Приключение в MMO

Приключение в MMO Комиксы, Elvenbacon, The Elder Scrolls Online, The Elder Scrolls, MMO, MMORPG, Игры, Длиннопост
Приключение в MMO Комиксы, Elvenbacon, The Elder Scrolls Online, The Elder Scrolls, MMO, MMORPG, Игры, Длиннопост
Приключение в MMO Комиксы, Elvenbacon, The Elder Scrolls Online, The Elder Scrolls, MMO, MMORPG, Игры, Длиннопост
Приключение в MMO Комиксы, Elvenbacon, The Elder Scrolls Online, The Elder Scrolls, MMO, MMORPG, Игры, Длиннопост
Приключение в MMO Комиксы, Elvenbacon, The Elder Scrolls Online, The Elder Scrolls, MMO, MMORPG, Игры, Длиннопост

https://vk.com/wall-87261314_2570

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
350
Автор поста оценил этот комментарий
По сравнению с тем, что в вове творится, это всё фигня. "О, так это ты тот славный герой, что не единожды спасал наш мир? Набери пожалуйста морковки в саду для кроликов, убивая попутно местных мелких вредителей и собирая колорадского жука, а потом почисть мои ботинки."
раскрыть ветку (137)
85
Автор поста оценил этот комментарий

*Убиваешь титанов, спасаешь других титанов. Останавливаешь Легион, который тысячелетиями уничтожает любую встречающуюся планету.


*Тебя берёт в плен божество мелких динозавров-мусорщиков и превращает в динозавра-мусорщика

раскрыть ветку (42)
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты забыл ещё кое чего


*Тебе дают пиздюлей тараканы в количестве больше 5.

раскрыть ветку (32)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ничо не знаю. Я танк, так что могу от них полчаса отбиваться, а в крайнем случае - убежать)

раскрыть ветку (28)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я рога, могу спрятаться в инвиз. Не отменяет того, что тараканы в количестве больше пяти выдают пиздюлей тому, кто победил Легион... И побеждает его еженедельно ради 500 единиц репутации.


А ещё где-то есть гриб, вооруженный грибной скорбью, чья мощь превосходит Короля-Лича. И да. "Всегда должен быть Король-Гриб!".

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я Лок и мне дают пизды 5 тараканов, если не сдать все бурсты и не проявить чудеса микроконтроля. За это глада надо давать, я считаю

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... А вызвать пета-танка, который в принципе и танка в данжах подменить может? Или с ним все плохо в бфа?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

На форумах просто война. Вместо void walker он теперь paper walker ибо умирает буквально под 2-3 обычными мобами и ты вместе с ним. Только если перепризывать постоянно..

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага. перепризыв тоже такое себе. либо на 20% хп  войда - либо ты скорее всего не успеешь!

Автор поста оценил этот комментарий

Синий хер агро плохо держит к тому же. Во всяком в дестрике переагрить легко. Благо хоть инфернал есть для больших паков, плюс свои щиты и щиты от шмоток. Выжить при таком раскладе получается достаточно неплохо. А вот демонология кривовата, да и слабовата. Почти все абилки спиздили дх, а на замену так ничего толкового и не завезли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, демо уже третий аддон не могут реанимировать, жалко капец. Хоть и играю уже 9 лет за дестро)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я дх и мой адский аое хоть 10 хоть 15 тараканов завалит. А верный пал подхилит, если что. Ну или мы оба сдохнем. С грибами так и было, адские твари...

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже с учётом аое. Тараканы. Дают. Пиздюлей. А уж сможешь ты их пережить или нет - не так важно.


P.S. Мясорубкой с подрубом аое я тоже могу тараканов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

стоп стоп стоп. Какие тараканы, где?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вол'Дун. Любые тараканы. Можешь еще поискать ящерок или крысок в Кул Тирасе

или какой другой живности, которая с радостью выпишет тебе искомое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

охтыжблин, BFA, я ещё варлордов не прошёл...

Автор поста оценил этот комментарий

А вот и крабовая скорбь

https://ru.wowhead.com/item=90087

Автор поста оценил этот комментарий

Стооооп, там репутацию дают за анторус? Я чо зря делал ссаные дейлики, пока все контент щупали?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как. На самом деле я не фармил репутацию пока что, хотя в планах есть реролл в эльфа бездны. Но авторитетные источники выдали именно такую инфу. И да. Вторжения легиона. 1000 репутации. Разочарование, боль, страдания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вторжения? С кем дают 1000 репутации? Впрочем уже поздно. Мне осталось около 3 локалок и последнее превознесение готово.

Но блин это качаться надо дофига долго, хоть и веселее чем раньше.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, но в даже в танке пиздюлин дают. Особенно в промежутке с 115-120. Ебучие близы и ебучее сплющивание. Про то что на 112 я мог в дд разъебать 10 мобов, а через 4 часа получал от 3 мобов пизлюлей я вообще молчу. Зато легендарных мобов, где требуются по идее 3, мочить легче легкого.

"Баланса нет и не было"(с).

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так. Легендарочки после 115 отъезжают, старый рейдовый шмот отъезжает и ты к 115 лвл-у не сильнеешь, а слабеешь до уровня квестовой зелёнки.

И дело тут не в сплющивании, а в новой системе выравнивании квестов по уровню. Раньше ты просто шёл с запасом и выходил на квесты на 1-2 уровня позже чем надо. А щас и квесты и мобы всегда подстроены под лвл. И ты получаешь сложный актуальный кач, который таким и должен был всегда быть, но был прогулкой чисто из-за оверлевелинга)

Ксати, те же 3ппл зверушки после 115 уже убиваются отнудь не легко и весело. Особенно если магические.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

про зверушек. Всё ещё легко, даже энхом(который не топ по дамагу). Контроль, сбитие кастов и бурст складывают зверушку. При том магические не такая проблема.

Есть пара квестов где вместо одной 3 ппл зверушки, 3 - 5 которые агрятся толпой, они на мой взгляд злее.


Впрочем классам без самоотхила может и сложнее.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажи, кем можно попробовать в вов поиграть? В других ммо предпочитаю дальние магклассы/хилов, на крайний случай синов. Критерий - хороший бурст по мобам, по максимуму иметь возможность проходить простой контент соло.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Друид, охотник, шаман.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, 40 дней прошло, но советовать человеку шамана в текущей мете - это жестоко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз какая сейчас там мета, сам бросил вовку после вотлк. Для соло прохождения вполне подошло бы)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отличие этого аддона ещё и в том, что на элиток действует контроль. Тем же шоманом сдал стан тотем и аоешнул к херам. Энх сейчас один из самый крутых дамагеров. Вот пруф
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
сложный актуальный кач

Не столько сложный, сколько заебистый. А также сейчас крайне нудно качать до 120 нового чара, даже в фамильках, даже монаха-панду. Вов продолжает перенимать трюки корейских дрочилен

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хех. Ванила тогда была эталоном корейской дрочильни)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится в пандарии есть один сад, где есть шелкопрядные гусеницы и на деревьях осы.

Так вот.

Случайно сагрил пачку этих ебучих ос.

Лег.

Пожал плечами, может дамага не хватило.

Но когда потом я качал танка, и лег там снова. Я был уже в ахуе, даже бабл только отсрочил смерть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

это не сплющивание. это скалирование.


и это не просто скалирование. это, СУКА, скалирование по итемлевелу.

похуй, какой крутой у тебя гир - мобы становятся пропорционально толще. (дада, близзы гонят про всего 15% прироста и отсутствие роста дамага. верим)

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати очень актуальный вопрос есть про ВОВ, существует возможность ворваться как-нибудь подешевле? Я видел что есть набор из всех дополнений за 2400 вроде, но вдруг есть способ ещё дешевле , лучше разузнать)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше сначала в демо бесплатно до 20-го лвла поиграй, посмотри, вдруг не зайдет вообще
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Играл, давно правда, еще во времена панды, до сих пор наверное мой перс в Кабестане стоит))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати. Знакомый с этой цепочки особенно угорал)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню на старте легиона когда взял110 уровень шаманом из-за хуй пойми как работающего скейлинга мобов хуячился с каждым цветком как с боссом, не дай бог 2 цветок сагришь. Локалки в той локации где лес и оплот друида были реальным пиздецом, где-то в районе фулборгов и цветков где на каждый квадртаный метр население вражеских нпц превышало население дуротара.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сплющивание подъехало в конце легиона, а скалирование мобов от уровня шмота игрока - во второй половине. Так что никакого скейлинга на старте ещё не было, вся живность была какой и задумано. Да и сложностей на локалках вальшары я не припоминаю.

Так что хз. Ты туда либо совсем голый пришёл, либо чот путаешь.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего на пиратке пришёл в зону, где мобцов с нетопыря надо бить, а его в ручную пустило
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

играть в легион на пиратке?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всяко бывает xD
Автор поста оценил этот комментарий

было скалирование урона/хп/уровня у мобов относительно твоего, а на 110 они бустилисть ещё сильнее, какие фичи подъехали после 3 месяца релиза легиона я не знаю

Автор поста оценил этот комментарий

"И ты идёшь кусать мужика за задницу".

214
Автор поста оценил этот комментарий
Мир спасали Тирион, Кадгар и ко. "Герои Азерота" по лору занимаются тем, что подают им пивко, отвлекают рядовых врагов и играют в верных оруженосцев. Это такая же игровая условность ММО с номинальный сюжетом, как и то что 30 никому не известных рыл в любой момент могут прилететь и обезглавить Орду ради ездового мишки.
раскрыть ветку (47)
81
Автор поста оценил этот комментарий

хм. Герои, без помощи всяких Кадгаров и ко всего-лишь.

Грохнули детишек Смертокрыла. Нефариана например.

Сломали лицо Чо-Галлу.
Загнали Рагнаросю обратно в огненные просторы(классика).

Набили много интересных лиц в БК без чьей-либо помощи.

Втащили ограм в дреноре.

Бились с могу в пандарии.

раскрыть ветку (42)
109
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё равно что говорить, что довакин был архимагом, предвестником, соловьём, слышащим тёмного братства, вампиром, оборотнем, благословлённым пилигримом всех богов и чемпионом всех даэдра одновременно, скупившим недвижимость во всех городах и убивший всё мирное население в них, отсидев за это три дня в тюрьме.
раскрыть ветку (37)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, Чемпион Сиродила таки стал главой всех гильдий в обливионе (кроме, возможно, гильдии воров) и Шеогоратом, так почему бы и довакину не стать всеми этими личностями (кроме убийства всего мирного населения, там половина бессмертные)
раскрыть ветку (26)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос: как Чемпион Сиродила может быть божественным крестоносцем и носителем бессмертного духа защитника девяти, и при этом принцем-даэдра?
Так и довакин в конце почти любой ветки вкладывает свою душу какому-нибудь божеству. Видимо после смерти его разорвёт.
раскрыть ветку (25)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Отыгрывают Джона Константина. Тот, помирая от рака, заложил душу сразу трём демонам. Чтобы не сраться они его просто излечили.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Надо комиксы почитать, а не фильм смотреть.

В фильме там 1 ьыл.

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

В фильме он должен был попасть в Ад из-за попытки суицида, а за скверный характер по отношению к демонам по его душу решил явится Люцифер лично. В комиксах одним из трёх демонов оказался Люцифер потому что Джон его знатно подколол. Очень знатно.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я ж и говорю - надо комиксы глянуть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

И в итоге из-за всеобщего троллинга его душу поделить не смогли и он остался жить.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
комиксы хороши про него, он вообще самый хитрожопый наверное из всей дс вселенной)
16
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле довакин это аватар Шора мертвого бога и все даэдра и прочие Ситисы после его смерти получат только кукиш. Его даже не существовало до этого момента, так как у него нет предыстории или класса, а камни-хранители он  меняет как перчатки, плюс в Совнгарде в зале доблести мы не застаём Шора

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Шор-Лорхан не мёртв. Но его аватаром Довакин быть не может, ибо его аватаром был http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/Вульфхарт

В итоге именно из этого аватара проклюнулся Талос.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Разве у Шора не может быть больше одного аватара?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он практически лишён сил без сердца. Даже Вульфхарт был крайне слабым - на уровне могучего смертного воина.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шор вполне способен создать себе еще аватара. Вот подробнейшая аналитика и докозательства того, что драконорожденность дар Лорхана, а довакин - шезарин

https://m.youtube.com/watch?v=GVNFhwsoqtk&t=623s

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
1. Это мне неизвестно, но подтверждено что ЧС - Шеогорат из Скайрима.
2. Довакин либо после смерти вернётся к Акатошу (потому что довакин, его душа по умолчанию Дракону Времени принадлежит) либо (что вероятнее) как Мираак будет сидеть в апокрифе.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Шеогарат - принц даэдра, хаоса, которого свели с ума, потому он создал свой мирок на одном из своих кусков разлома и творил там хуйню. Ты помогаешь ему "вспомнить все" и он отправляется пиздиться с принцем порядка, а тебе оставляет этот мирок, где ты становишься "Шеогаратом", что принцем даэдра тебя вроде как не делает.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он и есть принц порядка, личность которого остальные даэдра запечатали в фальшивом принце безумия, ибо боялись его, а убить не могли. В конце аддона он вновь стал самим собой и отправился мстить заточившим его остальным принцам, оставив ГС за главного. Что как бы противоречит тому, чему должен был посвятить себя ГС после предыдущего аддона. И исходя из появления Шео в Скайриме, события Дрожащих Островов вообще никогда не происходили.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

При этом, именно Шеогорат в Скайриме сыплет таким кол-вом отсылок на события квестов Обливиона, которые и выполнял ГГ четвертой игры. Именно Шеогорат, которым ЧС и становится, а ни какой-то другой персонаж.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Майкл Киркбрайд (сценарист/дизайнер Облы и аддонов) подтверждал в интервью, что серый марш не был остановлен, и Чемпион Сиродила не замантлился в Шео. Арден-Сул уже пытался сделать это давным-давно, и даже был некоторое время правителем Дрожащих Островов, Хаскилл тоже пытался, а события Дрожащих Островов — альтернативная реальность/бред который напустил на главного героя Шеогорат. Высвобожденный Джиггалаг, сильнейший из всех даэдра, должен был пойти маршем против всего Обливиона в отместку за его пленение, и что, случилось ли что-то подобное? Нет.

А Шео в Скайриме говорит о событиях 4 игры так же, как М'айк говорит про косяки анимаций и управления.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Суть моего коммента в том, что, если хотелось просто сделать отсылку на события подливиона, можно было взять ЛЮБОГО другого персонажа. Например, одного из клинков-летописцев. Было бы вполне логично. А тут Шеогорат говорит о событиях так, будто видел их глазами ГГ. Шеогорат, которым может стать ГГ говорит о событиях от лица ГГ.

Поминать Киркбрайда в приличном обществе - моветон. Особенно советую ознакомиться с его генитальной альтернативной вселенной с замутами двемеров и луной.
А теперь по фактам, но коротко.

В подливионе Киркбрайд был не "сценаристом/дизайнером Облы и аддонов" , а всего-то геймдизайнером одного аддона - Knights of the Nine. К Шео это не имеет никакого отношения. В самой игре он написал несколько книг и диалоги для Каморана. К Скайриму он отношения еще меньше имеет, не написав нихрена.
Так что ничего не говорит прямым текстом против ЧС=Шео. Впрочем, железобетонных аргументов за тоже нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Киркбрайд на одно правдивое слово десять фантазирует.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Беседка заявила, что все гильдии - это разные ветки реальностей

Т.е., есть довакин, который стал архимагом, а другой - главой гильдии воров и так далее

Поэтому в скае есть документы, по которым мы узнаём, что предыдущий герой из облы по лору стал заместителем шеогората, а чемпионом арены стал кто-то другой и его убил ассассин из тёмного братства

Кстати. Этим ассассином был назойливый фанат. Да, тот самый, который ходит за тобой и неумоверно бесит. По лору, если что.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не просто заместителем - Шео в нём переродился, как окончательно отделившаяся от Джиггалага сущность.
Про назойливого фаната - ошибочка. Цицерон в дневнике пишет, что однажды убил Чемпиона Арены, притворившись его фанатом. Однако, между событиями Обливиона и Скайрима целых 200 лет разницы. К тому же, назойливый фанат - босмер, а Цицерон - имперец.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Всю в одну кучу понамешалось.
В Подливионе все мутно. Учитывая, что ГГ может стать главой всех гильдий, а потом Шеогоратом, свалив на Дрожащие Острова. И, внезапно, все гильдии пришли в упадок. Не потому ли, что их гильдмастер свалил, не оставив преемника и не разобравшись с делами?
Ну а по поводу убийцы Чемпиона арены. Цицерон убил чемпиона арены, выставив себя его фанатом. Но это был не тот чемпион, который существовал во времена четвертой части, потому как прошло 200 лет. А Цицерон - имперец, он столько не может прожить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и я про это. Если игра даёт возможность вытереть нос всему миру, это не становится лором. Но прорыв дракона/воплощение Лорхана всё равно тот ещё костыль.
1
Автор поста оценил этот комментарий

" как"
По очереди. Шеогоратом он стал после всех событий.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Эм...

Вообще у WoW пишется официальный канон и новелизации. До лича включительно всё покрыто точно, вроде до панд даже. Вплоть до того команда приключенцев какой из фракций втащила очередному боссу.


И подразумевается что персонажи это участники вот тех команд приключенцев.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Но подразумевается, что каждый раз это были разные приключенцы, а не одна и та же гильдия, зачистившая все данжи в Азероте.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
это были разные приключенцы

более того их количество не 5-10-20 тел, а целая армия. В реалиях сюжета это эпичный такой замес целой армии бойцов длящийся несколько дней-недель-месяцев осад и потерь. Просто в целом движок и сама игра не позволяет такого, да и делать такое не будет никто, а именно 500-800 игрокам хуячить одного босса (к примеру архимонд) в течение недели где солдаты периодически дохнут с перерывами, а награду выдавать в зависимости от твоего урона/хила/натанкованного и количества смертей.

К примеру диабло 2, где по канону диабло убил не 1 герой на выбор, а все те герои в группе которыми можно играть, причём они все считались лучшими или одарёнными из своих специальностей.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и в 1 диабло по лору все 3 героя отпиздошили диабло, главным только был воин из них.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё равно что говорить, что довакин был архимагом, предвестником, соловьём, слышащим тёмного братства, вампиром, оборотнем, благословлённым пилигримом всех богов и чемпионом всех даэдра одновременно, скупившим недвижимость во всех городах и убивший всё мирное население в них

а в следующей части игры его загрызли два волка второго уровня в лесу пока твой новый герой-фермер который потерял память пытался убежать. Любили раньше в играх подзабить хуйца на такие нюансы. К примеру 2 масс эффект, драгон едж 2+инквизиция, SWTOR и арка ревана который отсосал хуй как чмо, потому что новый рыцарь джедай которого пинал каждый рандомный проходной бомж завалил императора благодаря астромех дройду. 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поподробнее про МЕ2? Прошёл, но не припомню ситуации как с волками. Речь о начале игры и атаке Коллекционеров, что ли?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да, когда Шепарда убивают в прологе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Хотя я бы не назвал это откровенным сливом персонажа. Всё-таки Коллекторы - угроза весьма серьезная.

Автор поста оценил этот комментарий
Стоп, невозможно быть и оборотнем, и вампиром одновременно без каких-либо модов
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато можно до бесконечности переключаться с помощью Эйлы и Сераны.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Так то да, выше вашего коммента написано несколько туповато. Уже начиная с каты к игрокам обращаются как прославленным героям. Но это не отменяет того факта, что порой приходится им заниматься какой-то хренью за примерно 20 голды и ВОЗМОЖНО зеленую шмотку. Сколько ж Альянс и Орда бабла на героях сэкономила...

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

К прославленным героям обращаются вполне конкретные личности , которые дают квесты на рейдовый контент и центральный сюжет.
Но практически все NPC локаций на персонажей смотрят как на совершенно левого прохожего.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Но практически все NPC локаций на персонажей смотрят как на совершенно левого прохожего.

Ну и правильно

Конец Властелина колец помните? Когда они вернулись - всем было глубоко насрать откуда они там вернулись и какие вселенские угрозы мочили.

Ну и чего бы мне, NPC Prizivsatani, почётному жителю какой-нибудь Пандарии\Культираса\Зандалара, деревни "Жопино" ломать голову над "а не этот ли двухметровый бычара "ты труп" учавствовал в осаде какой-то цитадели ледяной короне на дальнем севере 10 лет назад?". У меня там в огороде морковка не собрана и ботинки не почищены - а этот бык и остальные сами лезут с радостью ради пары монет и опыта.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Почти как в конце властелина колец, где сам королей людей кланялся хоббитам, а в родном зажопинске про них знать не знают

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот в легионе верховным друидом был, а это все-таки не подаватель пива или оруженосец. Хоть в классовом оплоте и было таких верховных друидов как людей в час пик на Выхино, но тем не менее.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, в лоре эти события не описаны настолько подробно чтоб судить что конкретно чего спасал, а кто пиво подавал. Это вотчина чисто игры и игровых роликов.


А во-вторых, ты опоздал лет на 5. Это раньше игроки в энкаунтерах были отвлекающей/выматывающей силой. Всякие там Лич, Смертокрыл, Рагнарос и прочие. "Герои, вы отклекли врага, а мы тут ща как вдарим".

В том же Легионе сражаются, например, с Архи чисто игроки, пока Кадгар с Иллиданом на фоне сдерживают рядовых демонов чтоб те не мешали.

В сражении с Аргусом этих товарищей вообще нету, а есть титаны, которые прямым текстом говорят "ребят, чот мы в дрова, давайте выручайте. а мы вам поможем по мере сил". И т.д.


Так что нет, в данный момент у близов именно по лору и сюжету игроки не какое-то ноунейм стадо, а избранные герои своего времени, предводители армий, носители мощнейших артефактов и т.д. И это они помогают всяким Кадгарам и ко, а не наоборот. Десяток другой героев своего времени, собранных со всей планеты.

Имхо, зря, конечно. Когда каждый первый - командир армии с Ашбрингером или Думхаммером за спиной - это такое себе. Но именно так дела по сюжету и лору и обстоят.

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то по лору как раз таки герои и закрывают инсты/рейды. Это канон.
Автор поста оценил этот комментарий

проще говоря ты тот футмен который откололся от основной группы, решил оббежать лес с другой стороны и тебя запиздили виспы

40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну собрать морковку тебя просят рандомы, которые в душе не ебут кто ты.

раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Можно при них дракона завалить и ничего не изменится
раскрыть ветку (3)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Так они и сами дракона завалить могут, это хоть интересно. А вот ты попробуй целый день собирать ебучую марковку для сраных кроликов

8
Автор поста оценил этот комментарий
Тут точно не скайрим обсуждается?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно Скайрим.
11
Автор поста оценил этот комментарий

В BtA с точки зрения Альянса некоторые Кул-Тирасцы знают что происходило на большой земле(в том числе один из NPC которые постоянно с игроком). Как-то особого уважения всё равно нет.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Пошёл такой завалил Саргераса, а через 15 минут роешься в гавне собак, на полуострове адского пламени, потому что гандон потерял ключи и эта гончая их съела
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в такую ситуацию может попасть даже прославленный герой :)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это меня всегда убивало. Когда в незапамятные времена повелся на безостановочный трындеж о том какие крутые квесты в вове. Каково же было разочарование, когда увидел, что 90% квестов это говно уровня собери/убей 10/20/30 херни.
раскрыть ветку (27)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

В незапамятные времена люди сравнивали L2 и wow. В каком году ты в варик то залез ? в 2016 ?

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в том то и дело, что в это самое время l2 vs wow, только вот в этом и было фиаско. Что все говорили? Л2-это бессмысленная дроч, а вов-это интересные квесты. И че? Зашел я тогда в этот хваленый вов, а тут опять квесты про выбивание шкур с волков и сбор ромашек, без какого либо сюжета. Да, я не спорю, что и интересные квесты там были, только какой процент был этих квестов?

Вот только сейчас что аддоны на вов не выходят? Выходят, а квестовая составляющая какой была 15 лет назад, такой и осталась.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А ты читать квесты пробовал?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл квестов был в тексте и моральном удовлетворении от выбора или пр. опций. Если ты ищешь от квестов чего-то другого или больше (особенно в ММОРПГ) скипая текст, то развлекать тебя будет уже геймплей, а не квесты. Это уже другой аспект игры, так что выбирай что-то одно. Игры (а особенно рпг/мморпг) которые вывозят и то и другое можно по пальцам пересчитать за последние 10 лет и имена этих игр знает даже тот кто кроме как в марио ни во что не играл.

Я вот к сожалению в батле за азерот не вижу ни того ни другого, высосанный из пальца конфликт и сюжет, филлерные проходные проблемы бомжей терамора и моих любимых троллей которые в каждом аддоне что-то мутят, но всегда с 0 кпд(подобное было в пандарии процентов на 90), геймплей за классы унылее чем персонажи в МОВА на 4 кнопки. Уже давно наблюдаю что у аддонов по сути 1 цепочка квестов которая интересная, остальные шелуха, последние 2-3 аддона целыми локациями ваще хуярят бесполезный сюжетный проходняк,

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл квестов был в тексте и моральном удовлетворении от выбора или пр. опций. Если ты ищешь от квестов чего-то другого или больше (особенно в ММОРПГ) скипая текст, то развлекать тебя будет уже геймплей, а не квесты. Это уже другой аспект игры, так что выбирай что-то одно. Игры (а особенно рпг/мморпг) которые вывозят и то и другое можно по пальцам пересчитать за последние 10 лет и имена этих игр знает даже тот кто кроме как в марио ни во что не играл.
Так я с этим и не спорю, только проблема в том, что подавляющая часть квестов не делает ни того ни другого и сделаны методом ctrlC ctrlV. Банально в элвенском лесу в одной точке аж 3(или 4) квеста на  убийство кобольдов, пройдешь чуть дальше на 10 волков, медведей, мурлоков и т.д. и т.п. И в итоге тебе ни текст удовольствия не приносит, потому что это банальное говно-собери с кобольдов золото продадим, убей мурлоков за них награда, ни геймплейно не доставляет, потому что по 100 разу подряд тебя заставляют делать одну и туже херню.


Я вот к сожалению в батле за азерот не вижу ни того ни другого, высосанный из пальца конфликт и сюжет, филлерные проходные проблемы бомжей терамора и моих любимых троллей которые в каждом аддоне что-то мутят, но всегда с 0 кпд(подобное было в пандарии процентов на 90), геймплей за классы унылее чем персонажи в МОВА на 4 кнопки. Уже давно наблюдаю что у аддонов по сути 1 цепочка квестов которая интересная, остальные шелуха, последние 2-3 аддона целыми локациями ваще хуярят бесполезный сюжетный проходняк,
Имхо, это задолго до бза началось.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Да, и по дороге почисти толчок в гарнизоне и покопайся в собачьем дерьме... генерал. А завтра мы пойдем убивать покоренного титана и помогать убивать Саргераса"
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно! У нас тут в сам-знаешь-какой-стране есть национальный герой, который и державой правит, и в хоккей играет, и морковку со Стивкой Сигалом собирает.
3
Автор поста оценил этот комментарий

аминь брат, но что есть вов без собирания морковки и убийства кабанов...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Без целования белочек ...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плевания всяким омном с грифона/дракона/и т.д...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Больше медвежьих жоп, ещё больше!))))

Автор поста оценил этот комментарий
Авторитетно заявляю, что колорадский жук покруче этих ваших титанов будет.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку