Приключение в электричке или логика РЖД.

Всем привет. На Пикабу сижу уже давно, но до сих пор случая не было что-то запостить. Хотя лучше бы его и сейчас не было..
Дело вот в чем. В начале октября, отцу сломали ключицу в электричке "Ласточка" идущей от Луги до Балтийского вокзала (СПб). Сломал ему ключицу охранник. За что? За сорванный стоп-кран (который, кстати, так и не сработал).
Папа ехал из Луги, собрался выходить в Сиверской. По неизвестным причинам двери не открылись. Он доехал до Гатчины Варшавской. И что вы думаете? Ага. Дверь и тогда не открылась. Доехав до станции Татьянино, он нажал на кнопку (в Ласточках это именно кнопка) стоп-крана. И поезд остановился, спросите вы? Неа. Зато прибежали охранники. И стали заламывать отцу руки. Могу точно сказать что он не мог начать драку. Он доехал до Питера, обратился в милицию, составил заявление на этого охранника. Что имеем в итоге? Ключицу,сломанную со смещением, операцию (сделанную криво, из-за чего нужно снова переделывать), не работающую до сих пор руку и кульминация. Через два месяца после произошедшего (то есть две недели назад) РЖД решили подать на лице в суд. За что? За якобы им сломанную панель. Но панель то он не ломал. И даже движение поезда не нарушил, потому что стоп-кран то не сработал. Самое интересное, что машинист якобы говорит, что поезд остановился. Но двое наших свидетелей (дальние родственники, которые ехали с ним) утверждают, что никаких остановок и притормаживаний не было вообще. О том что на нас заводят дело, мы узнали от следователя который позвонил папе. Он диабетик. Больше двадцати лет на инсулине. Работать из-за руки не может и не известно сможет ли вообще. За стоп-кран ему обещают штраф, по-моему от ста тысяч, либо вообще посадить. Что делать нам неясно. Как реагировать на это заявление? Я много раз видела как Пикабу помогает людям, может и нам Лига Юристов чего посоветует..
Отец мой, поэтому тэг "мое"..

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот никак не могу понять. Тс не договаривает, ему  указывают на нестыковки, его минусуют, а пост в плюсе. хз

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хомячки плюсуют всё без разбора, где есть негатив про ржд, жкх, почту, дороги, суд, чиновников и т.д. Этакие толпы ботов, им разбираться некогда, надо не рефлексовать

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку