Приходите в орнитологию

Приходите в орнитологию Орнитология, Птицы, Мемы, Приходите к нам

Мем смешной, а ситуация страшная 🤣


ПС: картинка из сети

Лига орнитологии

6K постов5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Прежде, чем выкладывать пост, ознакомьтесь:


Найдите клинику в вашем городе в случае, если птица выглядит больной или ранена!


Не подбирайте слётков (молодая птица, только что начавшая вылетать из гнезда)! Они учатся летать! Родители за ними следят!


Если всё-таки подобрали, вот пост о кормлении различных птиц.

Если подобрали хищную птицу (сова/ястреб/сокол)кто это и чем кормить.

Если подобрали стрижа.


Про опасность голубей


Бан можно получить за:

- Оскорбления.

- Политику.

- Спам.

- Многократные посты не по теме.


Рекомендации:

- Будьте вежливы.

- Воздержитесь от провокаций.

- Любите птиц!


Соблюдение этих простых правил поможет сделать лигу уютной и ламповой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, камрады. У меня только вот такие пенки

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А пенки с манной каши нет? Или с какао?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С манной каши не знаю - не ел лет 20 ее, а сам и не варил никогда. Про какао забыл. Можно еще с пива)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, я про пиво забыл. Вечно наливаю как обсос и у меня этой пенки завались обычно(

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А я так и вовсе его не пью почти, уж больно паскудное у нас тут продается в основном, если только за компанию в кабаке разливное и то летом. Потому и забыл.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я его пью 2-3 раза в год, когда соберемся с друзьями, но я всегда помню что я рукожоп и что 1/4 бокала будет с пенкой( А вот манку и какао наверное лет 15 назад ел/пил и манку то через силу, хотя многие говорят что вкусно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вроде как и вкусно, да только в детстве явно мы ее переели. Я и картошку с тех пор не очень, потому что в начале девяностых денег на картошку не было особо или просто не достать было, поэтому питались сухим концентратом порошковым на молоке заваренном, в больших пакетах дешманский продавался. А вот какао я котирую до сих пор, правда растворимый пью и вместо сахара сгущенку заливаю. А можно и сахара и сгущенки, но в нем пенки нет, если просто кипятком заливать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я родился чутка позже так что не познал всех прелестей жития в условиях дефицита. Но отлично помню мерзкую манку в садике и дома. Это было как наказание(хотя мать упорно ей кормила). Какао я еще пил кое как но просил в детстве что бы пенку снимали или пил быстро очень. Сгущенку и мёд(как в принципе все сладкое не люблю ппц как), рееедко редко пару не оч сладких конфет ем и все. Все так глаза округляли и округляют когда я от торта отказываю(помадка, фэ).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Торты я и сам не очень, а вот шоколадные конфеты, пряники, вафли - как наркоман, пока все не сожру, то не успокоюсь. Особенно зимой почему-то их хочется, видно серотонина не хватает из-за отсутствия солнечного света. Этой зимой дней 10 солнце светило от силы, все остальное серая хмарь и слякоть. Ну а так в еде каких-то пристрастий нет и пожираю все, кроме манки и винегрета. Детство, наверно, сказалось не сильно сытое лет до 7-8.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Винегрет не люблю чисто из за свеклы. А вот мать готова его чуть ли не ведрами есть. А вот что я люблю сам так это оливки, маслины. Как съел так влюбился с первого взгляда. В детстве было деликатесом(да много чего было деликатесом, у меня не такая богатая семья была), а сейчас я наверное всего пару человек знаю кто их просто может есть, остальные что то брезгуют. А я прямо люблю. И я до сих пор из обычных вещей не ел хурму, крыжовник и чернослив ни разу в жизни, вот за 25 лет жизни ни разу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У моего деда был огород, так крыжовника я поел вдоволь, как и всех остальных ягод вплоть до шелковицы. Чернослив для любителей сухофрутов, а хурма вкусная - рекомендую. Летом, когда все эти гораздо доступнее, стараюсь наестся вдоволь для получения всех необходимых витаминов.

В сознательном возрасте у меня были кое-какие финансовые затруднения в связи с отсутствием умения распоряжаться собственными финансами и большой нежной любовью погусарствовать, поэтому как-то раз я почти 2 недели ел только яблоки. Благо было лето. Как-то зимой довелось питаться неделю кашей, зажаренной луком и морковью, потому что это были единственные доступные мне продукты. Были, конечно, времена и посложнее, когда была только вода, сахар и хлеб дня три, но в этих моментах виноват только я сам, поэтому тут чего жаловаться, если сам идиот. Именно в такие моменты я научился готовить абсолютно из всего, чтоб максимально экономно и сытно. Пусть не изысканно, но любая стряпня уже не даст оголодать. Оливки роскошь, конечно, оливки только в праздники. Ну или салат с ними в кабаках подают, так не покупаю. Или там с барышней в прикуску с вином, сыром, нарезкой какой. Сам в готовке почти не использую и ем прямо из банки, но только чтоб без косточек. Когда с косточками, то кажется, что тебя обманули - они какие-то не мясистые получаются. Единственным плюсом такого моего образа жизни явилась полная неприхотливость и умение готовить просто очешуенный суп харчо, только там ингредиентов достаточно много.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку