Пригорело

Сегодня дочь 10 лет после школы пошла гулять с собакой. Время шесть вечера, погода прекрасная, людей на улицах полно. И прицепился к ним(дочери с собакой) то ли пьяный, то ли обдолбыш. Шёл следом, пытался хватать за руку, что-то орал.
Телефон у неё с собой был, теоретически что делать (набирать по громкой полицию и зайти в магазин, обратиться к охране) она знала, но растерялась слегка. Дочь наша, девочка миниатюрная. Собака тоже небольшая, плюс сама ещё щен, 8 мес и пуганая. Взяли щенка с улицы, с кинологом заниматься начали недавно. Тем не менее, собака попыталась её защитить. Лаяла, пыталась куснуть агрессора (никогда раньше даже не скалилась). Урод её пнул, сильно, тогда она потянула дочь вперёд, от гада они оторвались и спрятались во дворе. Мужик их поискал, не нашёл и ушёл дальше.
Ни один человек на улице не вмешался. Никто не вызвал полицию. Хотя это и впрямь тот ещё квест. Я придя с работы попыталась дозвониться, просто чтобы понять, насколько это реально, трубку никто не брал. Зато 112 взяли сразу. И сказали, что в таких ситуациях можно обращаться к ним. Спасибо, диспетчер.
Описание гада я у дочери взяла. Как могла её успокоила. А саму потряхивает до сих пор.
Знаю, сейчас не в тренде за кого-то заступаться, хотя сама стараюсь мимо не проходить. Но блин, всё равно горит...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
181
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда очень полезно орать и привлекать внимание окружающих.

Многие люди идут домой практически на автомате, думая о своем.  Даже лай собаки на фоне не сильно отвлекает.

Со стороны не всегда понятно, что мужик посторонний, легко может выглядеть, как дядя/отец/друг - это на начало событий.


Далеко не все окружающие злые козлы. Просто не ходят по улице в поисках тех, кому нужно помочь.

раскрыть ветку (44)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Орать - очень помогает. Меня грабили однажды. Пытались вырвать сумку с большой суммой налички (по работе, отследили). Залили глаза перцовым баллоном и начали вырывать сумку. Спасло то, что сумка с длинным ремнем была через плечо. Меня повалили на землю и с силой драли сумку, в которую я с перепугу вцепилась. А я секунд через 30 после перца пришла в себя и начала орать очень громко "помогите, грабят"! Время было не ночное, а вечернее, ко мне тут же кинулись прохожие. Грабитель испугался и убежал. Сумка чудом осталась на мне. От перца в одном глазу было кровоизлияние, прошло за неделю. Премия и отгул на работе + повышение зарплаты. И отказ в возбуждении уголовного дела, т.к. "попытка ограбления - это не ограбление". Больше девчонки деньги не возили, наняли, наконец, мужиков. Сука, хоть что-то изменила в долбаном 1хБете в своё время.

раскрыть ветку (24)
38
Автор поста оценил этот комментарий

блин, только перечитав поняла, что сумка была казенная
а то думала - какая хорошая работа, и премию, и зарплату повысили, надо же, какой начальник понимающий.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? Она защитила сумку с казёнными деньгами, ей за это дали премию и повысили зп, разве не об этом речь?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сразу доперла, что речь шла о казенной сумке. Жопочтец я, подумала, что сумка и деньги личные.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был настоящий посттравматический шок. Несколько месяцев не могла спокойно ездить в трамвае, как только начинало сильно трясти - меня накрывало воспоминание о пережитом ужасе. Это были 700 тысяч фирмы, и если бы их таки украли, мне бы ещё пришлось доказать, что не я сама это подстроила. Стоит ли говорить, что меня уговаривали остаться после этого случая, и что осталась я только потому, что очень сильно нужны были деньги... Хотелось уволиться одним днём. Но как вышло, так вышло. Больше администраторов не грабили, инкассировать наняли мужчин. Бардак в этой конторе был, есть и будет, но уже слегка другой)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да вообще ппц, с такими деньгами женщин посылать
тут как-то нужно было 100 т с карты наличкой снять, так ссыкотно было потом по улице идти - а у вас вообще 700

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, у меня сложилось впечатление, что в этом мире для того, чтобы разбогатеть, нужно считать сотрудников расходным материалом. Через 4 года после данного события один из хозяев питерской группы этого прекрасного предприятия сказанул "если б тебя тогда убили, проблем бы с тобой сейчас не было" (под проблемами подразумевались не убытки и реальные проблемы, а моя склонность перечить и не выполнять дурную работу). Другой сотруднице этот же "босс-кровосос" вещал "нет садика - сдай ребёнка в детдом и работай полный день". При их сверхдоходах экономили на всём, на чём было можно и нельзя. Вспоминаю эту работу, как филиал ада. Хотя отработала там в общей сложности 6 лет, дважды увольнялась на год-полтора (звали обратно, суля златые горы, специфика узкая - соглашалась).

23
Автор поста оценил этот комментарий

Покушение на преступление - тоже преступление, поскольку оно не было совершено по независящим от преступника причинам.


Мусоров (иначе сотрудников в вашем случае не назвать) за такое можно хорошо взъебать.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

*работает только в нормальной стране

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, в 17м воришку посадили на 2 года за покушение на кражу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Как убьют, так и приходите" - я слышала это и тогда, и когда сумасшедший перекрытый бывший муж подруги (пояснение - в момент свадьбы чел на спайсах точно не сидел и шизой не страдал, всё началось позже) терроризировал её (даже не общего) ребёнка, стучась к ним домой, не прекращая, в то время, когда она была на работе. У рядового обывателя обычно нет ни сил, ни времени писать в прокуратуру, обращаться к юристам и поднимать хайп. К счастью, в обоих случаях всё кончилось относительно хорошо. Никого не убили, только осадочек остался(((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как убьют, так и приходите

Юридически за стук в дверь нихуя не сделают. Скажи что он со стволом пришёл - другой разговор будет.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда. У моего сына на улице случилась истерика. Он орал "спасите, помогите, отпусти, ты не моя мама", когда я тащила его на плече, т.к. он завалился на асфальт. Как это выглядело со стороны? Будто бы мальчика тащит левая тётка. Как отреагировали прохожие? Никак. Какой можно сделать вывод? Абсолютно спокойно можно похитить ребёнка среди бела дня в оживленном районе, и НИКТО даже глазом не поведёт.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть какая. Очень боюсь такого по отношению к дочке. Со страхом думаю о будущем, неужели придётся до 14 лет её провожать в школу и обратно, а когда пошлёт на фиг, глушить валерьянку тоннами и стать верующей в рандомного бога, лишь бы с ума не сойти от беспокойства? (((

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот представил я себя на месте такого прохожего - а что нужно было сделать?) Если ребенок маленький, то эти истерики с заваливанием на асфальт обычное дело. Подойти к "тётке" и что? Попросить паспорт и свидетельство о рождении ребенка? Фотки совместные показать с ним?) Я догадываюсь даже сейчас как далеко меня пошлют. Сразу в полицию набирать?) Так там тоже пошлют.

В общем это ситуация в которой просто очень мало резона вписываться. Я разве что сфоткать такую подозрительную женщину с ребенком могу попробовать, чтоб в случае чего были ее приметы.

Тут уж как ни крути, но безопасность ребенка сугубо родительская ответственность, а не случайного прохожего.

11
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня отрезали сумку поздно вечером на безлюдной улице. Я за ними бежала и орала, когда навстречу кто-то шёл. Женщина с собаками прошла мимо и я ещё успела подумать ‘ничего себе’. Когда за ними побежал парень, они выкинули сумку, а следом прибежала женщина с собаками, сказала, что не сразу сообразила.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина с собаками прошла мимо

_________________

ну да, я спущу собаку по вашей хотелке, а на меня потом дело заведут.

Идите-как вы нахрен. Вот прямо сразу и не сворачивая.


В 90-е я так гопоту гонял, а теперь уже - не стану.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы знаете, мне было лет 18 и в такую ситуацию я попала впервые, если бы у меня голова нормально соображала, я бы за наркоманами с ножом не побежала)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я писал тут. В 90-е компания в подъезде сидеть повадилась.

Ну, мы сами были молодые и сидели по подъездам.

Но бутылки не били и жильцов не задирали.

Когда они докопались до меня - я ризена спустил.

Одному недоноску компостер на жёпи поставил - с тех пор наш подъезд обходили стороной.


А сейчас ночью иду с питом - на детской площадке пьянка, звон бутылок, и народ с овчаром.

Которого там же, на детской площаке выгуливают, и он там же гадит.

Овчар к нам несётся - ок - я пита спущу, придёт ему писец. А завтра же на нас заяву напишут.

Мне в 90-е нравилось больше.

Потому что, я - хотя бы сам мог решить свои проблемы.

А теперь - не могу.

Потому что именно я и окажусь виноватым.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло. Знакомых так по наводке вырубали каким-то уколом, затаскивали в машину, а потом выбрасывали. Ребята торговали компьютерами, потом начальство разводило руками и вычитало из зарплат.

2000 год, Москва, Курская.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло, что это был уже конец 2011 или начало 2012 (точно хрен вспомню, но стопудово зима). СПб, Маршала Казакова, 1. Чтоб его.

ещё комментарии
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут как повезет. Меня в детстве ограбили. Шёл домой со школы. Лет 10-12 было. Светанул тогда ещё сименсом а57 (первый телефон, подаренный). Какие-то типы увязались сзади. Только стемнело. Подбежал сзади, нож к горлу, удар под коленку, давай телефон - говорит. Я орать начал - грабят, помогите! Мимо люди идут, рядом ларёк, на ларьке куча народу. И хер там плавал. Никто не помог
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты ж парень, парням никто не помогает, либо сам, либо никак. Меня так же в лет 13 опиздюлили, забрали моторолку посреди улицы и всем плевать было.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

история 1 в 1, даже возраст тот же, только я девушка. никто не помог.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно общество такое было, я бы сейчас помог не думая, понимая, что такое же может произойти с моим ребенком.

Но много социальных экспериментов было и более чем в 2 раза охотнее помогают девушкам, так что вот отличная цель для феминисток, выравнивать этот процент =)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчинам пора уже создать своё движение, если его до сих пор нет. Феминистки защищают права женщин, а не выравнивают что либо для мужчин.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Притормози, а как же "равные права с мужчинами"? Или "там, где нам выгодно, там равные права, а там где не выгодно, вы как то сами"?

Вот же лицемерие!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не лицемерие. Они считают, что мужчины должны сами защишать свои права.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наш мир вообще несправедливая штука, мир контрастов и социального неравенства, забей(те) :)

Автор поста оценил этот комментарий

та же фигня в начале 2000 годов... первый мобильник гопы отжали на улице средь бела дня

ещё комментарии
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Минусите. А нафига вмешиваться, кто вас знает, может у вас постанова такая, а к спасителю придет полиция и скажет что он педофил и поедет он на 8 лет... Скажите огромное спасибо педоистиричкам и ебанутой судебной системе в нашей стране.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

О да, ведь до пары скандалов с малолетками у нас все прям сразу бежали помогать, горой становились, закрывали своими спинам, ага.

Ведь в том, что пьяное тело безнаказанно лезет к девочке виновато не тело, не общество, не полиция, а педоистерички, дадада

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже педоистеричек только постанова-истерички. Рявкнуть и позвонить в полицию всегда можно, если какой непонятный движ происходит.

Автор поста оценил этот комментарий

До педоистерии та же тема была, 90е-2000й. Много раз так попадала, один даже собаку натравил.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Помогает только тем, что неадекват сам пугается и свинчивает. Люди как шли, так и идут. Пока была мелкая, на меня нападали вот так. Видно, что молодая и личико наивное. Где угодно: школьный двор, центр Москвы, пешеходный переход на Тверской прямо перед двумя ментами. Всегда люди вокруг были. Все опускали глаза и шли быстро мимо. А вот если начинать орать, то пугался сам нападавший.

4
Автор поста оценил этот комментарий

На лай собаку пнул, на крик девочку ножём бы ударил и ушёл

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется надо обратиться к любому прохожему мужчине с просьбой помочь. Не думаю что отказали бы.

Автор поста оценил этот комментарий

Я гуляла с ребёнком и увидела, как парень что-то агрессивно внушал девушке, не давал уйти, бил кулаком по дереву, у девушки в глазах была паника. Мимо шли люди и ничего. Я позвонила в наше отделение полиции (в 2 минутах от этого места), никто не ответил, позвонила 112, ответили сразу. Никто не приехал. Мне позвонили часа через два с лишним и сказали, что покатались по двору и никого не нашли 🤦🏼‍♀️

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку