Приключения на всю голову

Я – девушка во всех ассоциациях с этим словом. Я очень люблю юбки, даже зимой ношу каблуки и половину своих прав (выборы, возможность работать шахтёром и т.д.) отдам за то, чтобы мне открыли затянутую крышечку на бутылке. А еще бывают со мной такие ситуации, когда вот все вокруг сочувственно наклоняют голову вправо и говорят «Ооу, милочка…». Вот о таких ситуациях постараюсь рассказать.


О своём топографическом кретинизме, как о способе обольщения, я уже писала. Но есть во мне и настоящий топографический кретинизм. Иногда он спит, а иногда принимает просто катастрофические масштабы.


Когда мне было 18 и жила я с родителями, нравился мне очень мальчик. Мальчик был похож на Джейсона Стейтема (Стетхема, кому как нравится) и было ему ажна 25. А еще был у него мерс и потрясающие, глубокого цвета, глаза. Какого – не помню.

Крутились мы в одной компании, и я так и норовила остаться с ним наедине, снизу вверх на него посмотреть, одной рукой короткую юбку поправить, другой ливчик подтянуть и похлопать на него своими красивыми глазищами так, чтобы его ветром от них снесло и он меня, в конце концов, заметил! Ведь все замечают, а он – нет!

Приключения на всю голову Заблудилась, Джейсон Стейтем, Топографический кретинизм, Ожидание, Длиннопост

И вот, когда появился у меня шанс, в субботу (это важно), на общей вечеринке покорить его своей замечательностью, было получено спец.задание от родителей. Я нужна партии, городу, стране и их, отдельно взятым, жителям. А именно - посидеть с ребёнком их друзей. А они все вместе (родители и их друзья, не партия) поедут на дачу за яблоками на все выходные. С пятницы по воскресение. И посидеть обязательно в другой части города.


Чёрт бы побрал эти яблоки!

Но, деваться некуда, позади Москва, партия без яблок расстроится, город останется голодным, в стране грянет кризис.


Заехали за родителями эти друзья. Проводила я их в путь, собрала шмотки в узелок: ноутбук и сумочку со всеми женскими тюбиками, и поехала, расстроенная, на другой конец города, где была уже не раз. Выполнять важное поручение. Потому как ребенок 5-ти лет уже одиноко смотрел мультики и ждал меня.


Приехала на необходимую станцию метро, вышла и увидела автобус. Переклинило меня знатно, ведь я расстроенная – моя любовь там, на вечеринке, а я еду к ребенку. Я в этот автобус прыгнула и поехала. Не посмотрев даже нужный мне автобус или нет. Хорошо, что хоть в правильную сторону. На полпути он повернул не туда, куда мне было нужно.


Я, уже целый год живущая в большом Петербурге, а значит «сама всё знаю, не подсказывайте мне!», решила, что сейчас еще чуть-чуть проеду и дойду пешком.


В тот момент, когда я поняла, что потерялась, я сошла на остановке. Кругом не было ни души.


«Что, опять?!» - вспоминались мне все случаи моей топографической напасти.


Вместо телефона – почти тапок, только с кнопками, ноутбук бесполезен без Интернета, карты нет, рядом ни души, а ребёнок, наверное, там уже лижет розетку.


Но у меня ведь есть номера аж 2ух одногруппников, которые живут на этой станции метро и обязательно меня найдут, если, как учили на ОБЖ, сесть в одном месте и ждать помощи, предварительно позвонив в МЧС (в нашем случае, спасителям-одногруппникам)!


Однако, Вселенная решила надо мной еще поржать и они оказались как раз в том районе, где живу я.


Тогда было принято волевое решение - звонить всем подряд и просить о помощи. Первый же номер оказался моим третьим одногруппником. Прослушав его смех надо мной, я назвала адрес какой-то рядом стоящей будки. Он открыл Интернет-карту, повелел мне встать спиной к будке и идти влево. Я – девушка послушная. Особенно в таких ситуациях. Встала и пошла.

Приключения на всю голову Заблудилась, Джейсон Стейтем, Топографический кретинизм, Ожидание, Длиннопост

В тот момент, когда я поняла, что потерялась, мимо меня неспешно ехали машины, из них доносилось веселое улюлюкание, свист и комплименты с явным кавказским акцентом, а вокруг меня было поле. Вот тогда я сдалась. Села и расплакалась, представляя, что ребенок там, наверное, как раз в этот момент, ищет спички на самой верхней полке с ножами, стоя на неустойчивой поверхности и собираясь открыть газ.


Однако связь есть. Можно позвонить по тому же номеру и обвинить его в смерти ребенка и взрыве многоквартирного дома.

Объяснив ситуацию со слезами в голосе, сквозь его дикий хохот, я разобрала несколько слов – дурёха, не в ту сторону, возвращайся.


Пришлось вернуться и пойти в ту.


Сумочка с женскими тюбиками и ноутбук, суммарным весом почти в четверть меня, тянули к земле, повинуясь гравитации и моей усталости. Проходя мимо машины, в которую садился незнакомый мужчина, я решила, что терять нечего и попросилась к нему. Хотя бы погреться. Он – добрая душа, посадил меня в машину, отпоил кофе, который взял для себя, выслушал и успокоил. А потом подбросил-таки до места назначения.


Многоквартирный дом стоял, ножи и спички были на месте, розетки сухие и без следов слюней внутри. Ребёнок тихо смотрел мультики. Приключения были позади.


Умиротворение, блин…



P.S. «Стейтем» решил, что я молода для него и выбрал даму постарше себя самого. А в курьезные ситуации я попадала еще много раз. В следующий раз напишу, как я кирпич помыла.

Истории из жизни

35.7K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
ЛиВчик. Что это?
раскрыть ветку (6)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А 2ух - что это?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку