Приходит как-то...

Приходит как-то... Артемий Лебедев, Логотип, Facebook, Комментарии, Картинка с текстом
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
216
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уж кому кому но не Артемию критиковать кого-то за дизайн

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (59)
126
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

«Новый знак был представлен нам студией Лебедева в апреле 2014 года и тогда же был утвержден для дальнейшей работы. Литовский ресторан с его логотипом был представлен значительно позже, в июле 2014 года»

Запатентован новый лого Якитории 25 июня.

208
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз... якитория мне больше нравится. на цаплю смахивает

раскрыть ветку (43)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Был тут как-то на пикабушечке эпический срач под постом про логотипы, что тёма спиздил. В основном все говорили, что всё уже придумано, поэтому априори ничего нового придумать нельзя. Но вот на счёт этой руки-журавля. Тёма чисто чужой логотип "причесал" и очень в тему добавил ноготь-глаз. Ну блин это же не честно, идея то объективно чужая! Я вообще мастер по исправлениям, капитан очевидность, который силён задним умом, но деньги за это брать... как то... ну хз короче где тут талант

раскрыть ветку (34)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю если поковыряться в LOGOlounge , то можно ещё с десяток таких лого найти за разные года.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты и пересказал вкратце 1000+ комментариев тёмосрача

67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради в первом случае я цаплю так и не увидела. А во втором мозг прыгает - то цапля, то рука :) Плюс тут стиль другой, цвета, композиция. Логотип более динамичен, чем в первом случае. По-моему, это удача. Возможно идея украдена, но реализация, имхо, хорошая. А вот ДжонФедор.... :(

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а я в якитории 10 лет работаю. Нам поначалу не нравился дизайн, а потом привыкли, да и он более современный, чем старый

9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже тёмин вариант больше нравится. Но подозреваю, это потому что я не художник/дизайнер/мегатворческийчеловек и просто в тёмином варианте легко угадываю птицу. Так сказать (грубо) изящный логотип, переделанный "для быдла"

1
Автор поста оценил этот комментарий

ДжонФедор узнаваемый и яркий. Может они этого эффекта и добивались.

2
Автор поста оценил этот комментарий

в современном мире идея ни стоит нихуя, все решает исполнение, я это понял, когда ушел с работы, чтобы своим делом заниматься)

30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин это же не честно, идея то объективно чужая!

Так и запишем: руку с палочками рисовать нельзя!


По теме - если людям нравится и они платят за это деньги, то пусть хоть говно на палочке рисуют, кому какое дело?

раскрыть ветку (19)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых. Рука с палочками ака журавль это не синяя стрелочка и не разноцветные гей-волны, тут чувствуется необычная оригинальная идея. Скажем так, не каждому в голову придёт.

Во-вторых. Лично мне глубоко насрать что и кто у кого спиздил в плане логотипов, но тёма выставляет себя неебически крутым и дорогим дизайнером. То есть я, как, предположим, владелец бизнеса, могу просто спиздить и украсить чужой логотип ЛИБО заплатить за это же самое бешеные бабки тёмке. Какого хуя?

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ЛИБО заплатить за это же самое бешеные бабки тёмке. Какого хуя?

для кого-то принципиален "логотип от Темки"

как принципиальна сумка от Биркин и прочее, смысла ноль, но принципиально

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ни хуя у вас, простите, сравнения. Сумка Биркин и тёмка долбодон.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну дык и там и там одни понты)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в биркин хоть натуральная кожа и от случая ручная работа... первого про тему точно сказать не могу, второе точно про него.

Ладно, шучу я, но на самом деле в понтомере биркин все равно выигрывает у нашего жука с припиздью

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

выигрывает, не спорю) они грамотно работают над восприятием бренда) концепция «вы сначала подайте заявку, а мы решим достойны вы или нет, отдать нам ваши 50-100к в инвалюте» просто разрывает мозг потенциальным покупателям)

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
если людям нравится и они платят за это деньги, то пусть хоть говно на палочке рисуют, кому какое дело?
И этот коммент в плюсах.

лицемерие ебаное.

Так же можно про всеми любимых попрошаек сказать: "Если люди им хотят давать деньги - пусть дают, кому какое дело?"

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
лицемерие ебаное.
Вы очень точно описали большую часть происходящего на пикабу, лол.


Алсо, ни в коем случае не лицемерю. Мне вообще насрать, если человек имеет желание покупать хуёвый дизайн лого за миллионы/отдавать свои кровные попрашайкам/помогать сыночкам-корзиночкам со спидораком жеппы - пусть делают. Пока меня к этому не принуждают, я не против.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне белый логотип журавля лучше заходить, если понять, что там журавль (дИрочка вверху меж пальцев- глаз), то не увидеть потом его не получается:) а эта рука/журавль сильно раздражает мой мозг, ибо сознание рисует то одно, то другое несколько раз за пару секунд

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, я про это писала уже выше. Оригинальный логотип именно такой, как задумывался. То есть ты видишь сначала руки и даже можешь на 10й раз увидеть руки, а потом тебе указывает кто-то "да это же журавль/цапля из рук!" И ты такой: "нихуя ж себе, риальна журавль!!!" И вот это цепляет, это идея. А тёмка просто "причесал" это все и ты сразу видишь и руки и цаплю и ОЧЕНЬ ЯРКИЕ ЦВЕТА, короче чтобы даже самый даун все сразу понял.

Но идея то хороша, правда же? И не тёмкина же!

1
Автор поста оценил этот комментарий

наверное руководствуется мнением, что лучше хорошо украсть, чем плохо придумать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут талант за это брать не малые деньги и выставлять как передовой дизайн.
2
Автор поста оценил этот комментарий

я не защищаю его, но попробуй переделать эти "руки журавля") Сделай ещё хотя бы 1 вариант годный.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так они уже переделаны, в этом и суть. Сделать более похожим на журавля, добавить яркий глаз-ноготь, больше цвета, больше плавных линий и вуаля. НО идея, что руки с палочками похожи на журавля не его. Для этого надо иметь богатое воображение и широко мыслить. Собсно, иметь талант дизайнера.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я считаю 2 логотипа принципиально разными. Это банальность изобразить руку с палочками для суши ресторана. Дай задание 1000 дизайнерам сделать лого для суши ресторана и 50% нарисуют руку с палками. У Манами, просто рука с палками. А у Якитории сразу видна задумка с цаплей. Вполне возможно, что логотип Манами действительно спалили переварили и сделали для Якитории, а что в этом плохого? Все мы перевариваем информацию и излагаем на свой лад. Если юридически невозможно доказать, кто у кого спиздил, то на кой черт вообще эти срачи устраивать? Все у всех пиздят фразы, шутки, идеи, стартапы, книги, фильмы и тд. Везде идет повторение одного и того же, просто в разных красках, формах, словах.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я цаплю именно на левой картинке вижу. У якитории она не так заметна. Может это из-за цвета.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне если честно тоже 2 вариант больше нравиться, но речь идет вроде о том, что Лебедев критикует  других за плагиат, но сам внём не раз был замечен

2
Автор поста оценил этот комментарий

блЯ. Честно я и думал "причем тут цапля".

3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, до этого коммента был уверен, что это именно цапля:(

20
Автор поста оценил этот комментарий

Manami тоже смахивает. У них еще есть глаз, что в Якитории решили отбросить.

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

у Якитории красный глазо-ноготь

10
Автор поста оценил этот комментарий

Разве в Якитории не представлен ноготь в виде глаза?

15
Автор поста оценил этот комментарий

Куда отбросить? Там ноготь = глаз.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Может он просто троллит людей? Как тот чувак, который поставил унитаз посреди выставки современного исскуства и люди сами начали находить в этом какой-то смысл?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Благодаря ему об этом ебаном Джоне-Фёдоре узнали миллионы человек.

Какая цель у логотипа? Чтобы он ассоциировался с брендом, чтобы его вспоминали. (я не рекламщик, так что не распишу по теории всё)

Справился логотип с данной задачей? Более чем. Об этой бургерной не знает только ленивый теперь. Зато всем лишь бы похуесосить.

10
Автор поста оценил этот комментарий

"джон фёдор" хуита с виду, но очень узнаваемый. если это было в приоритете, они достигли цели

4
Автор поста оценил этот комментарий

Якитория реально лучше вышла

Джон федор неплох если честно нсли в той же стилистике и цвете всю упаковку заебашить

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

а с якиторией что не так? слева просто рука, а справа рука похожая на лебедя (правда хз, при чем тут лебедь, но красиво же)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не лебедь, а цапля какая-то. И слева тоже на цаплю похоже, но у якитории и правда красивее.

Автор поста оценил этот комментарий

Так-то сразу бросается отличие логотипов японских ресторанов. Лого Якитории похоже на журавля, что кардинально отличает его от первого логотипа.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку