Приключения длиной в поколение и ценой 200 рублей

Сейчас никого не удивить самой разнообразной фантастикой. Книги в среднем стоят 600-800 рублей, но качество самих изданий может вызывать только ужас: иллюстрации из гугла, не читаемый текст, и прочие Спивак. Но что было раньше, а в общем-то тоже самое, но некоторые образцы выделяются на примере Р. Р. Толкина, властелин колец 1992 года издательство северо-запад.

Приключения длиной в поколение и ценой 200 рублей Властелин колец, Книги, Толкин, Длиннопост

Иллюстрации нарисованы художником который явно читал книги и проникся ими. В 92 году без интернета и фильмов по миру средиземья думаю невозможно не полюбить обложки с первого взгляда.

Приключения длиной в поколение и ценой 200 рублей Властелин колец, Книги, Толкин, Длиннопост

Сам том приятно держать в руках, нет ничего кроме лишнего, номер книги и имя автора. Просто и лаконично.

Приключения длиной в поколение и ценой 200 рублей Властелин колец, Книги, Толкин, Длиннопост

Сразу понимаешь, что это приключение не на один вечер

Приключения длиной в поколение и ценой 200 рублей Властелин колец, Книги, Толкин, Длиннопост

Какое же удовольствие посмотреть какой путь ты проделал с героями после прочтения

Приключения длиной в поколение и ценой 200 рублей Властелин колец, Книги, Толкин, Длиннопост

Текст приятный, глаза от него не устают, книги вышли за 9 лет до фильма, но глядя на иллюстрации даже не верится, что это так.

Приключения длиной в поколение и ценой 200 рублей Властелин колец, Книги, Толкин, Длиннопост

Все 3 книги обошлись мне в 200 рублей, но старушке у которой я их купил стоили целую молодость. Сказала сейчас переезжает и возможности перевезти нет, все книги она покупала с рынков и рук любителей литературы. В её коллекции более десяти тысяч книг. Кто живёт в Волгограде, она стоит на трактором рынке и у неё много крутой фантастики.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как классно. Книги-это моя болезнь, но сейчас дороги и качество не очень. Обхожусь электронными, но детям покупаю бумажные.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Наша с мужем болезнь, эти книги. Дарим друг другу, потому что дорого( я чаще читаю в электронном варианте, потому что нашла хороший доступ к книгам на телеге)

Но моя квартира завалена книгами, я до сих пор собираю Мефодия Буслаева, как любимую серию детства. А уж Поттер в росмэновском выпуске, ммм.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Мефодия все ещё выпускают? О_о
Лет 10 его уже не читал
Пожалуй стоит в отпуске заняться этим....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, да, и даже серия не закончена. Но старые книги я ищу в Буквоеде (СПб), если они там есть, там буквально понемногу, но нахожу)

Автор поста оценил этот комментарий
Как доступ найти?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Flиbusta book канал. Вместо и - i

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
@Vixandi cпасибо, все классно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку