1005

Прикладная философия

Занесло меня по делам службы в городской ЗАГС. Передо мной в очереди стояла дама лет за сорок, незабываемой внешности, о которой острые на язык ведущие «Модного приговора» сказали бы: «Селянка, впервые выбравшаяся в город». Это такой стиль одежды, когда надевается все самое яркое, что есть в шкафу.

День был жарким, двери в кабинет не закрывали, поэтому я стал невольным свидетелем её разговора с работницей ЗАГСа.

- Мне нужна справка о предыдущих браках.

- В каком году вы вступали в брак?

- Погодите, сейчас вспомню. Первый раз в 1996, второй – в 1998, потом в 2000 и 2003, в 2014, и последний раз в этом году.

При этом она весело улыбнулась, продемонстрировав отсутствие нескольких передних зубов, и с гордостью добавила;

- Не качеством, так количеством, но свое я возьму!

Поразительно, насколько глубока в народе любовь к … философии!

Дубликаты не найдены

+71
Ведущие модного приговора сами те ещё модники.
раскрыть ветку 1
+44

Они там совсем ебанулись.

Иллюстрация к комментарию
+63

"...острые на язык ведущие «Модного приговора» " Где там острые на язык!? Там у всех стиль: сидит пьяный Гоголь на пеньке и всех на хуй посылает.

+30

Когда моя невеста и я ждали очереди в ЗАГСе, подрулил к нам немолодой плотный товарищ с залысинами и начал втирать, что де женитьба - последнее дело, и он из принципа не женится никогда, и нам не советует. Все сплошным текстом, практически без пауз. А все почему? Оказалось, потому-что он отвергает любую форму полярности в отношениях, ибо это противоречит его концепции гармонии. Возможно, это была пропаганда однополых отношений. Мы точно не поняли.

раскрыть ветку 2
+2
Он вас в секту заманивал
раскрыть ветку 1
+1

Может быть :D

+5

То есть она выходила замуж каждые 2 года, а потом в плане что-то пошло не так?

+4

Да на что ж такую справку? По какому поводу предъявить? Кому?

раскрыть ветку 2
+8
Я не специалист в этом вопросе, но гугл подсказал, что при заключении нового брака, требуется справка о прекращении предыдущих.

http://okt.minsk.gov.by/administrativnye-protsedury/otdel-za...

раскрыть ветку 1
+2

Достаточно справки о расторжении последнего брака.

+4

Стиль "Мода из комода"?

+7

Причём здесь философия?

раскрыть ветку 7
+42
Творческая переработка главной героиней закона перехода количественных изменений в качественные в диалектике Гегеля.)
раскрыть ветку 6
+1

Гегель только формально описал происходящие в мире естественные процессы.

раскрыть ветку 5
+2
Интересно, что же она хочет взять?
раскрыть ветку 5
+2
Деньги за московскую прописку или российское гражданство )
раскрыть ветку 3
+6

Чушь. Ей просто нравится жить с мужчинами :)

раскрыть ветку 2
0
Количество лет в браке, видимо
+2
- Не качеством, так количеством, но свое я возьму!

Качество, в философии, более простая категория, чем количество.

раскрыть ветку 1
0

Еще и минусят, "философы", тоже мне...

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: