Приключение телефона

Приключение телефона Найдено, Текст, Совпадение, Телефон

Сразу после окончания ВУЗа меня распределили на работу в один отдаленный поселок городского типа. Ничего интересного в этом поселке не было - железнодорожная и автобусная станция, пару кафешек, десяток многоэтажек на центральной улице, гуляющие коровки на окраинах и рыбалка. Работа была интересная и во многом связанная с необходимостью постоянно кому-то звонить, в итоге за пару лет в моем рабочем телефоне, а тогда у меня была Nokia N70, накопилось около 800 номеров. Каждый вечер из поселка я ездил в другой населенный пункт на автобусе переночевать в съемной квартире.

В один прекрасный вечер прихожу я домой, а рабочего телефона в кармане нет. Звоню с домашнего мобильного на рабочий - гудки идут. Я точно помню, что с работы я телефон брал. Очевидно, что он потерялся или по дороге к автобусу, или в автобусе, или по дороге из автобуса к дому. Быстро одеваюсь и обследую маршрут от дома до автостанции, попутно названивая на рабочий телефон. Гудки идут, но мелодия нигде на улице не играет. Вызываю такси едем в автобусный парк искать данные водителя и конретный автобус в котором я возвращался домой. Автобус обнаружили через час после начала поисков. Водитель телефона не видел, весь автобус я обыскал, звоню на рабочий гудки идут, но опять таки мелодии звонка телефона не слышно. Аналогично я обследовал путь от автобусной станции к работе и рабочее место. Телефон пропал.

Сам по себе телефон мне был не нужен, ну потерял и потерял, бывает. Но номера телефонов в нём мне были очень нужны, чтобы их востановить понадобился бы не один месяц, и то далеко не все номера я бы опять смог найти. В последней надежде я написал на свой рабочий телефон пару СМСок - "Если вы нашли этот телефон можете его оставить себе, только дайте мне его на полчаса скопировать контакты и я вам его подарю и ещё заплачу сверху". Но никакой реакции не последовало, телефон оставался на связи, но никто трубку не брал.


Прошло пару дней, я востановил малую часть контактов и начал узнавать о возможности биллинга утерянного телефона. И вот вечером возвращаюсь я в автобусе домой, рядом сидит незнакомый парень и странно на меня косится. Через какое-то время этот парень достает что-то из своего кармана и со словами - ""Это Ваше?" протягивает мне мой утерянный телефон. Как он его нашел, почему не перезванивал или не отвечал на звонки он внятно объяснить не мог, да меня в принципе это и не волновало. Узнал меня он по фоткам в телефоне.

От денег парень отказался, так что я выставился бутылкой хорошего коньяка, которую мы вместе и выпили ночью на лавочках.


В эту историю я бы никогда бы не поверил если бы сам не был её участником.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я теряла раза 3 в жизни, 2 раза мне возвращали, правда не по фото, конечно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хм, не бухаю, поэтому ничего не терял (

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку