142

Прикипело бл@. Промывание мозгов в чистом виде.

Сейчас зашел на кухню, там шумит телевизор, в котором Леонид Якубови(он колдун похоже. Я его с детства в телевизоре вижу и он всегда одинаковый).

И вот он кричит:

-Первая тройка в студию!
Вышли люди он у первого спрашивает.
- Где вы работаете?
Дальше цитирую что сказал этот дядя.
- Я летчик, на пенсии. Но продолжаю работать.
Дальше, первая тройка угадала слово "голубчик". И Кубович говорит:
- Реклама для всех кто на работе или на пенсии.

Теперь вторая тройка:
Женщина стоит первая на вид больше 50
Кубович спрашивает:
- Сколько у вас стаж трудовой?
- Более 40 лет, но буду работать дальше пока меня не выгонят.
ОНА ТАК И СКАЗАЛА.

Я бы с удовольствием пошел завтра на митинг, но у меня нога сломана. И еще у меня вчера подо мной стул сломался. Когда я читал пост про пенсионную реформу (или оптимизация пенсионных ресурсов?)

Прикипело бл@. Промывание мозгов в чистом виде. Поле Чудес, Промывка мозгов, Пенсионная реформа

Дубликаты не найдены

+12

Ну, есть такие люди, особенно если работа не оч. сложная и воровать можно, то хрен выпрешь. На пенсии так то не заработаешь.

Я не знаю по заказу там или нет, но если бы подобная передача было месяца 3 назад, то никто бы не придал этому значения, просто потому, что пруд пруди работающих пенсионеров, особенно тех кто держится за хлебные места и не дает дорогу молодым.

Но ты молодец, честно показываешь себя, а ту не так мало честных пикабушников, которым не нравится пенсионная реформа, но просто лень что-то делать, пусть другие ходят на митинги, а они пост запилят и поноют.

раскрыть ветку 14
+4

пффф. у нас есть директор ресторана - бабка под 70 лет, ни компом, ни техникой толком не владеет, на работе только громогласно харизмой трясет. зп 120, пристроилась когда-то по знакомству, хуй выгонишь. а ее "замы" всю работу делают и хуец им вместо карьерного роста, пока бабка не откинется

раскрыть ветку 11
+9

Ну ресторан за время руководства бабкиного не завалился?

Подчиненные пашут ? И все ОК?

Тогда именно она свою работу делает полностью и качественно, а компьютеры  и оргтехника - это бухгалтер, калькулятор, зав производством...

Не факт, что возглавь ресторан кто-нибудь из замов, не лёг бы он на бок за полгода. И кто мешает толковым замам найти себе работу по их предполагаемому уровню?

раскрыть ветку 10
+2
Тут вообще нет честных пикабушников, которым может показаться логичным умирать раньше пенсии. Это уже диагноз. Просто тега политика нет и комментарии адекватные.
-4
Я даже в партии состою честно, состоял в комиссии во время выборов в депутаты обл совета в Кемеровский области.
видел своими глазами ВБРОС от единоросов, но мой куратор от партии ЛДПР сказал так.

- Мы все равно ничего не сможем доказать.

а чего пост не пилил на эту тему...
+8

Простите, а Якубовича вы смотрите добровольно, или кто-то заставляет?

Лично я т. н. "главные" каналы не смотрю уже лет 10.

Как сподобился скоростной интернет в квартиру протянуть. С тех пор у меня в телике Дискавери, НатГео, Наука 2.0, Техно24, Оружие, 'Охота и Рыбалка' и тд.

И да, насчет работы на пенсии, я тоже буду работать, пока смогу до работы добраться. Причина простая: "жить хочу"(tm). Ибо без работы я риальне или сопьюсь или сдохну от депрессии. Если уж не смогу работать низкоуровневым программистом, как счас, свалю в деревню копать огород. Все что угодно, только чтобы шевелиться и быть занятым.

Я видел и вижу примеры и тех, кто по выходу на пенсию сразу уходят и тех, кто работают - тех, кто не работает закапывают раньше.

И да,  считаю нынешнюю пенс.реформу эталонным гадством.

раскрыть ветку 8
+2

самый классный комментарий за всю историю обсуждения на пикабу пенсионной реформы

раскрыть ветку 5
+2

Свои шансы дотянуть до 60и оцениваю примерно в 70%. Возможные причины смерти: инсульт, рак. Мне счас 49.

раскрыть ветку 4
-3
Телеканал Оружие. Записал.
раскрыть ветку 1
+3

На самом деле этот канал - ротация всяких документалок по теме оружия и военного дела.

Есть хорошие, есть не очень, есть откровенная херь. Но, интересного таки больше чем шлака.

Тебе, как незнакомому с каналом, 100% будет интересно.

+5
Вот ты не везучий, то ногу сломал то кресло. Похоже точно до пенсии не доживешь.
+2

Знаете, я в госструктуре 4 года отработала, и большую часть коллектива составляли пенсионеры, одной бабке было 72, другой 70, третьей 63, и т.д. Первых двух попросили уйти уже на пенсию через год после того как я пришла, другие так и работают. И все как один говорят, вот скажут уйти, уйду. Только поправка, они и работают и пенсию получают. И им хорошо.

+3

И о чем пост?
То что множество людей работают на пенсии, пока не выпрут?
Ну так это естественно. У меня много знакомых кто уже должен быть на пенсии, но работают.
В основном это гос. и т.п. организации, где можно что то спиздить.

Это еще с советского времени привычка:
Тащи с работы каждый гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость...

И эти люди тебя с твои митингом так далеко пошлют, что не дойдешь.

+2

Тег политика бы еще, и кипите на здоровье.

раскрыть ветку 2
0
Блин. Вот это мой косяк. Извиняюсь.
@moderator, добавь политику
раскрыть ветку 1
0

Спасибо.

0

Как я тебя понимаю, бро... Эти говённые пластиковые пятилучия никуда не годятся...

0

Раз ногу сломал, значит, у тебя появилось время пилить посты про директорство в магазине.

0

уважаемый @freeflier напорол хуйни, показал себя дилетантом и слился, кинув меня в игнор) если у кого есть секунды, почитайте, разрешите наш спор

0

Я уж не знаю какого летчика там показывали, но пенсия у них от возраста не зависит.  

0

Походу, кресло до пенсии не дотянуло.

0

негодование масс начинается тогда когда начинаются проблемы со стулом)

раскрыть ветку 9
+3

Пжалста уточните какие массы и какой стул...

ТС записывает.

раскрыть ветку 5
+1

Отсутствие всякого стула. Эмблема голода - жопа, затянутая паутиной

раскрыть ветку 2
0

ну да Вы меня именно правильно поняли)

раскрыть ветку 1
+2

Революцию сделает холодильник? )

Или пустой холодильник пока уравновешен фонтанирующим телевизором?

Довольно таки паршиво, что у зомбоящика в разы больше доверия, чем у инета.

Ведь в инете нужно думать, искать пруфы, сравнивать.

А тут Кубович усами пошевелил, и всё хорошо, можно баиньки...

раскрыть ветку 2
+1

телевизор - страшная вещь, на самом деле

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: