Дубликаты не найдены

Отредактировал zexus30 16 дней назад
+5

Не "нападение полицейского на русского", а долбоёбы получили по заслугам

#comment_169147022

Чувак пытался, я так понял настоять, что он человек и поэтому не обязан носить аусвайс. Но в Германии есть понятие обязанность носить аусвайс. При чём, в отличие от России, например, даже водительские права не являются аусвайсом, не то что карточка страхования, которую он предъявил.
Ещё пара мелких моментов. Сначала его собирались задержать, поскольку аусвайс он не предъявил и с причиной, по которой, собственно на него вызвали.
На вопрос, что Вы делаете в Германии чувак ответил, не моё дело, не Ваше. На самом деле, у чувака без документов полиция, конечно, обязана узнать, причину его нахождения в Германии.
Дальше чувак, пытался объяснить, что он вне государственных или других законов, поскольку он человек. И что поэтому оставляет за собой право защищаться так, как он хочет. На что полицейский ему объяснил, что он может защищаться через адвоката.
Есть ещё момент, правда, не знаю, уместен ли он здесь. В отдельных моментах есть Rechtsanwalterpflicht. Это значит, что Вас не будут слушать, только через адвоката. Но это уже в суде.
Менту неприятен данный чувак и, похоже, русские. Но он сдерживался сколько мог. :)
Чувак вёл себя сначала неправильно.
При хорошем адвокате можно полицейскому устроить неприятности. Но вряд ли данные индивидуумы такого найдут.

+3

Саня быдлан и хочется ему как раз поменьше удачи пожелать.

+4

Если сокращать, то: "посещение супермаркета без маски запрещено - покиньте магазин"...

А поскольку он начал наглеть, препираться и отказываться выполнить законное распоряжение представителя власти - была применена сила. Поскольку он оказал сопротивление - теперь у него "нападение на полицейского при исполнении"...  Короче, Саня ещё не знает, что выёбываться можно только дома, да и то не всегда.

+3

Саня - типичное быдло. И компания Сани тоже быдло. Департировать нахуй на родину.

+3

Факт нападения действительно вне всяких сомнений. Нападения Сани на полицейского.

Пожелаю Сане отправиться на нары, и не позорить больше русских за рубежом.

0
раскрыть ветку 1
0

Поправлю некорректный призыв - @moderator,  баян Саня  и немецкая полиция

0
Лень смотреть,а можно текстом ?
раскрыть ветку 3
+6

2 чувака решили повыебываться и получили пиздюлей и тюремный срок (скорее всего).

раскрыть ветку 2
+3
Ну Шенгена пацанам точно больше не видать.
+2
А ну тогда всё норм, так и должно быть.Спасибо,что сэкономил мне время )
-3

Разве для этого воевали наши деды - чтобы немецкие полицаи в 2020-м году нападали на русских?!

Похожие посты
614

Выходи, чудище поганое, биться! Или, что алкоголь животворящий с ботаниками делает

Была эта история в 2002 году.

Как то, после выписки моей из больницы (это важно), после того, как в нечаянном гоп-стопе мне сломали нос и устроили сотрясение мозга, задумались мы с братом. Вот ему уже 26 лет, а мне уже 21, а вот как-то так, чтобы посидеть вместе – пивка хапнуть – этого у нас ни разу не сложилось. И вроде бы не чужие люди, а вот вместе – никогда не выпивали. Надо это дело как-то исправить.

Затарились мы пивком, да и забаррикадировались дома с целью злоупотребления спиртных напитков. Поначалу разговоры у нас шли на различные бытовые темы, после, когда дошли до определенной кондиции, на возвышенные – литература, искусство, религия, бог и… Уж где мы оступились, как рассуждения о том, что «бог тебя любит, брат!» смогли вывести на такую кривую… Скорее всего из за вот этого История камеди «Скрипач и дзюдоисты» из моей жизни , а если вкратце: из-за того, что буквально с месяц назад был крепко бит гопниками, решили мы произвести акцию возмездия. Да-да, два миролюбивых очкарика решили мстить всем гопорям. Вооружились: тяжелые болты в кулаки, дабы удар поувесистее был, на всякий окончательно опасный случай, каждый взял по отвертке, да и пошли на улицу вершить свою страшную МЕСТЬ всему гоповскому народу!

Сбежали мы вниз по лестнице, вылетаем из подъезда, а рядом с нашим подъездом завсегда по ночам гопота сидела и братец мой (ряха за сто килограмм весом) с ходу, с разгону, дает знатный подсрачник негативному элементу. Элемент красиво летит, красиво падает, и… Нет никого! В одно мгновение опустели лавочки, исчезли красные огоньки сигарет, затихла речь характерная гоповская – только сверчков и слышно во тьме ночной.

А кровь бурлит! Огонь в венах, а как же месть?! И пошли мы по дворам да по злачным местам и орали, как оглашенные:

- Гопы, выходи биться! (я не шучу, так и орали) – и вроде замечаем какую компашку, и вроде на рысях туда, а не успеваем – рассасываются, исчезают в темноте подворотен, в рощицах кустистых – нет никого, не выходит гопный люд на битву страшную.

Останавливается перед нами машина, стекло опускается, а за стеклом – физия знакомая, участковый наш усатый:

- Ребят, что делаем?

- Да вот, гопников на битву зовем.

- А, ну это дело хорошее, - стекло поднимается, и машина, тихо шурша шинами по асфальту, неспешно удаляется, исчезает за поворотом. И вновь тишина, и вновь сверчки, и снова ночь глухая.

Так в ту ночь и не случилось страшной битвы меж очкариками-ботаниками и гопами. Бог миловал, но то что «бог миловал» - это мы поняли только поутру, протрезвев. И как-то так исторически сложилось, что с тех пор мы вместе с братом не выпивали…

672

История камеди «Скрипач и дзюдоисты» из моей жизни

Когда-то, когда мне было всего то 21 годик от роду, произошло это пренеприятнейшее событие. В ту пору я был молод, поджар, мощен, аки молодой жеребец, всесильно вкладывался во всевозможные тренировки, на том уровне, какой позволял наш весьма скудный поселок. Четыре раза в неделю посещал секцию тяжелой атлетики, ну и опосля тренировки, делал пробежку в безлюдном местечке (дабы не засмеяли, как отбитого зожника – в те времена это было дофига не модно), что на нашем поселке называлось весьма просто «за дорогой». И вот, зимним ночером, когда уже стемнело, отправился я на очередную пробежку, неспешно перешел ту самую дорогу, и слышу голос от остановки:

- Пацан, курить есть?

Оборачиваюсь, чтобы сказать, что де не курю и… получаю дохрена нехеровый удар по роже лица, да такой, что очки на две половинки. Начинается месиво… Ну как месиво – в основном звездюля получал я, но вроде как тоже что-то как-то отбрыкивался. В свое оправдание могу сказать только одно – противник был не один, а было их трое.

- Эй, вы че там? – и из-за дороги к нам побежала пара мощных мужичков, от чего эти трое решили свалить, а я, избитый, но не изничтоженный, кое как поплелся до дому до хаты, пугать домашних своим внешним видом.

Тут же дома была организована скорая помощь, доставка в приемный покой, и был я откомандирован на второй этаж в ЛОР отделение, в виду крепко сломанного носа, ну и сотряс схватил.

Наступило утро. Я посмотрел в зеркало, узрел там «енота» - фингалы в формате маски бетмена – оба глаза, перемычка на носу – классно разукрашен. Тошнит, башку кружит, улегся отдыхать.

Приходит товарищ милиционер (тогда еще милиция была), присаживается на мою коечку, начинает уточнять по поводу вчерашнего инцидента. Что, кто, за что, где, зачем и прочее в том же духе. Отвечаю в меру своих возможностей, так как башка гудит, в мозгах – каша. Товарищ милиционер говорит мне:

- Пишите, уважаемый, заявление, что де вот – злыдни нехорошие забидели меня, оскорбили физически до такового нехорошего состояния.

- Зачем? Зачем вам проблемы делать, у вас же висяк появится, все одно вы их не найдете.

- Уважаемый гражданин пострадавший, - вздыхает он, и достает из своего портфельчика две бумажки, - почитайте, ознакомьтесь. Это с третьего этажа, с травматологии.

А там заявления от двух красавцев из вчерашнего инцидента, которые тоже загремели в больничку. Как узнал у милиционера: у одного ребро сломано, у второго много менее горделивая для меня травма – кости кисти руки, надо полагать, это когда меня звездил уж слишком сильно ударил… А суть их заявлений сводилась к тому, что эти благородные мальчики (ранее привлекавшиеся по подобным гоп-стопам), спокойно стояли около автобусной остановки, а я – злобный, страшный очкарик, аки Гитлер, без объявления войны, совершил на них вероломное нападение. Пришлось писать ответное заявление, дабы там, в милиции, по «взвешиванию» поведения и склонностей к проступкам, определяли, кто из нас виноват.

Ну а теперь надо подвести этакий высокоморальный итог всей истории, как бы поучительный момент… Хм… Не шляйтесь по ночам где не надо, даже если вы быстры и сильны – может плохо закончиться. А насчет заяв тех: ребятам тем дали условные срока. Так что не бойтесь писать заявления, дабы не стать крайним там, где вы пострадали.

1648

Ответ на пост «Как я самообонялась» 

Ситуация случилась в Москве осенью 2019 года в моем же подъезде.

Собрались мы с активом дома поменять управляющую компанию. Так как являюсь старшим по подъезду, то ходил по квартирам и собирал подписи с жильцов. Большинство из них меня знает в лицо, часть заочно по домовому чату и списку актива дома.

На одном из этажей встречаю пьяного жильца, который ввиду своего состояния меня не узнал и решил выяснить кто я и что делаю в подъезде. Но мои объяснения видимо до него не дошли и он схватил меня за куртку и попробовал ударить. В ответ получил струю из газового баллончика и решил отдохнуть прямо у лифта

Ответ на пост «Как я самообонялась» Полиция, Пьяные, Нападение, Бездействие полиции, Ответ на пост, Длиннопост, Самооборона

Но самая мякотка в том, что приехавшие на вызов сотрудники полиции проводили пьяного упыря домой и предупредили меня об ответственность за превышение самообороны. И это несмотря на явную разницу в габаритах, состояние нападавшего и мой звонок в полицию. После оформили мое заявление и уехали.

Ответ на заявление пришёл письмом через 2 недели и в нем сообщалось что негодяя напавшего на меня найти не удалось и адрес его полиции не известен.

А мне на память остались следы на шее и порванная цепочка (

Ответ на пост «Как я самообонялась» Полиция, Пьяные, Нападение, Бездействие полиции, Ответ на пост, Длиннопост, Самооборона
Показать полностью 2
373

Не пейте с незнакомыми

Давным-давно, когда я только переехал в нерезиновую( в районе 2008г), работы не было совсем и я подрабатывал пением песен в электричках. Впрочем, я об этом уже писал.
Как-то раз, после очередного выезда, я вышел в Химках и решил уконтрапопить бутылочку пивка. Рядом нарисовалась милая девушка, у нас с ней завязался разговор. Я предложил ей прогуляться по парку, на что получил утвердительное "да".

Парень я молодой, кровь горячая и хочется приключений. Зайдя в парк она присела на пенёк, а я как истинный кавалер затянул песню на гитаре.

Был тихий летний вечер и ни что не предвещало беды.

Расстановка была следующая:
Она сидит на пне, я перед ней с гитарой на ремне. Фонарь располагался за моей спиной, что очень сильно сыграло мне на руку.

В процессе исполнения, я увидел, что её взгляд скользнул мимо меня и тут же краем глаза заприметил приближающиеся тени со спины. Этого мгновения хватило, чтобы переключить внимание с пассии на концентрацию.

В следующее мгновение, меня хватают за плечи и подсекая ноги роняют на землю. Надо сказать, что эти черти действовали весьма профессионально:
Их было четверо. Двое уронили меня и стали пинать по ногам, а двое других стояли чуть дальше и к их ногам приземлились моя голова.

Ситуация оосложнялась тем, что у меня на груди была гитара и с ней я становился ещё более неповоротливым.

Огромная благодарность моему учителю по акробатике!!! Возможно, именно его уроки спасли мне жизнь. Я не придумал ничего умнее, как просто сделать переворот через плечо, тем самым сбросив с себя гитару и вырваться из "квадрата". Это пишу я долго, а сама ситуация с момента, как меня положили на асвальт, до момент как я "выкрутился", была не более 5-10 секунд.

Ну а дальше я раскидал этих ублюдков в разные стороны тупо дал дёру,оставив гитару на асфальте. Против четверых бодаться так себе идея. Бежал я быстро и долго, пока не наткнулся на патруль. По факту я "пропустил" несколько ударов, но ничего серьёзного. Ребята из патруля рассказали, что это частая ситуация в парке и мне очень повезло, потому как местное зверьё доходит до ножевых. Мы вместе вернулись к месту нападения и я с удивлением увидел мою гитару в кустах. Пацаны, по ходу, попались с понятиями и не тронули инструмент.

Самое обидное, что я только вышел работать и в кармане у меня было рублей 500 и простая кнопочная звонилка. И из-за вот этой мелочи, я мол крайне серьёзно пострадать. Но дуракам везёт и я остался относительно целым, с работающим инструментом(а значит мог продолжать калымить в собаках), но главное, получил бесценный опыт:
ЗНАЙ С КЕМ ПЬЁШЬ.
Чего вам желаю.

Вот такая вот история. Попил пивка с девушкой в парке. Приключений получил по самое ого-го.

p.s. Тут возникают вопросы, что стало с девушкой. Так вот напомню, что когда она увидела приближающихся упырей, то даже бровью не повела, из чего я делаю вывод, что она с ними "в доле".

p.s.2 Для тех кто в танке объясню схему: девушка цепляет лохов на станции, а потом их метелят в парке и забирают всё, что можно забрать.

Показать полностью
91

Как мы сейчас в отеле в Германии работаем (и что нам за это платят)

А никак! Парам-пам-пам!

Да нет, шутка, работаем мы, но по чуть-чуть (чтобы не переутомляться, конечно). Обычно три дня в неделю работаем, остальное Kurzarbeit, сокращение рабочего времени из-за ненадобности. Если раньше нас за день 3-5 человек на ресепшен сменялось, то сейчас всего двое, один на утреннюю смену, один на вечернюю, по 8 часов каждая. Ночной консьерж из другой фирмы.

Но это мы на ресепшен так ''трудимся'' не покладая рук, в других отделах всё не так радужно. Горничные работают, но гораздо меньше часов чем мы; сервис и кухня все сидят по домам, так как ресторан и бар закрыты.

И конечно всем стало интересно, а сколько нам платить будут, раз мы почти не работаем?

Так как мы стоим на учете с Kurzarbeit, нам платят Kurzarbeitergeld. Смысл в том, что часть зарплаты, которую мы не получаем из-за сокращенных часов, нам доплачивает государство: если работаешь на 20 часов в неделю меньше, то 60% (если нет детей) или 67% (если есть дети) от нетто-зарплаты этих недостающих часов получаешь от государства. Это не относится к подработкам с фиксированой ставкой 450€/месяц и к тем кто получает профессию (Ausbildung). Поэтому всех студентов, кто у нас подрабатывал, поставили на ''паузу''. Они не работают и ничего не получают, но официально не уволены и смогут продолжить, когда ситуация улучшится. Те кто учатся на профессию, получают свою обычную зарплату. Отпуск, переработка, выходные/праздники, больничные оплачиваются как обычно полностью.

Я в апреле ''недоработала'' где-то 40 часов всего, т.к. постоянно кто-то в отпуске был, плюс пасхальные праздники, поэтому особо разницы не почуствовала, примерно 150€ меньше чем обычно получила. Посмотрим как в мае будет.

Две горничные, которые приходят всего пару раз в неделю часа на 4, получили на 500€ меньше и это уже чувствительно.

Наши повара и официанты вообще не работают, то есть они просто получают 60/67% своей чистой зарплаты. И это не есть хорошо. Особенно если так долго продолжаться будет.

Поэтому правительство ввело некоторые изменения. После трёх месяцев тем, кто работает минимум на 50% меньше, будет доплачиваться 70/77% недостающей чистой зарплаты, после шести месяцев 80/87%, но пока только до конца этого года.

Так как мы работаем по минимуму, то по вечерам в отеле находится всего один работник. А по выходным иногда даже без гостей.

И так в одно прекрасное пасхальное воскресенье случился у нас в отеле криминал (не со мной), пруф для тех, кто шпрехает. Вечер, отель уже два дня пустует, сотрудница скучает, преступник заходит в гости. Одна из боковых дверей оказалась не заперта (точнее неисправна, т.к. обычно если через неё выходишь, она захлопывается и снаружи её не откроешь). Сотрудница его услышала и выбежала на улицу. Телефон был с собой, вызвала полицию, та прибыла в течении пары минут. Всего на место проишествия прибыло 11 (!) машин.  Вор в это время всё ещё был в отеле. Пытался взять деньги из кассы, но она была заперта. Полиция задержала его с сумочкой сотрудницы. Из-за проишествия, девушки у нас временно работают по большей части только в утреннюю смену (ъуъ съука).

Ну и по традиции: воздух в мире так очистился, что к нам в город вернулись бобры. Поймали ночью, гулял в самом центре города, мешал машинам :D С бобром всё хорошо, пойман зоозащитниками, посажен в коробку, выпущен на природу.

Показать полностью
3980

Надо было стрелять на поражение

Вчера в Чувашии инспектор ДПС остановил пьяного водителя, на подмогу к которому прибыли сразу 11 нетрезвых АУЕшников.

Озлобленные ребята напали на полицейского и тому пришлось отстреливаться. Возбуждено уголовное дело по статье "Нападение на сотрудника полиции при исполнении должностных обязанностей".

1888

Невесёлая история

Сегодня произошла неприятная история.
Иду я по улице и вижу впереди стоят трое парней, всё бы ничего, да только орут на всю улицу, и один явно пытается уйти, а двое других его не пускают.
Я решил спросить, что происходит и остановился, мне двое ребят , те которые покрепче, объяснили, что поймали закладчика, и теперь его держат, на вопрос зачем они его держат, сказали что сейчас позвонят "ментам" а я - лучше бы домой шел.
Но я домой не пошел и предложил позвонить в полицию прямо сейчас, " закладчик " тоже на этом настаивал, что укрепило меня в мнении , что все это бред.
Человек в красно-черной куртке достал телефон и произнес " Алло Александр, мы на дамбе , поймали ..." Дальше я не расслышал.
Я , конечно возмутился, мол сказал в полицию позвонишь, а сам кому? Корешу своему? Что это за Александр? В общем мне стало понятно, что лучше позвонить в полицию самому, и я попытался достать телефон, именно попытался, потому что этот парень тут же налетел на меня со словами , что я тоже закладчик ,схватил за руки и стал удерживать, мы потолкались и мне удалось вырваться. Отойдя на несколько метров я вновь попытался достать телефон, и тут он бросился за мной с криком : "я тебя ща поймаю и отпизжу, прямо здесь"
Пришлось убегать , в прямом смысле, он бежал за мной по улице и кричал, что сейчас изобьет, а я просил прохожих вызвать полицию, ( никто из них не отозвался, родной город❤)
Хорошо что я неплохо бегаю, подождав пока неадеквата покинут силы, и я окажусь в безопасности, я позвонил в полицию, описал всю ситуацию, заявку приняли и сказали, что вышлют патруль. Надеюсь что однажды улицы нашего города станут спокойнее, место действия Пермь, Мотовилиха, Вышка 2
Морали у истории нет, развязки тоже, есть только осознание, что если тебя будут бить, то все просто мимо пройдут

548

Ответ на пост «Громкая музыка, соседи, конфликт и заявления в полицию» 

Далее художественное сочинение, только фантазии, ничего общего с реальностью, не руководство к действию и ни к чему не призываю.

Специально для таких случаев бывает полезно иметь дома спортивную рогатку и небольшой мешочек увесистых гаек или болтов. (у гаек баллистика получше).

При определенной сноровке, используя преимущество высоты и скрытности можно без особых трудозатрат наводить справедливость до 50м дистанции в горизонтальной плоскости, а на излете и больше.

Слушаешь музон из своего ведра ночью? О чем с тобой говорить? Лови гайку в крышу, а если тугой, то лови вторую; третья полетит в лобовое. На моей памяти третьей гайки никому не требовалось. Ощущение сидящих в машине приблизительно как если бы гантель в крышу с 9 этажа прилетела.

По компаниям и вообще живым людям лучше не применять. Но товарищ попадал с 40метров в пластиковую сиську пива, чем вызвал душевный фонтан и бурю негодования от синеботов.

Как обычно, помните о утерянных заповедях:

а) не попадаться;

б) не признаваться.

488

Громкая музыка, соседи, конфликт и заявления в полицию 2 (Видео)

Всем привет. Этот пост- продолжение Громкая музыка, соседи, конфликт и заявления в полицию, в котором я добавлю видео самого конфликта.

Для тех, кому лень читать: дядя на Калине решил побыковать, в ответ на мою просьбу выключить громкую музыку, у него ничего не вышло и он пропорол 4 колеса на моем авто. А на следующий день побежал в полицию, жаловаться, что я якобы его избил.

Видео специально не обрезал, чтобы не было подозрений в сокрытии важных деталей, а лишь ускорил фрагменты, где ничего не происходит.

986

Громкая музыка, соседи, конфликт и заявления в полицию

Вчера, 29.03.20, около 20:30 я, сидя дома, пытался смотреть кино. Однако, мне сильно мешал сосед, полагавший, что хиты дискотеки 90 нравятся всему двору, слушая сие творения очень громко из своего автомобиля. Бесплатный концерт продолжался около 30 минут, по истечению которых я вышел на балкон и крикнул "мужик, выключай музыку". Никакой реакции не последовало.

Тогда, я спустился и уже устно повторил "мужик, выключай музыку". Без матов, оскорблений и т.д. На что сосед, выбежал из машины и попытался напасть на меня. Надо сказать, что сосед субтильный мужик лет 50+, я моложе и во мне хорошо за 100 кг веса. Я не бил его руками, только отталкивал, в то время как нападавший мужчина выкрикивал ругательства и патался сблизится со мной.

Проходивший мимо пожилой человек с тростью хотел вступиться за меня, сказав чтобы нападающий унялся, на что последний вырвал у него из рук трость и пытался ударить меня уже ей, приговаривая, что сейчас сломает мне голову. Я же в свою очередь, просил его прекратить, что он может продолжать слушать музыку. В этой битве участвовала его то ли жена то ли сожительница, останавливая его и сказав мне, что у него 8 судимостей и он неадекватный.

Я смог отступить и забежать в подъезд, он проследовал за мной. Поскольку я толстый и бегать по лестнице мне сложно он поймал меня на первом этаже. Я зажал его у стены, немного придавив и очень громко начал кричать чтобы он перестал и дал мне уйти. Он продолжал сопротивляться. Я вырвался и убежал на второй этаж, где все повторилось, однако вышел сосед со второго этаж, знающий нападающего. Это его отвлекло, и я смог убежать на 3 этаж и уехать на лифте - он только что пришел на этаж.

Далее, я сразу же позвонил в полицию и стал ждать. Нападающий же, достал нож и ходил по двору с криками: я тебя убью, зарежу, этому есть свидетели. Поскольку он знает мою машину, он просто подошел и порезал боковину всех 4 колес.

Прибывший через 3 часа полицейский взял от меня устное объяснение, от нападающего, который вышел и сказал - да, я порезал колеса, не отрицал, что нападал. Однако, полицейский сказал, что тут нужна выездная бригада, при мне позвонил и вызвал её. Сейчас уже прошло 12 часов, никто не приезжал.

С утра я сам пошел в отдел полиции и написал два заявления: одно собственноручно, другое написала дознаватель с моих слов. Талон уведомление мне выдали.

По пути домой, я встретил протрезвевшего нападавшего и он сказал мне, махая бумажкой, что я его избил, нанес ему сотрясение мозга. Судя по всему, пошел писать на меня заявление, хотя вчера кричал что он бандит и прочее.

Есть несколько свидетелей из соседей, которые четко видели, что я не нападал, а только сдерживал агрессию, в голову уж точно не бил. Хочу достать запись с камер видеонаблюдения, но не факт что получится.

Помогите ребята советом, как тут быть дальше

1265

Мигрант пырнул ножом охранника торгового центра в Москве

Возле метро Марьино на юго-востоке Москвы 20-летний мигрант в ходе ссоры набросился с ножом на охранника торгового центра. 33-летний мужчина с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки был доставлен в больницу. Камера наблюдения зафиксировала момент нападение на мужчину со спины.

Мигрант пырнул ножом охранника торгового центра в Москве Мигранты, Нападение, ЧОП, Марьино, ТЦ, Видео, Драка, Негатив

У торгового центра в Марьино повздорили трое мужчин, но о причинах конфликта следователи не распространяются. Во время выяснения отношений, как видно на кадрах, молодой человек налетел на сотрудника ЧОП со спины и с размаху ударил его ножом. На помощь пострадавшему подоспел коллега, но на него тут же набросилась группа мигрантов. Участников драки удалось разнять, после чего нападавший скрылся с места. А вот получивший проникающее колото-резанное ранение грудной клетки 33-летний охранник оказался в больнице.

Злоумышленника вскоре задержали, однако внятно объяснить свой поступок он не смог, сославшись на плохое владение русским языком. Молодому человеку грозит до восьми лет в колонии по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", суда он будет дожидаться в изоляторе.

Полное видео ниже:

Показать полностью 1
2595

Аллаху акбар! В Москве

Поехавший мусульманин напал на полицейских

В Москве, на улице Бутлерова, неизвестный вышел на улицу с ножом к полиции. Его несколько раз попросили откинуть нож, однако единственное, что он сделал — напал с ним же и криками «Аллаху Акбар» на сотрудников. Пара предупредительных выстрелов и несколько на поражение быстро остановили преступника, сейчас он находится в больнице.

49

Брак между немецкими полицейскими закончился приговором за попытку убийства

Брак между немецкими полицейскими закончился приговором за попытку убийства Полиция, Германия, Новости, Криминал, Длиннопост, Домашнее насилие

Служащая немецкой полиции приговорена к 12 годам тюремного заключения за попытку убийства своего мужа, тоже полицейского, земельным судом города Тюбинген. Об этом сообщило 13 декабря немецкое издание ZVW.

Ее коллега, участвовавшая в планировании и осуществлении убийства, в качестве наказания получила 5 лет лишения свободы. Обе действовали с особым коварством.

Сорокалетняя супруга призналась в том, что сделала своему мужу инъекцию инсулина, чтобы умертвить его. Свои действия она пыталась оправдать тем, что он ее обзывал и угрожал отобрать двух общих детей. Однако ей не удалось убедить суд в оправданности своих действий.

По мнению судьи Ульриха Полаховски, брак больше пострадал из-за психических расстройств обвиняемой, которые усугублялись употреблением алкоголя и регулярной ложью.

В числе прочего она скрывала неоплаченные счета, подделывала справки и даже выдумала гибель от несчастного случая брата-близнеца, которого у нее нет. Супруг предлагал ей обратиться за медицинской помощью и не угрожал разводом.

Инсулин для убийства обвиняемая получила от больной диабетом коллеги, которую ей с помощью лжи удалось вовлечь в преступный замысел. Диабетикам должно быть известно, что инъекция инсулина в большой дозе может закончиться смертельно.

Как выяснилось из их переписки, сообщницы планировали убийство несколько месяцев. «Речь шла о том, чтобы совершить идеальное преступление», — сказал судья.

Обвинение утверждает, что женщина выдала медицинский препарат за дозу витаминов. После инъекции мужчине стало плохо, у него начались судороги. Заметивший это сын вызвал врача.

Медики стабилизировали состояние потерпевшего глюкозой. По их оценкам, еще один час без медицинской помощи потерпевший бы не пережил.

То, что во время заседания он находился в зале суда, послужило смягчающим обстоятельством. Ибо обвинение требовало пожизненного заключения.

Обвиняемая ни в один момент не сомневалась в необходимости совершить преступление. После неудачной попытки, она написала своей сообщнице: «Мне нужно придумать что-то новое».

Напомним, в конце ХХ века в Германии были приняты законы, которые должны были бы теоретически остановить насилие внутри семьи.

Под лозунгами о «каждой третьей женщине, подвергающейся насилию», в немецкое законодательство были введены нормы, позволяющие государству и некоммерческим организациям влиять на отношения в семье. Исследователи немецкого права даже говорят о разжигании «войны полов».

via

Показать полностью
269

Проверка качества

Немецкая полиция - друг и товарищ каждого добропорядочного бюргера. И они всегда готовы провести тест на наркотики всем желающим. Видимо, так думал некий господин из небольшого баварского городка Фюрт, поэтому он обратился именно в полицию с весьма странной просьбой. Мужчина очень обеспокоился качеством местных наркотиков и принес в участок пакетик матамфетамина для проверки. Ну а что, тоже ведь тест на наркотики в некотором роде, а то вдруг ему подсунули плохой продукт. Полиция почему-то не оценила его душевного порыва и отказалась проводить контроль качества, вместо этого они изъяли наркотики и предъявили владельцу обвинение в незаконном хранении наркотических средств. Впрочем, это не первый умник, который не очень думал, обращаясь в полицию. Некоторое время назад в полицию города Регенсбург пришел местный житель, который потерял свой рюкзак. У полиции было две новости для владельца потеряшки. Хорошая - рюкзак уже нашла сердобольная женщина - и плохая - в нем среди прочего обнаружили стограммовый пакет марихуаны, который весьма порадовал полицию. Этому товарищу тоже предъявили обвинение в нелегальном хранении наркотиков.

Источник: https://www.sueddeutsche.de/bayern/fuerth-polizei-drogentest...

139

Почему звуковой сигнал нужно применять правильно

интересный случай произошел в небольшом немецком городке в прошедшую субботу

34 летний водитель продемонстрировал свое недовольство темпом едущего перед ним  автомобиля посредством неоднократного использования звукового сигнала. (видимо очень торопился)

на его беду, в "неторопливом" авто были полицейские.

в гражданском автомобиле

да, на службе

полицейские решили проверить и наказать нетерпеливого водителя

(согласно каталогу штрафов,  использовние звукового сигнала не по назначению в населенных пунктах стоит 5-10 евро)

при проверке выяснилось, что прав у водителя нет.

кроме того оказалось, что он находится в состоянии наркотического опьянения.

полицейские решили на этом не останавливаться, и провели обыск у него дома, где обнаружили наркотики, приспособления для производства и употребления наркотиков и возможно для развеса.

кроме того была обнаружена соответствующая литература.

теперь его ждет заслуженное наказание за все проступки

вот к чему приводит "побибикал невовремя"

соблюдайте правила и не употребляйте наркотики

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: