405

Приключения русских девчонок за границей. История из 90-х.

Очень и очень давно училась я в летней школе в Лондоне, школа была национально смешанная, но как ни странно из русских девочек (девушек) на все группы разных возрастов нас было только 2, я 20-ти лет и Юля -14-ти. Так мы и подружились.

И вот в один прекрасный день, поехали мы с ней на экскурсию в город Bath, где находятся остатки римских терм, а в подземных помещениях организован античный музей соответствующей тематики.

Приключения русских девчонок за границей. История из 90-х. Девушки, Русские, Отделение полиции, Кофта, Бомж, 90-е, Леди из Лондона, Длиннопост

Ходили мы там ходили, я впереди, Юля сзади, и обнаружили, что время 5 минут 7-го, а наш экскурсионный автобус отходит в Лондон в 6.

Люди в Англии не сентиментальные, сказано в 6, значит в 6, поэтому добежав до места сбора, увидели мы уже далеко отъехавшую автобусную попу и неожиданно сами для себя оказались в довольно странном приключении.

(Нижеследующее описание опирается на условные суммы, точное число цен и денег я не помню).

С собой у меня было 20 фунтов и 200 долларов, билет на 2-х до Лондона стоил 30 фунтов, что меньше, чем 200 долларов (и даже 100), но больше 20-ти фунтов.

Я с беззаботностью россиянки 90-х подхожу к водителю автобуса и говорю, довезите нас до столицы за 100 баксов.

Он спрашивает: "а где ваш билет?" Я говорю: "какой билет, 100 долларов же."  Нет, отвечает водитель, вы должны купить билет, так я вас взять не могу.

Идем в кассу-"мы билеты на доллары не продаем, меняйте на фунты". Ну ок. Идем в обменный пункт и тут -бабах, закрыто и работало опять-таки до 6-ти, ибо суббота. А в воскресенье оно вообще выходное и теперь мы веллкам только в понедельник.

Не унывая, мы вспомнили, что в гостиницах тоже есть обменники, хоть и по грабительскому курсу, но хоть так. Идем в гостиницу, и там нам говорят, что пока мы не заселимся, денег нам не поменяют.

В этот момент я несколько зависла, но мы приняли единственно верное решение, на оставшиеся фунты купить по теплой дешевой кофте, по бублику и по бутылочке с водой. После чего пошли искать себе коробку, чтобы оборудовать из нее ночлежку и прожить как-то до понедельника.

И тут вдруг по дороге нам попадается отделение полиции.

Приключения русских девчонок за границей. История из 90-х. Девушки, Русские, Отделение полиции, Кофта, Бомж, 90-е, Леди из Лондона, Длиннопост

"Ага! Решаем мы, раз вы с нами так, так и мы с вами также!"

Заходим, подхожу к дежурному, предварительно посадив Юлю под фотографиями пропавших без вести, и спрашиваю: "Скажите, а на сколько вы нас задержите, если мы разобьем вам окно? Вернее, лучше сформулировать конкретнее, что нам испортить, чтобы вы задержали нас до понедельника, потому что мы не можем уехать в Лондон, а жить на улице, увы, пока стесняемся."

Дежурный несколько обалдел, позвал своего какого-то коллегу, которому мы рассказали всё наше приключение, а также, что очень просим, чтобы они связались хоть с какой-то гостиницей, где бы нам поменяли наши деньги без заселения. При том сделать это надо до 10-ти вечера, так как тогда идет последний поезд на Лондон и позже мы всё равно никуда не поедем, а вернемся и написаем им в цветник.

В общем этот офицер пошел обзванивать гостиницы, а нас отвели и заперли в отдельной комнате с большим зеркалом во всю стену, перед которым мы примеряли свои новокупленные кофты (как позже я поняла, на радость присутствовавшим с обратной стороны, о чем мы даже не догадались тогда подумать).

Где-то минут через 40, первый офицер пришел с еще одним, нам его представили, как ответственное лицо с заданием сопровождать нас до момента, пока мы не сядем в поезд.

Ну а дальше посадили нас в полицейскую машину (она на фото первая белая) и повезли в отель для обмена денег.

По дороге, от радости, что всё почти позади, мы баловались, хихикали, надевали полицейскую каску, расстроились, что кончилась в фотоаппарате пленка, и вообще вели себя плохо. Реально жаль, что не получилось сделать фото в их яйцеобразной каске. Мало кто мог бы похвастаться.

Кстати, жалко, что пленка кончилась, ибо гостиница, куда мы приехали была даже не гостиницей, а каким-то дворцом, где красавицы и красавцы ожидали у входа гостей, чтобы сопроводить их в номера, а в холле играл живой оркестр.

И вот в компании полицейского мы подходим к реcепшену и я говорю:"нам сказали, что мы у вас можем поменять доллары?"- на что последовал предельно вежливый невозмутимый ответ: "да, мы проинформированы, что должны оказать эту услугу двум леди из Лондона".

В общем, это была единственная фраза за весь день, которую поняла Юля (а она училась в группе подготовишек и понимала всё весьма фрагментарно).

Бедный ребенок упала на колени и громко хохоча поползла к выходу, я, увидев это, тоже засмеялась, положила на реcепшен сотню, полицейский забрал фунты и повел меня, уже кажется даже плачущей от смеха, к машине.

Ну потом он привез нас на станцию, купил билеты, посадил в поезд и долго стоял на перроне и махал рукой и мы ему тоже махали, чтобы он знал, что мы тут у окна и обратно не вылезем и не вернемся в их размеренную обыденность со своими полными детской непосредственности незакомплексованными взглядами на жизнь.

Лучшие посты за сегодня
8861

Кущевская ОПГ

7699

Бесплатное кино

Бесплатное кино Мат, Длиннопост, Электричка, Подмосковье, Домогательство, Пьяные, Негатив, Мигранты
Показать полностью 1
6494

Правда глаза режет

3927

Собакодевочка

Собакодевочка
3691

И стало так хорошо...

И стало так хорошо... Метро, Москва, Карма, Полиция
3397

Про "национальность, которой нет"

3064

Правильная штопка

2828

Бывает

Бывает Отношения, Мужчины и женщины, Картинка с текстом, Юмор, Мемы
2758

Скафандр

Скафандр Комиксы, Скафандр, Длиннопост, Badspacecomics, Крипота
Показать полностью 10
2678

Осталось 10 дней

Осталось 10 дней
2612

Вот работаешь, а тебя делают крайним

Показать полностью
2597

Неловко вышло

Неловко вышло
2579

Баста, карапузики, кончилися танцы

Баста, карапузики, кончилися танцы Коронавирус, Вирус, Футурама
2218

Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке

Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке Скорая помощь, Спасение, Помощь, Длиннопост, Негатив, Коронавирус
Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке Скорая помощь, Спасение, Помощь, Длиннопост, Негатив, Коронавирус
Показать полностью 4
2183

Нужно довести до абсурда. Чтобы на эппл баклажан не мог и провисал

Нужно довести до абсурда. Чтобы на эппл баклажан не мог и провисал Баклажан, Telegram, Опрос, Властелин колец
Показать полностью 1
2169

Ответ на пост «Второй преступник тоже "извинился"» 

2152

Российский депутат назвал таджиков «хозяевами» РФ

Российский депутат назвал таджиков «хозяевами» РФ Новости, Политика, Таджики, Таджикистан, Мигранты, Протест, Посольство
Показать полностью 1
2071

Детский взгляд на современные шахматы

Детский взгляд на современные шахматы
2033

Как было на Камино на самом деле

Как было на Камино на самом деле
2022

На волне постов про тех, кого нельзя называть

На волне постов про тех, кого нельзя называть Фильмы, Гарри Поттер, Мигранты, Кавказцы, Волан-Де-Морт
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: