Приходите к нам на работу!

Прочитал пост http://pikabu.ru/story/i_na_dude_igrets_za_takieto_dengi_516...

и вспомнил вчерашнюю историю:


7 вечера. Раздается звонок.


Ч: "Здравствуйте, мы крутые ребята, увидели ваше резюме на hh. Вы работаете сейчас над своим бизнесом, много лет в геймдеве. Вы к нам не хотите? Приезжайте завтра в офис к черту-на-рога, поговорим. Правда мы его еще не открыли. Работаем на юнити".

Я: "Ну можно было бы, если вам есть что мне предложить".

Ч: "Да, конечно же есть, приезжайте".

Я: "Давайте сразу оговорим, чтобы зря время не терять - я никогда не работал с юнити и мне могут быть интересны вакансии от XYZ000 рублей".

Ч: "Ээ.. В таком случае мы можем предложить вам работу стажером за 15 тысяч! Но думаю, вам это не интересно. Поэтому поучитесь юнити и возьмем вас за 20".

Я: "Спасибо, буду иметь ввиду".


Насколько блаженным человеком нужно быть, чтобы реально верить в то, что специалист с почти 10 летним опытом работы пойдет работать стажером в компании, находящейся в другом конце соседнего города за деньги, которые не покроют даже проезд на транспорте, а уж тем более бензин?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Самое печальное, что таки находят они людей, как правило студентов, которые и такой копейке будут рады..

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему печальное? Отличное.


Для студентов это отличное предложение: получить опыт, да еще и денег немного дадут (на проезд и пожрать хватит).


Или вы считаете, что ничего не умеющему студенту просто за диплом должны 60+ платить?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не можете знать, умеет что-то студент или нет, данная отрасль работы, это вам не гайки крутить и не бумажками ворочать, в большинстве случаев, зарплата подобных специалистов зависит от их прямых навыков и даже убогий студент будет иметь минимум в 2-3 раза выше ЗП, нежели предлагаемая.


А печально, потому что за счет таких лохов, идет демпинг нормальным специалистам и еще печально, что есть такие работодатели, которые считают, да чего там сложного, на кнопочки по-нажимать, вот Светка, бухгалтер мой, она тяжело пашет, кофе мне носит, отчеты делает, от нерадивых клиентов отмазывает меня, по этому у нее ЗП должна быть выше, чем у тебя, сидишь в свое удовольствие и в экран пялишься.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и даже убогий студент будет иметь минимум в 2-3 раза выше ЗП, нежели предлагаемая

Предлагаете студенту несколько раз в неделю летать в свой город из Москвы, чтобы посещать занятия? Вне Москвы такая зарплата студентам без каких-либо серьёзных знаний недостижима.


что за счет таких лохов, идет демпинг нормальным специалистам

Не идет. Потому что нормальные конторы понимают, за что они платят деньги. И почему крутой профи будет получать 200+, а студенту и 15 хорошо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку