Приключения гречки в Китае

Живу в Китае, женат на китаянке. Гречку ненавижу с детства.


Сегодня прихожу домой, и что я вижу? Сюрприз!

Приключения гречки в Китае Китай, Китай наизнанку, Гречка, Гречка дорожает

Две большие пачки отборной российской гречки высочайшего качества) Жена сегодня купила в магазине русских продуктов.


Я спрашиваю - зачем, зачем ты это сделала? Как тебе вообще такая мысль в голову пришла? Я ни разу не говорил с ней о "панических" покупках гречки в России. Китайцы ее не едят вообще, многие даже не слышали о гречневой каше ни разу в жизни.


Оказывается, в китайских соцсетях гречка хайпанула. Люди пишут посты как в Америке, например, туалетную бумагу покупают как сумасшедшие, а в России - смотрите, полезным продуктом запасаются - гречкой. И полки пустые в магазинах репостят.


Жена начиталась о невероятных питательных свойствах, как все русские ее обожают - пошла купила, решила мне приготовить, сюрприз)


Ну ладно, а зачем два килограмма? В магазине говорит перед ней три китайца тоже гречку покупали - специально пришли - плюс продавец сказал, что скорее всего ближайшее время не завезут. Короче - решила купить про запас.


Цена у нас - 16 юаней (около 180 рублей) за пачку 900 г


Если ты не идешь за гречкой - гречка сама придет к тебе)


P.S. Да, в Китае гречка выращивается, но в качестве крупы ее почти никто не использует. Делают из нее чай, на корм скоту идет, мука для лапши - в лучшем случае. Плюс - здесь она не такая крутая вырастает, как в России. Климат не тот, видимо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий

1) Производитель "Алтайской гречки" ведет переговоры о покупке Apple.

Эксперты говорят что вместо яблока будет логотип трех зерен гречи.

2) Набережно-челнинская фабрика по производству туалетной бумаги купила КАМАЗ и ведутся переговоры о покупке контрольного пакета TESLA. Обе компании ждет поглощение.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Apple же Zewa покупает.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да кому она нахер сдалась зева)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле зева покупатель.
Автор поста оценил этот комментарий
Пускай набережные члены весь остальной мерседес выкупят для начала
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку