не найдены

+5

Похвастался ремонтом. Дорого-бохато.

+3

Полная гидроизоляция стен, говорите? Ну-ну.

Несите кота и лампу.

раскрыть ветку 7
+1
Держите.
Иллюстрация к комментарию
+1
Человек тоже верит на слово, только ремонтникам
раскрыть ветку 5
+1

так трубы то самые дорогие брал, а дорогие значит хорошие.

-2

Были случаи, когда засыпали слишком много порошка в посудомойку или стиральную машинку и оттуда вытекала пена. Но соседи снизу на эти протечки не жаловались.

раскрыть ветку 3
+3

Я вам вот что скажу - они все плохие. А вы - хороший !

И бабульки эти не просто так сантехников вызывают...

Иллюстрация к комментарию
+1

А нахрена вы полную гидроизоляцию делаете? Я наоборот оставляю дыры у стояков.

Если у меня что-то прорвет, то у соседей это будет течь по стоякам и попадет в мокрые зоны. Если же сделать полную гидроизоляцию, то при потопе вода все равно найдет куда убежать, но может протечь над жилыми зонами.

+1
Оказалась проблема с ее пластиковыми трубами.

С большой долей вероятности могу сказать, что проблема там не с пластиком, а на стыке пластиковых труб и твоей нержавейки. А у кого в квартире этот стык, тот и виноват оказался...

+1
Стоят оцинкованные трубы, никто не приходит, не жалуется, аж обидно, ведь живу я на первом этаже.
раскрыть ветку 1
+1
У тебя просто не самые дорогие
+1

Как будто висит объявление "в квартире номер 666 самые дорогие трубы, все претензии к нам!" )

раскрыть ветку 4
-4

Бабуськи полюбому видели, как в нашу квартиру выгружали и таскали трубы.

раскрыть ветку 3
+3
И прям цену труб они знают? По мне на вид хоть дорогие хоть дешевые выглядят как трубы. И вряд ли бабки в ценах на трубы разбираются
+2

А грузчики приговаривали: "Самые дорогие трубы. Мы несем самые дорогие трубы."

+1

Да не, полюбому видели, как трубы ржавые выносят, значит вообще трубы сняли и без труб на соседей льете!)

0

А чего ты про остальные 4 случая протечек не рассказала? Ведь интересно же.

0
Со стенами погорячился, так то стены должны воздух пропускать, иначе зацветет всё. Может имеется ввиду гидроизоляция до отметки 20-30см от пола?
0

Трубы из нержавейки?! Буржуи!

0
А вас все соседи любят?
0

Трубы из нержавейки? Моя вода, что из крана иногда течет, разъедает и ее.

раскрыть ветку 1
0
У вас нержавейка неправильная.
кстати, нержавейка разная бывает, как по устойчивости к агрессивной среде, так и по самому качеству сплава. Нам недавно говно привезли, например, твердость не соответствует заявленной, с кислотой реагирует.. в общем, говно а не материал. Поехала обратно с рекламацией, сидим вот, правильную ждём. Полторы тонны, как никак.
0

Чел, 3 протечки у соседей вокруг за описанный период - не многовато ли?

раскрыть ветку 1
+1

При чём начались, как только ТС трубы заменил...на дорогие. =)

0

во всей этой истории самые -самые - сантехники!) ведь находят как-то протечки)

0
Я б без сантехника вообще не пускал
0

Вы походу как терпила выглядите. Без обид только, но что то вы или сделали или делаете постоянно, что всякая мразь до вас догребается.

-1

Какой-то ты Добрый или слишком много пиздишь на Пикабу.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: