Приключения длиной в поколение и ценой 200 рублей

Сейчас никого не удивить самой разнообразной фантастикой. Книги в среднем стоят 600-800 рублей, но качество самих изданий может вызывать только ужас: иллюстрации из гугла, не читаемый текст, и прочие Спивак. Но что было раньше, а в общем-то тоже самое, но некоторые образцы выделяются на примере Р. Р. Толкина, властелин колец 1992 года издательство северо-запад.

Приключения длиной в поколение и ценой 200 рублей Властелин колец, Книги, Толкин, Длиннопост

Иллюстрации нарисованы художником который явно читал книги и проникся ими. В 92 году без интернета и фильмов по миру средиземья думаю невозможно не полюбить обложки с первого взгляда.

Приключения длиной в поколение и ценой 200 рублей Властелин колец, Книги, Толкин, Длиннопост

Сам том приятно держать в руках, нет ничего кроме лишнего, номер книги и имя автора. Просто и лаконично.

Приключения длиной в поколение и ценой 200 рублей Властелин колец, Книги, Толкин, Длиннопост

Сразу понимаешь, что это приключение не на один вечер

Приключения длиной в поколение и ценой 200 рублей Властелин колец, Книги, Толкин, Длиннопост

Какое же удовольствие посмотреть какой путь ты проделал с героями после прочтения

Приключения длиной в поколение и ценой 200 рублей Властелин колец, Книги, Толкин, Длиннопост

Текст приятный, глаза от него не устают, книги вышли за 9 лет до фильма, но глядя на иллюстрации даже не верится, что это так.

Приключения длиной в поколение и ценой 200 рублей Властелин колец, Книги, Толкин, Длиннопост

Все 3 книги обошлись мне в 200 рублей, но старушке у которой я их купил стоили целую молодость. Сказала сейчас переезжает и возможности перевезти нет, все книги она покупала с рынков и рук любителей литературы. В её коллекции более десяти тысяч книг. Кто живёт в Волгограде, она стоит на трактором рынке и у неё много крутой фантастики.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Там вся серия отличная, не только Толкин. Мне в детстве папа на каждый праздник дарил по одной, в итоге их у меня штук 30)

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, что получал всю серию по подписке. Самое крутое, что там было - "Молот ведьм"

раскрыть ветку (10)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всадники Перна понравились
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да! Взахлёб прочитала!!! Наслаждение... У меня ещё и книга была после пожара- немного обгорела по краям и я представляла в детстве, что это древняя рукопись!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я их начал читать с середины) было всего 3 книги, и только с появлением интернета дочитал остальное. Вселенная у Энн Маккефри  получилась чудесная.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Их 3 книги, насколько я помню
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, остальные я потом уже в телефоне прочитала. Но каково.... Прямо погружение в мир!
Автор поста оценил этот комментарий

Молот ведьм? Малеус Малификарум? Вы про нее написали? Авторы - Генрих Иститорис и Яков Шпренгер.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В книге описано много случаев из практики инквизиции, правила ведения допросов, методы, которые приводят к эффективным признаниям.

Пригодилось?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот пригодилось. У меня двое детей и это настольная книга.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечно. С тех пор технологии шагнули далеко вперёд ;)

2
Автор поста оценил этот комментарий

только перевод в этом издании ну совсем не перевод. у самого такой на полке стоит)

Автор поста оценил этот комментарий
Сорян что под топом. Но в этой серии лучший был желязный ! Все 13 книг!(это я только про Амбер)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Погоди, их же десять?!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку