32

Приключения на пустом месте - наше всё!

Сижу дома с простудой и слабостью. Точнее, простуда уже ушла, а слабость ещё нет, шатает. Младшая, первоклашка, уже тоже переболела, а буянить и не переставала. Муж держится.

Вторая половина субботы. Звонит свекровь. Позвонили соседи по даче, она, уезжая, не закрыла гараж. У кого машина, и кто самый вероятный вариант послать? Сын, конечно!

До дачи и обратно примерно 4 часа. Одному скучно. Сижу и думаю: а чего бы в машине не посидеть? Машина тёплая. Воздух на даче полезный. Собаку, опять же, можно выпустить побегать. Что может случиться то?

- Хочешь, мы с тобой покатаемся?

Муж, конечно, хочет, один ездить очень не любит. Доезжаем до дачи, закрываем гараж, пьём чай. Марти побегал. Мелкая поиграла. Всё хорошо.

И тут на выезде на трассу в Рощино клинит ступичный подшипник (в терминологии не уверена!). Твою мать!

Машина, понятно, едет эвакуатором. Муж с ней. Мы с дочкой и собакой можем на электричке. Но до неё идти 40 минут под мелким дождём. Начала было одновременно голосовать проезжающим и написывать друзьям, как остановилась машина. Пожилой мужчина в очень чистой машине, с принципом "людям надо помогать". Учитывая чистоту машины, собаку решила оставить с мужем: это людям в эвакуируемом транспорте ехать нельзя. Собакам грустно, но можно.

А мы с младшей успели на электричку за 5 минут до её отхода. Метро, дом. Для дочки - ПРИКЛЮЧЕНИЕ! А мне интересно, но добраться бы! Слабостью накрывало дико, но в основном уже в метро.

Муж с эвакуатором выехал с точки в тот момент, когда мы покупали блинчики у дома.

Сижу и думаю: и чья карма приключения призывает? Моя или мужа? И какова вероятность, что без меня он бы нормально скатался? :)

И спасибо дорожному ангелу, который остановился и нас довёз!

Приключения на пустом месте - наше всё! Будни, Отзывчивость, Длиннопост
Лучшие посты за сегодня
11389

Дк Железнодорожников

Дк Железнодорожников
8028

Кстати да

7448

Трое

Трое
7268

Водитель экскаватора Шамиль Магомедов спас троих человек на Юго-востоке Москвы

Водитель экскаватора Шамиль Магомедов спас троих человек на Юго-востоке Москвы Спасение, Смелость, Лига Добра, Помощь, Москва, Дагестанцы
Показать полностью 1
7057

...и авокадо

...и авокадо Скриншот, Еда, Кассир, Магазин, Грубость, Не ваше дело, Недовольство, Twitter
...и авокадо Скриншот, Еда, Кассир, Магазин, Грубость, Не ваше дело, Недовольство, Twitter
6868

Коварство и любовь

6305

"Верните наших мужей"

Показать полностью
5383

Преподал урок

5237

И актёров меняют

И актёров меняют
5078

Яндекс Еда - лучший сервис

Яндекс Еда - лучший сервис Яндекс, Яндекс Еда, Служба поддержки, Жалоба, Длиннопост, Негатив
Яндекс Еда - лучший сервис Яндекс, Яндекс Еда, Служба поддержки, Жалоба, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
4764

Из поста про обезьянью оспу

Из поста про обезьянью оспу Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Мат, Photoshop, Брюс Уиллис, 38 попугаев (мультфильм), Обезьянья оспа
Показать полностью 1
4645

Дело привычки

4514

Я готов ехать вечно)

4410

Музыка поколений

4320

Наколи мне кольщик

Наколи мне кольщик
4261

Скриншот

Скриншот Скриншот, Пикабу, Юмор, Мат, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
4037

Странно, 4 одинаковых лица

Странно, 4 одинаковых лица
3990

ЦБ выстрелил. И даже попал. 25.05.2022

ЦБ выстрелил. И даже попал. 25.05.2022 Политика, Экономика, Финансы, Санкции, Рубль, Война, Длиннопост
ЦБ выстрелил. И даже попал. 25.05.2022 Политика, Экономика, Финансы, Санкции, Рубль, Война, Длиннопост
Показать полностью 2
3837

Пример естественного отбора

3735

Роспотребнадзор отреагировал на взимание Wildberries денег за возврат товаров. По мнению ведомства, маркетплейс не имел на это права

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: