Приходи на собеседование

Уволился со старой работы примерно две недели назад, отпраздновал День Рождения и решил начать поиски новой работы после Нового Года, отдохнуть мол.

Пару дней назад звонит незнакомый номер, далее Я - Я, незнакомец - Н:

Я: Алло
Н: Здравствуйте, banancho? Нашли ваше резюме на блабла. Скажите, вы ищете работу, резюме актуально?
Я: Да, впринципе актуальна, но если это менеджер по продажам, то сразу "Нет"
(Я привык, что если работодатель звонит тебе первый - это менеджеры по продажам)
Н: Да нет, у вас в резюме написано, что вы СММ и бла бла бла
Я: А, ну тогда хорошо
Н: Хотели бы пригласить вас на собеседование, когда будет удобно?
Я: Давайте я для начала ознакомлюсь с вашей организацией, чем вы занимаетесь, а потом обязательно с вами свяжусь
Н (агрессивно): Нет, так дела не делаются, мы вас совсем не знаем, чтобы присылать информацию о нас, так что лучше приходите
Я: А как я могу идти на собеседование, не зная куда?
Странный HR начал что-то кудахтать, а я бросил трубку.

В итоге зашел в свое резюме, благо есть функция просмотра последних посетителей
Короче это была фирма с жиденькой репутацией, которой требуются продажники -_-

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий

О, блин, было не совсем так, но похоже. Нужна была подработка на лето, бакалавриат закончен, а по специальности можно работать только с сентября. Звонят из салона цветов, но набирают типа в офис, менеджером. Окей, еду на собеседование. Офис в полной жопе мира, туда отказалось ехать такси, потому что там нет дороги, и пришлось чапать пешком минут 30, это по жаре, солнцу, и весело свистящим вслед бухим телам. Окей, офис нашла, пришла к ним, а там орут. Реально, стоят три человека и орут друг на друга матом, все в бейджиках и явно тут работают, причем по ним видно, что это они не в первый раз так беседуют. Окей, вроде заметили меня, дали заполнить анкету с хх. С хх, где меня и нашли, собственно. Сами продолжают собачиться. Ну ок, заполнила. Мне просто уже интересно было, что мне предлагают. Дождалась перерыва в их общении, мне сказали, что я прохожу на следующий уровень собеседования, дали еще одну анкету. Почти такую же. С разницей в два вопроса, типа "насколько важно вам работать рядом с домом". Хорошо, заполнила. Они в это время начали пить чай. Я сказала, что заполнила, они наорали на меня, что херли я им мешаю. Океей, дождалась, пока они закончат, ко мне подходит девушка, и говорит "здорово, а теперь расскажите о себе, где работали, какое образование?". Ну тут уже я психанула, потому что все ответы на это есть в трех предыдущих анкетах, а вот я про должность не знаю ни-хре-на. Вот примерно это я им и сказала, мол, а давайте сначала вы расскажите о себе. И девушка такая "а давайте вы не будете тратить наше время зря, раз вы так настроены". Бля, да я на них убила около 3х часов, и так и не узнала, что там за условия должны были быть, до сих пор обидно)

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Учитель, что ли?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

шуфутинский она

3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было сказать: "а давайте, вы позовете своего руководителя, и мы обсудим Ваш стиль работы". Обидно, не то слово, но, возможно, там наверху есть кто-то вменяемым, и не одной Вам было бы в тот день обидно. (Но задним умом все мудрецы, конечно...)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал "О, блин" голосом Морти
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь и я тоже
"Ооо, блин!"
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я уже стал специалистом что просто отказываюсь от работы если ехать дольше часа) пара вакансий в какой то жопе было
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было с одного сорвать бейджик и поорать на них, только громче чем они, тогда бы приняли начальником отдела как минимум.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку