Приходи на собеседование

Уволился со старой работы примерно две недели назад, отпраздновал День Рождения и решил начать поиски новой работы после Нового Года, отдохнуть мол.

Пару дней назад звонит незнакомый номер, далее Я - Я, незнакомец - Н:

Я: Алло
Н: Здравствуйте, banancho? Нашли ваше резюме на блабла. Скажите, вы ищете работу, резюме актуально?
Я: Да, впринципе актуальна, но если это менеджер по продажам, то сразу "Нет"
(Я привык, что если работодатель звонит тебе первый - это менеджеры по продажам)
Н: Да нет, у вас в резюме написано, что вы СММ и бла бла бла
Я: А, ну тогда хорошо
Н: Хотели бы пригласить вас на собеседование, когда будет удобно?
Я: Давайте я для начала ознакомлюсь с вашей организацией, чем вы занимаетесь, а потом обязательно с вами свяжусь
Н (агрессивно): Нет, так дела не делаются, мы вас совсем не знаем, чтобы присылать информацию о нас, так что лучше приходите
Я: А как я могу идти на собеседование, не зная куда?
Странный HR начал что-то кудахтать, а я бросил трубку.

В итоге зашел в свое резюме, благо есть функция просмотра последних посетителей
Короче это была фирма с жиденькой репутацией, которой требуются продажники -_-

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Какой смысл так набирать? Ну придёшь ты к ним, окажется что продажи, так же и уйдёшь, только время потерял.

раскрыть ветку (9)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Должен быть "приход". Начальник ставит план на день/неделю. И если ты не приводишь на собеседование это количество людей - не работаешь
17
Автор поста оценил этот комментарий
Но план то по собеседованиям у hr выполняется, работа идет)
или надеются уболтать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

или вытащить контакты - кого  поагитировать

13
Автор поста оценил этот комментарий

"Воронка продаж" Типа, обзваниваешь 100 челочек, из них половина не ответили или послали, половина ответивших пришла в офис, из половины пришедших половина ушли сразу, из половины оставшихся набрали лохов.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Получается 12.5 работников.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

12 но один очень толстый

29
Автор поста оценил этот комментарий
ну наверно есть статистика что около 5 процентов остануться. собственно в этом и есть их работа. найти эти 5 процентов
6
Автор поста оценил этот комментарий

ссут в уши - кто-то да и поведется. хотя, когда мои знакомые говорили, что таки велись - я начал сомневаться в их сообразительности. не, я тоже по приколу в такие шаражки пару раз ходил. послушать, какую херню они будут мне затирать.

плюс, они могут собирать данные людей. поэтому я в анкете писал только имя и фамилию.

Автор поста оценил этот комментарий

И как они вообще выживают, эти менеджеры по продажам?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку