Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Прикамский Минздрав планирует потратить 1,7 млн рублей на контрацептивы для малоимущих женщин

Прикамский Минздрав планирует потратить 1,7 млн рублей на контрацептивы для малоимущих женщин Новости, Минздрав, Контрацепция

Краевой Минздрав планирует обеспечить 5,7 тысячи женщин средствами контрацепции. Предназначены внутриматочные спирали будут только для малообеспеченных женщин. Это делается для предотвращения детской смертности и отказов от младенцев.

В Заксобрание Пермского края внесены поправки в бюджет. 1,71 миллиона рублей предлагают выделить на внутриматочные контрацептивы. Средняя их стоимость, по оценке Минздрава, — 300 рублей за штуку, сообщает «Новый компаньон». Благодаря этому, по мнению Минздрава, должна снизиться младенческая и материнская смертность.

— Снижение младенческой смертности за счет случаев, обусловленных социальным неблагополучием семьи или матери: смертности дома от несчастных случаев, травм и отравлений, по причине «синдрома внезапной смерти», за счет патологии течения беременности и родов у пациенток, не заинтересованных в рождении ребенка, — пояснили 59.ru в ведомстве. — А также снижение материнской смертности за счет случаев смерти социально дезадаптированных женщин, страдающих тяжелыми формами социально обусловленных заболеваний (ВИЧ/СПИД, туберкулез).

Бесплатная контрацепция должна стать профилактикой абортов и отказа от новорожденных. По словам Минздрава, у всех женщин, которые отказались от младенцев в 2015–2017 году, беременность была незапланированная. Инициатором стала руководитель пермской общественной организации «Территория семьи» Анна Зуева.

— Мы всячески поддерживаем демографический рост в стране, но в данном случае речь идёт о тех немногих женщинах, которые имеют трёх и более детей, в связи с чем их доход уже ниже прожиточного минимума, — объясняет Зуева. — А последующий ребёнок сделает из этой бедной семьи просто-напросто нищую. И такие женщины в условиях, когда их ежемесячный доход составляет, например, шесть тысяч рублей, не могут пожертвовать триста рублей, чтобы поставить себе средства контрацепции. Отсюда множество проблем, включая домашние роды и домашние аборты.

После принятия поправок в бюджет будет ясен механизм предоставления контрацептивов женщинам. Кстати, до 2016 года в Прикамье женщин из малоимущих семей обеспечивали такими контрацептивами.

Баяны

252K постов14.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

от малацы.

гитлер вроде как стерилизовал...

законоборцы хорошо майнкампф изучили.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про Швецию почитайте, почему там до сих пор блондиночки красивые сохранились.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

в тайге лес валить некому - а они на презики бюджет спускают.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
тут вообще-то будет очень неплохая экономия для бюджета.

мамаша алгоколик рожает третьего или четвертого и оставляет его (плати материнский капитал) или отказывается от ребенка (плати приюту, на 18 лет дай ребенку квартиру),

А ребенок у таких мамаш обычно больной и с задержкой умственного развития, может умереть до 18 нюхая клей или газ из зажигалок (был у нас недавно случай), может воровать из магазинов или домов/квартир, если такой человек и пойдет на работу, то скорее всего будет разнорабочим с черной ЗП

Сплошной минус бюджету.

А так по 300 рублей на мамашу единоразово - по их мнению вполне обоснованная трата для уменьшения будущих расходов.

(Правда в предыдущем посте заметили что у спиралей может быть побочка)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

один патрон дешевле стоить будет.

а если ставить лоб к затылку предыдущей - одним выстрелом до 8 кандидатов...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сибирь уже настрадалась за всех !

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я не знаю... можно аляску заселять.

такой вариант рассматривается ?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну возможно если измазать всех гуталином....хотя неее вряд ли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда один только вариант...

в нерезиновую всех свезти...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку