Приходилось брать ответы в учебнике, поскольку внутри себя пустота

Приходилось брать ответы в учебнике, поскольку внутри себя пустота
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1300
Автор поста оценил этот комментарий

Прям вспомнил, как я после 9 класса хотел перевестись в крутую  школу с английским и математическим уклоном. Надо было пройти собеседования с учителями математики и английского. Ну, с математикой все просто, дали задание, решил. А на английском она как начала задавать вопросы на отвлеченные темы... Причем ответы в одно два предложения ее не устраивали, надо было большой развернутый ответ дать, целый рассказ.  На вопросе "Что такое любовь?" я завис окончательно и сказал "Тётенька, я и по русски не знаю, что на это ответить". Ну тут она смягчилась и сказала "Ну ладно, ладно. Расскажи тогда, в чем смысл жизни"

раскрыть ветку (112)
378
Автор поста оценил этот комментарий
Да что уж там, это же классика:

What is love?
Baby, don't hurt me.
Don't hurt me.
No more.
раскрыть ветку (17)
106
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- My name is Vladislav
-what? What is love?

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, меня уже ещё вариант с Vycheslav есть.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вычеслав)
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Духаст Вячеславыч
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, назову сына Духастом, чтобы когда он вырастет смог меня немощного придушить подушкой.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
С таким именем ваш сын из армии не вернётся...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Satan is love
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще песня про Вацлава
1
Автор поста оценил этот комментарий
Vladi♂️SLAVE♂️?
Иллюстрация к комментарию
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ: на фотке Тутанхамон - фараон Древнего Египта из XVIII династии Нового царства, правивший приблизительно в 1332—1323 годах до н. э.

раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий
А вы точно наш новый учитель истории?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

)))

8
Автор поста оценил этот комментарий
А так — вылитый Дракула...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дракулишь, поди?
да ещё ЦеПешь, поди?)))
8
Автор поста оценил этот комментарий

А, знаю. Это он советовал не пить с ворами и не выходить в окно.

Автор поста оценил этот комментарий

Он известен всему миру тем, что его нетронутую гробницу и золотую погребальную маску обнаружили в Долине Царей в 1922 году.

267
Автор поста оценил этот комментарий

Fourty-two

раскрыть ветку (17)
139
Автор поста оценил этот комментарий
Forty!
Извиняюсь, ничего не могу с собой поделать.
раскрыть ветку (16)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Зря к человеку прикопались. Возможно, человек изучал среднеанглийский, где такое написание вполне допустимо.
раскрыть ветку (13)
145
Автор поста оценил этот комментарий

Oi mate, I deed stody gud ol' English, it's grate, innit?

раскрыть ветку (11)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Ya smotyu vi iz Shotlandii
раскрыть ветку (6)
44
Автор поста оценил этот комментарий

I beg you pardon? Bloody hell, nah! Ima British, you bell-head wankas, right then! God Save the Queen!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
But wanka is australian word.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Fokin ell, that sounded a bit cheeky, huh.

https://www.reddit.com/r/AskReddit/comments/q6juin/comment/h...


Cheers, mate.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там, кстати, кто-то утверждает, что это вообще канадское слово. Крч, в наше время тырнетов, похоже, глобализация растет в геометрической прогрессии.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Or Waleslandia
Автор поста оценил этот комментарий
Хуяндии! Это Министерство иностранных дел!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты и Скотт.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты Вальтер.
Может, кто продолжит ассоциативный ряд? (Хуй в пуп, сутки прошли, никто и не прочитает. Да и похуй...)
Автор поста оценил этот комментарий

Oi mate, you did study good ol' English, it's grate, init?

Автор поста оценил этот комментарий
Oiboy
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у них и читается "фооти". А не как у людей "фори"
4
Автор поста оценил этот комментарий

Элевен!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Oh, I see you're a man of culture as well)
Предпросмотр
YouTube3:37
93
Автор поста оценил этот комментарий
Я б и по русски не стал больше 1-2 предложений говорить. Терпеть такие разглагольствования на тупые темы не могу
раскрыть ветку (24)
141
Автор поста оценил этот комментарий
Я в институте научился такому навыку: если ответ не знаешь - говори много всякого, крутись вокруг да около, лей воды. Если препод добрый, то хоть бал но накинет. А вот если ответ знаешь, то больше чем нужно не говори - иначе добавишь к своему правильному ответу какую-нибудь шнягу и бал отнимут
раскрыть ветку (7)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наконец то логин не занят!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так на зимней сессии защитился от препода.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А экзамен то хоть сдал?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да на 4
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как вам ещё намекать, Антощук - не собирался я вас валить! И вообще... как вам ещё намекать...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ценю вашу доблесть! Но позволю себе предположить, что препод даже не знал, что напал на вас)
Автор поста оценил этот комментарий
Да более того! Если знаешь полный правильный ответ - не выкладывай всё. Дай возможность уважаемому человеку задать дополнительный вопрос, ответ на который ты приберёг (из уважения к нему). Ибо случайным дополнительным вопросом можно перечеркнуть усилия пяти лет...
43
Автор поста оценил этот комментарий

Там тема не важна на самом деле. Смысл в том, чтобы оторваться от шаблонных тем, на которые у тебя в голове могут быть какие-то заготовки, и говорить именно свои мысли. Это очень круто прокачивает скилл разговорной речи. Т.е. если ты по английски ответишь, что терпеть не можешь разглагольствования на такие темы, то это именно  то, что надо. Тебя в ответ спросят "а какие темы тебя нравятся" и т.д.  Смысл именно в том, чтобы ты свои мысли транслировал в речь.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если ты по английски ответишь, что терпеть не можешь разглагольствования на такие темы, то это именно  то, что надо. Тебя в ответ спросят "а какие темы тебя нравятся" и т.д

нет, такое как в анекдот про студента и блоху на серьёзных тестах по английскому не сработает

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да,я знаю правила
Студент сельхоза выучил на экзамен только строение блохи. Ну тянет он билет — там строение собаки. Вот он и начинает:
— Собака — животное на четырех лапах, покрыто шерстью. А в шерсти водятся блохи…И дальше про блох все что знает.
Препод:
— Ладно, ладно. Расскажите нам о строении коровы.
— Ну, корова, это животное на четырех ногах, питается травой, покрыто шерстью. А вот в шерсти водятся блохи, ну и дальше по тексту.
— Ладно, хватит. Расскажите нам тогда про строение рыбы.
— Рыба живет в воде, шерсти у нее конечно нет, но вот если бы она у нее была, то в ней обязательно водились бы блохи…
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За нимфазорию плюс)
Автор поста оценил этот комментарий
И велик риск ответить в пылу борьбы: "Легализация наркотиков, как вариант. Борьба против строя. Ну и всё такое"
ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я б и по русски не стал больше 1-2 предложений говорить.

и вас бы не взяли в данное учебное заведение, т.к. проверяется уровень владения иностранным языком, а не навык применения пары-тройки выученных фраз.

раскрыть ветку (8)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это очень странно, ведь я хочу учить язык чтобы понимать и смочь разговаривать на данном языке, а не качать бредогенератор и способность непрерывно нести любую чушь в течении долгого времени.

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
1) ну так говорите с экзаменатором о том, что не считаете бредом, дабы показать свой уровень владения языком

2) исходя из описанной вами цели обучения, я сделал вывод, что вы не совсем правильно понимаете смысл учреждений с углубленным изучением языка.

То, что описываете вы - реализуемо в рамках средней школы и специальных внешкольных языковых курсах

Я поясню.
то, что описываете вы - уровень примерно А2-Б1. Т.е. уровень школьника-хорошиста.

Уровень туриста, уровень человека, который сможет выжить в англоязычной стране .


А на углубленно обучении от вас могут требовать Б2 и целится в С1/2

Почему? Потому что Б2 это полноценный разговорный уровень и чтение литературы на языке.
Переход на С1 подразумевает владение академической речью. Использование языка в рамках профессиональной и научной сферы общения.

В ситуации владения языком на уровне Б2 возможно обучение на английском языке, учителями смогут выступать непосредственно носители языка и обучение в целом может быть двуязычным.

Единственный вариант достижения с2 (да и С1 по хорошему) - постоянна языковая практика. Это выше уровня владения лексикой и грамматикой.


Если речь идёт о реальном углубленно изучении языка - подобные требования необходимы, потому что наличие в классе людей, не способных вести свободно диалог на иностранном языке - будет тормозить всю группу.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала и думаю - наверное, я и по-русски на уровне С1 не говорю.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Все носители языка говорят на уровне с2

Нельзя отождествлять возможность говорить о неком явлении и понимание этого явления. То, что вы не владеете некоторой узкой терминологией - не значит, что вы не можете говорить о явлении, описываемом данной терминологией.

Вы в своей речи не задумываясь используете сравнения, аллюзии, устойчивые выражения, мемы и многое другое... Да мат в конце концов.
вы же не раздумывает и не сверяетесь со словарём, когда характеризует некое явление как "ёбаную, блядь, хуйню".

С2 это и есть уровень носителя. Когда тебе не нужно переводить текст и ты его просто понимаешь на том языке, на котором говоришь.

А вот чистота речи, её грамотность и содержательность - это иная характеристика и к уровню владения не относится.
* в качестве примера - в интернетах русскоязычных море вирусологов, политологов и иных "научных людей" которые даже терминологией сыпят, но при этом нихрена в ней не понимают)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось понять, на каком же языке я всё-таки, блядь, носитель этих С2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, познавательно.
Автор поста оценил этот комментарий

О каком учебном заведении речь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О неком учебном заведении, в рамках которого осуществляется отбор по уровню владения иностранным языком.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Взяли в школу то?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Преподавателем аглицкаго
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Но в основном за счёт математики конечно )

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в вузе был замечательный препод страноведения и стилистики (правда замечательный, без сарказма), который говорил: "На любой мой вопрос вы должны отвечать так долго, пока мне не надоест слушать". И таки да, такой подход очень хорошо прокачивает разговорный английский. Сначала, конечно, было тяжеловато придумать, как можно развернуто ответить на вопрос типа "Сколько палат в британском парламенте?", но уже курсу к третьему большинство научились развернуто отвечать на любые вопросы и вместе с этим хорошо прокачали разговорный английский. Так что это отличное упражнение.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

замечательный препод страноведения и стилистики
Замечательный предмет

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это два разных)

3
Автор поста оценил этот комментарий
42
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я так олимпиаду по английскому на экономическом факультете провалила. В теме курса знала все, разговаривала средне свободно, на олимпиаде спросили «что такое мечта» епрст, терпеть не могу философию и демагогию, я по русски бы максимум 2 предложения сказала. Ожидала тему типа франчайзинг или особенности бизнеса в чужой стране. Комиссия сказала, что студенты в большей степени их разочаровали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ибо правильный ответ:
- Мечта - это когда идёшь в универ, а в голове уже мысли, от которых краснеешь до корней волос. Мой милый, милый член комиссии, мой препод, мой сэнсей! Вонзи в меня своё готическое эго! Вспаши меня, о конь! Я буду течь рекой и принимать в свои воды то, что ты прикажешь, наставник и экскурсовод по жизни, разделитель и властитель. Хочу 5, знаю на 2, согласна на всё. Даже на 4
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:36
2
Автор поста оценил этот комментарий
в чем смысл жизни

Ну ладно, со школьника какой спрос, но так-то взрослому дать на этот вопрос адекватный ответ - как два пальца обмочить, ёпта! Начиная с "в следовании Уставу", и кончая "в служении ххххх". Я лично рекомендую утверждать, что служение - в коем смысл жизни - это непосредственно господину Бафомету, ибо Он есть средоточие мудрости и силы познания <3 . А ещё у него клёвая свеча во лбу, и няшные сисечки :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А фотки есть? Я бы пару пальцев обмочил)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл жизни в его поиске. Поиск совершенства, но совершенство не имеет предела. Даже если ты достиг предела, идеала, ты познал всю истину. Дальше незачем жить, ты достиг главную цель. Конец, не к чему стремиться. Потому только поиск имеет смысл.
раскрыть ветку (34)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как оправдание. Смысл жизни - размножение. Всё живое размножается, чтобы новое живое дальше размножалось. Если этот процесс прекратить, жизнь исчезнет. Больше никакого смысла в нашем существовании нет.

раскрыть ветку (32)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Больше никакого смысла в нашем существовании нет.

к столь аргументированным утверждениям стоит добавлять "по моему мнению"

раскрыть ветку (21)
13
Автор поста оценил этот комментарий

смысла в принципе никакого нет, в том числе такого, каким его описал чел выше в ветке. слово "смысл" предполагет искусственность.что-то сделано кем-то для чего то. а жизнь просто есть

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Индивидуальный и ситуативный смысл вполне может быть. Просто обычно когда про смысл жизни пытаются какую-то универсальную штуку придумать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, согласен.

Автор поста оценил этот комментарий
Смысл - не понимаю. Есть цели, есть задачи. В само понятие "смысл" можно вложить много всего, но больше всего по смыслу (sic) подходит "всеобъемлющая цель". Если предположить, что это так, то дальше можно действовать увереннее. Определить перечень целей жизни и составить каталог задач, решением которых эти цели могут быть достигнуты
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

для меня смысл, это что то, отвечающее на вопрос "зачем". человек может выбрать, зачем он живет, но по умолчанию он живет незачем

6
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, нет. Что бы вы ни придумали на эту тему, всё разваливается простой логикой.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем смысл размножения? в чем смысл не прекращать этот процесс?

твоя трактовка самореферентна и потому не имеет смысла

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Процесс существует из-за возникшей цепи самоподдерживающейся репликации. В ней и есть его смысл, потому что если её прекратить, процесс исчезнет. Размножение ради последующего размножения. Всё, больше никакого смысла нету.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Исчезнет, и?

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И всё, пиздец, нет жизни.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Не было кучу лет и столько же не будет, дальше-то что?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего. Я вообще не строил логическую цепочку, которой ты добиваешься.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, нет.

Круто, когда ваше самомнение на столько зашкаливает, что вы готовы возвести его на уровень аксиомы.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, весьма круто.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Только для эволюции должен размножатся ваш вид, вам самому, как единице из 8 миллиардов, необязательно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот чалдс фри и свалили в туман от процесса репликации. Приходится все нам лохам за них лопатить
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательно. Теперь всё то же по-английски.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Размножение - это не цель и не смысл, а всего лишь способ сохранения вида. А смысл жизни у любого существа в прлучении удовольствия, буквально любое действие сводится к этому (включая твоё любимое размножение, кстати).

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Весь срач здесь из-за различных определений "жизни" и "смысла". Под жизнью я имел в виду факт появления организма, а не процесс его существования, под смыслом - причину его появления, а не цель его деятельности.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это... очень странный подход о..о

Типа "ну, я просто под белым понимаю зелёное, а под красным - фиолетовое в крапинку".

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это звучит совсем не как твоё определение из предыдущего коммента. Даже больше, это звучит скорее как то, что ты написал после слов "а не".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, значит я долбоёб косноязычный.

Автор поста оценил этот комментарий
Жизненно
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл жизни - прожить её счастливо. Получать кайф от каждого дня. Другой не будет.
Автор поста оценил этот комментарий
А автор отвечает училке
я уже говорил что такое безумие?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так присягу на румынское гражданство принимал.

Надо было на румвнском ответить на вопросы типа "Что для вас Родина?"

Черт, я и по-русски долго бы это формулировал бы...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а как можно получить гражданство Румынии? Если что, то родился в Молдавской ССР.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наберите в поиске "гражданство Румынии под ключ", в СНГ есть многожетво фирм, которые этим занимается.

Ну или читать про гос.программу и готовить документы самому

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку