Дубликаты не найдены

+9
Напомнило старые американские рисованые 2д мультфильмы
раскрыть ветку 3
+14
Аббатство Рэдвол. Шикарный мультик. Божечки, а сколько я книг прочитал.
раскрыть ветку 1
+1
Логалогалогалогалооооог!
+2

У англичан много подобных сказок, тот же Рэдволл, плюс комиксы есть крутые по таким вселенным, ну и настолки. Жаль что сейчас не планируют что то подобное снять, меня лично с детства такие истории сильно затягивали.

На Пикабу было что то подобное в постах, очень крутые рисовки и персонажи:

Удивительный мир Gwelf

Настолка для детей вот есть МНОГО ВПЕЧАТЛЕНИЙ И МНЕНИЕ «О МЫШАХ И ТАЙНАХ» (настольной игре)

+2
Иллюстрация к комментарию
+2

Приключения закончились

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
-1

Вот тут-то начинается самый экшн - попробуй найти общественный туалет, особенно если ты не местный, а приехал по делам в чужой город.

раскрыть ветку 3
+1

И рядом нет Макдональдса -) Триллер, хоррор, драма - 3 в 1

раскрыть ветку 2
+1
А он молодец - еда сама себя несет
+1

Старый квест напомнило, тот который, Inherit the Earth: Quest for the Orb

Похожие посты
28

Сплав по реке Сукпай

Кто знает, что такое «хоба»? А что нужно делать, когда говорят: «табань»? 😊

Сукпай - горная река, которая берет начало на западных склонах Сихотэ-Алиня и впадает в реку Хор. На чем я только в своих путешествиях не гребла: на байдарке, каяке, сапе, катамаране (резиновая лодка же не считается? 😄), а вот на рафте, он же надувной плот, сплавлялась по реке впервые. И мне доверили весло! Ура! 😂 Очень красивая, быстрая, с чистейшей прозрачной водой река, вдоль русла которой располагаются живописный таежный осенний лес, с его яркими багрово-оранжево-желтыми красками, скалы, покрытые влажным зелёным мхом и каменистые косы, на которых ютятся перелетающие в тёплые края утки. Заломы, расчески, торчащие из воды камни и перекаты - препятствия, которые мы с радостным энтузиазмом преодолевали, покоряя и приручая непокорную горную и гордую речку Сукпай.

Сплав по реке Сукпай Путешествия, Сплав по реке, Водный туризм, Поход, Рафтинг, Длиннопост
Сплав по реке Сукпай Путешествия, Сплав по реке, Водный туризм, Поход, Рафтинг, Длиннопост
Показать полностью 5
31

Гидра против героя

Привет, мы создаем лор для игры и отрисовываем различных существ, которых в последствии будем моделить и анимировать. Решили по возможности куда-нибудь постить свои создания, где есть люди с опытом в данной сфере. Критику и идеи всегда интересно послушать.

Гидра против героя Иллюстрации, Арт, Гидра, Фэнтези, Лор, Свой мир

группа с артами по проекту: https://vk.com/willreason

48

Карелия: Сегежа - Надвоицы / Одиночный пеший поход

Всем северный привет! Меня зовут Андрей, и моё хобби ходить пешком.

Удивительно, но число подписчиков ещё немного прибавилось. Это неожиданно и очень приятно, значит продолжу вести свои повествования :)

В этом году я не слишком уж многое успел, видимо, все планы плавно перенесутся на год следующий, но одну вылазку всё же совершил - в соседний регион, республику Карелию. На самом деле, в одну поездку я уместил сразу два пеших похода, так что сегодня речь про первый из них.

г. Сегежа - пос. Надвоицы (30 км)

Карелия: Сегежа - Надвоицы / Одиночный пеший поход Пешком, Трекинг, Хобби, Путешествия, Поход, Карелия, Водопад, Видео, Длиннопост

Расстояние совсем небольшое, но и поход этот я рассматриваю не с точки зрения "пройти много", а, скорее, насладиться сменой обстановки. Мне всегда нравились города/посёлки, где я ещё не был, и где всё так незнакомо. Хоть и есть такая тенденция, что за углом окажутся те же сетевые магазины, что и дома, те же типы домов, такие же никакие дороги, ну и так далее, будь ты хоть за тридевять земель от родного города. Всё равно, эта какая-то особая искра интереса не угасает.

К чему я всё это - к тому, что уже и сам не помню, чем меня заинтересовало спланировать и пройти конкретно этот маршрут, т.к. что Сегежа, что Надвоицы не сильно представляют какой-то интерес в плане культурной жизни и уж тем более урбанизма. Но. Мне всегда симпатизировала природа Карелии, так что в этом случае подкупило удачное расстояние между населёнными пунктами, близость водоёмов, хотя с этим везде в Карелии проблем нет, ну и окончание похода получилось во вполне живописном месте - около водопада. Как обычно, буду обо всём по порядку. Погнали! (в конце поста традиционно короткое видео с тем же наполнением)

Карелия: Сегежа - Надвоицы / Одиночный пеший поход Пешком, Трекинг, Хобби, Путешествия, Поход, Карелия, Водопад, Видео, Длиннопост

Начать поход я решил прямо с середины моста через реку Сегежа. Отсюда открывается вид на градообразующее предприятие - целлюлозно-бумажный комбинат. Кто в курсе и, возможно, жил рядом с подобными производствами, понимают, что эта картинка с запахом :) лёгкая дымка стояла над рекой (на фото выше), я даже сначала подумал, что это туман, но нет.

На самом городе долго останавливаться не буду, он небольшой, и как-то я не нашёл ничего такого, что можно было бы особенно подметить. Довольно скоро я вышел за его пределы и впереди меня ждала совсем не обременённая трафиком дорога до Надвоиц. Несколько километров бок о бок с лесом и знаменитыми карельскими валунами, достаточно беспорядочно разбросанными по всей республике.

А вот на фото ниже - дорога, ведущая на одну из тюрем - ИК №7. Там пребывал своё наказание Михаил Ходорковский. Не то, чтобы это то, ради чего я сюда ехал, но, пока планировал маршрут и гуглил, что тут вообще есть в окрестностях Сегежи и Надвоиц, попадался по большей части на информацию про тюрьмы, т.к. в Надвоицах тоже есть подобная исправительная колония, только "копейка".

Ну и слава у этих заведений, само собой, не ахти. Хотя, моё мнение, у нас в целом в России не всё прекрасно с тюрьмами и качеством перевоспитания в них, количество рецидивов тому показатель. Меня эта тема не слишком привлекает, тем более делать фото и снимать там всё равно нельзя, так что прохожу мимо.

Далее я остановился в крохотном посёлке Майгуба. По данным Википедии население составляет 1 человек. Отсюда виднеется озеро Выгозеро, которое будет где-то рядом весь сегодняшний день. А остановился я с целью замотать пластырем пару пальцев на ноге, т.к. по дурости своей не подстриг ногти и они начали впиваться друг в друга.

Вот интересное место, его я заприметил уже на подходе на карте - насыпи и мост через узкий участок озера, здесь вода и слева, и справа. Классное место, люблю, когда открываются такие виды. А ещё и в такую чудесную погоду, когда не печёт солнце, но без дождя и тепло.

Прошёл километр и остановился на обед, разместившись на каком-то очередном валуне. Пейзаж с него открывается довольно кинематографичный, эдакие врата в мир природы.

Несколько километров длинных прямых участков дороги, будто бы бесконечно уходящих вдаль, и я добрался до Надвоиц.

Уже на стелле Надвоиц подсказка - чем живёт (точнее раньше жил) посёлок. Это местное градообразующее предприятие Надвоицкий Алюминиевый Завод. Ныне этот завод уже не работает, а на его базе теперь находится промышленный парк.

Перед походом, я опять же ознакомился с информацией, что вообще представляет из себя этот населённый пункт, и в основном было написано про разруху, запустение, угрюмый вид посёлка, отсутствие перспективы, молодёжи, и т.д. И всё из-за отсутствия вышеупомянутого завода.

Да, есть с чем согласиться, хотя мне почему-то этот посёлок показался очень живым. На улице было много людей, много детей. Сюда ходит транспорт, да и с работой, наверное, становится получше. Да, заброшки есть, да всё не слишком вылизано, но этого добра можно найти где угодно, даже в огромных мегаполисах. В целом у меня не осталось каких-то резко отрицательных впечатлений, здесь, как минимум потрясающая природа, много зелени, есть, где где отдыхать. Может и ошибаюсь, но первое впечатление такое.

Мой путь подходит к концу, прохожу над шлюзом знаменитого Беломорканала, с ним ещё ознакомимся более подробно в следующем походе. Тут тоже везде были таблички про запрет съёмки, но я не удержался.

И вот он финиш около завораживающего водопада Воицкий Падун. Это главная фишка посёлка, водопад изображён на флаге и гербе посёлка, около него действительно постоянно были местные, а может даже и туристы, типа меня.

Водопад шумный и мощный, хоть и не слишком высокий, раньше кстати он был гораздо выше. В этом месте хотелось остаться подольше, фотографировать и снимать как можно больше и во всех ракурсах :) здесь я провёл наверное часа полтора, просто глядя на то, как шустрая вода перекатывается с порога и устремляется в своё путешествие. Впрочем, я там был такой не один.

Вот так день пролетел, как мгновение, подарив, даже за такой короткий промежуток времени, достаточно много впечатлений. На следующий день будет новый поход, длиннее, дольше и насыщеннее, но об этом в следующий раз.

Благодарю за внимание!

Показать полностью 23 1
43

Нойзидлерзее (Neusiedler See) Австрия. Пеший туризм

• Фотки делали на «мыльницу» LUMIX и парочку на IPhone 8.

• В целом прошли 18.7 км по двум официальным тропам и по времени у нас вышло 6 часов.

• Городок (40 км от Вены) тихий и симпатичный, а само озеро очень обмельчало и есть угроза исчезновения и гибели местной фауны (сейчас глубина озера около 2 метров).

• Нам очень понравилось, надеемся что будут ещё интересные тропы и мы вернёмся в эти места.

Нойзидлерзее (Neusiedler See) Австрия. Пеший туризм Австрия, Поход, Путешествия, Город, Озеро, Прогулка, Пеший туризм, Европа, Руины, Монастырь, Длиннопост
Нойзидлерзее (Neusiedler See) Австрия. Пеший туризм Австрия, Поход, Путешествия, Город, Озеро, Прогулка, Пеший туризм, Европа, Руины, Монастырь, Длиннопост
Показать полностью 7
40

Британская природа и мой опыт на острове!

Британская природа и мой опыт на острове! Англия, Великобритания, Шотландия, Ирландия, Сказочный лес, Северная природа, Природа, Лес, Сказка, Английская литература, Дерево, Зелень, Прекрасное, Погода, Плохая погода, Хорошая погода, Длиннопост, Путешествия, Прогулка, Туманность
Британская природа и мой опыт на острове! Англия, Великобритания, Шотландия, Ирландия, Сказочный лес, Северная природа, Природа, Лес, Сказка, Английская литература, Дерево, Зелень, Прекрасное, Погода, Плохая погода, Хорошая погода, Длиннопост, Путешествия, Прогулка, Туманность

Британский остров очень зеленый, необычно зеленое место! Куда бы ты, не поехал всегда найдешь зеленые, чистые парки. Также, можно наткнутся на прозрачные речки и водопады. Есть и горы, но о них я расскажу позже, так как еще не был там, но зато посетил другие места, о которых вам, скорее всего, было бы очень интересно почитать и посмотреть.

Кстати если не знали, такие произведения мирового уровня как, Гарри Поттер и Властелин колец, чьи авторы были вдохновлены именно этими местами и если вспомнить кадры из фильмов, то они очень напоминают британскую природу. Заметьте, я говорю, британскую, так как, такую пасмурно-контрастно-зеленую гамму цветов в природе можно встретить и в Шотландий и даже в Ирландий.

Помню когда только, в первый раз гулял по этим местам, я не мог поверить, что когда-нибудь буду себя чувствовать как в сказке. Реально думаешь, что какой-нибудь эльф или друид выскочит из кустов! Ну, если быть под чем-то, то 100% можно встретить Гондальфа!

Если понравилось, нажми пожалуйста лайкос и поделись этим постом. Я только начинаю свой путь фотографа и блоггера, но материала у меня навалом. Буду очень рад вашей поддержки!

Ну конечно же мой блог: https://t.me/mkapranoff

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: