1067

Приходите к нам на работу!

Прочитал пост http://pikabu.ru/story/i_na_dude_igrets_za_takieto_dengi_516...

и вспомнил вчерашнюю историю:

7 вечера. Раздается звонок.

Ч: "Здравствуйте, мы крутые ребята, увидели ваше резюме на hh. Вы работаете сейчас над своим бизнесом, много лет в геймдеве. Вы к нам не хотите? Приезжайте завтра в офис к черту-на-рога, поговорим. Правда мы его еще не открыли. Работаем на юнити".

Я: "Ну можно было бы, если вам есть что мне предложить".

Ч: "Да, конечно же есть, приезжайте".

Я: "Давайте сразу оговорим, чтобы зря время не терять - я никогда не работал с юнити и мне могут быть интересны вакансии от XYZ000 рублей".

Ч: "Ээ.. В таком случае мы можем предложить вам работу стажером за 15 тысяч! Но думаю, вам это не интересно. Поэтому поучитесь юнити и возьмем вас за 20".

Я: "Спасибо, буду иметь ввиду".

Насколько блаженным человеком нужно быть, чтобы реально верить в то, что специалист с почти 10 летним опытом работы пойдет работать стажером в компании, находящейся в другом конце соседнего города за деньги, которые не покроют даже проезд на транспорте, а уж тем более бензин?

Дубликаты не найдены

+23
Типичный стартап. Открыть фирму, найти инвестора или взять кредит. Набрать стажеров за копейки. Просрать год времени и закрыться.
раскрыть ветку 1
0

при этом не отдать долги)

+36
Это ещё что, вон в беларуси нужны сварщики с 10ти летним стажем с идеальным знанием китайского.
раскрыть ветку 3
+2

Ну китайцев пусть и нанимают!

раскрыть ветку 2
0
Китайцев не любят, да и вообще иностранцев
раскрыть ветку 1
+13

<sarcasm>

Это ж стартап! Вы не прониклись духом инноваций!
</sarcasm>

А вообще такие умиляют. Сам в позапрошлом году попал на похожих, только время на собеседование потратил.

+7

Доехал норм?

раскрыть ветку 1
+10

Когда бежал, не падал?

+3
Вообще дико это бесит: вместо конкретных условий приглашение в разгар рабочего дня куда-то к черту на рога, мол, приезжайте в головной офис попиздим. Всегда шлю подальше: я ещё hr-у не имитировала кипучую деятельность?!
+2
В другом конце соседнего города.. Возьму на вооружение, хорощая фраза))
раскрыть ветку 2
+4
В МСК это не просто фраза, это реальность
раскрыть ветку 1
0

знаю, сам так езжу =(

+2
Потому что начальству нужен нагоняй кандидатов. Пофиг, что не подходит ни по одному из параметров, главное вид бурной деятельности
+1

молодой hr.

меня тоже звали как-то на собесед на 25к "вебмастиром", когда в резюме стоял ценник в несколько раз больше)

+1
Меня тоже недавно так приглашали
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

это типа совсем не тем заниматься надо будет?

на неделе тоже приглашали но там продвижение сайта, а я только по рекламе))

еще и в жопе находятся, хотя зп нормальная вроде была

раскрыть ветку 1
+2
Это типа электрика позвать починить водопровод :)
0
Нуавдругчё?
0
Причём себя так ведут не только начинающие компании. Я правда из другой сферы (общепит) и недавно в поисках работы тоже столкнулась с этим дибилизмом.
-Добрый день Оксана Сергеевна, рассматриваем ваше резюме, хотели бы вам предложить вакансию менеджера ресторана, оклад 20 т.р. (И всё!), но с перспективой в будущем стать директором (пасыба великодушно).

Не смущает, что управленческий опыт около 6 лет, в резюме все прописано, стоит минимальный оклад 45к + kpi, какие 20 тысяч ребята? Перспективы? Очень смешно, официанты больше получают. Хотя сеть ресторанов не бедствующая.
0
Эйчар в отчаянии... Ей нужно нанять того, кто понравится директору и при этом с ограниченным бюджетом. Наша эйчар тоже в отчаянии... ))
0

напомнило видос https://youtu.be/WT82dSzZTKs?t=53s

0

экономия на сотрудниках часть экономики)

-1

Самое печальное, что таки находят они людей, как правило студентов, которые и такой копейке будут рады..

раскрыть ветку 3
+1

Почему печальное? Отличное.

Для студентов это отличное предложение: получить опыт, да еще и денег немного дадут (на проезд и пожрать хватит).

Или вы считаете, что ничего не умеющему студенту просто за диплом должны 60+ платить?

раскрыть ветку 2
-2

Вы не можете знать, умеет что-то студент или нет, данная отрасль работы, это вам не гайки крутить и не бумажками ворочать, в большинстве случаев, зарплата подобных специалистов зависит от их прямых навыков и даже убогий студент будет иметь минимум в 2-3 раза выше ЗП, нежели предлагаемая.

А печально, потому что за счет таких лохов, идет демпинг нормальным специалистам и еще печально, что есть такие работодатели, которые считают, да чего там сложного, на кнопочки по-нажимать, вот Светка, бухгалтер мой, она тяжело пашет, кофе мне носит, отчеты делает, от нерадивых клиентов отмазывает меня, по этому у нее ЗП должна быть выше, чем у тебя, сидишь в свое удовольствие и в экран пялишься.

раскрыть ветку 1
-5
Насколько блаженным человеком нужно быть, чтобы реально верить в то, что специалист с почти 10 летним опытом работы пойдет работать стажером в компании, находящейся в другом конце соседнего города за деньги, которые не покроют даже проезд на транспорте, а уж тем более бензин?
Иллюстрация к комментарию
-11
специалист с почти 10 летним опытом работы пойдет работать стажером\

жрать будет нечего - пойдет, наверно на это расчет)

раскрыть ветку 4
+10

И царит в таких офисах дух безнадёги и корпоративного рабства. То что нужно стартапу, тем более в геймдеве, ага.

раскрыть ветку 2
+1

Доля в будущей выручке помогает купировать приступы безнадёги.

раскрыть ветку 1
+1
Если ему жрать будет нечего - значит, хреновый специалист
-19
А ты правда думаешь что в резюме все правду пишут?
раскрыть ветку 12
+21

Как написать неправду в ИТ? Это же вскроется после первых пяти вопросов.

Тем более отличить специалиста со стажем в 10 лет от джуна сможет даже бухгалтер.

раскрыть ветку 11
+7
Ну насчет бухгалтера ты загнул, но да, нередко попадаются резюме, где чувак пишет опыт от 5 лет, и знание кучи технологий, а на собеседе сливается от первых двух простейших вопросов
раскрыть ветку 9
+3
Что?Не знаешь почему у меня телефон тихо играет? Как это не починишь чайник? Какой ты мидл,ты сраный джуниор!
ещё комментарии
Похожие посты