Пригорело

Сегодня дочь 10 лет после школы пошла гулять с собакой. Время шесть вечера, погода прекрасная, людей на улицах полно. И прицепился к ним(дочери с собакой) то ли пьяный, то ли обдолбыш. Шёл следом, пытался хватать за руку, что-то орал.
Телефон у неё с собой был, теоретически что делать (набирать по громкой полицию и зайти в магазин, обратиться к охране) она знала, но растерялась слегка. Дочь наша, девочка миниатюрная. Собака тоже небольшая, плюс сама ещё щен, 8 мес и пуганая. Взяли щенка с улицы, с кинологом заниматься начали недавно. Тем не менее, собака попыталась её защитить. Лаяла, пыталась куснуть агрессора (никогда раньше даже не скалилась). Урод её пнул, сильно, тогда она потянула дочь вперёд, от гада они оторвались и спрятались во дворе. Мужик их поискал, не нашёл и ушёл дальше.
Ни один человек на улице не вмешался. Никто не вызвал полицию. Хотя это и впрямь тот ещё квест. Я придя с работы попыталась дозвониться, просто чтобы понять, насколько это реально, трубку никто не брал. Зато 112 взяли сразу. И сказали, что в таких ситуациях можно обращаться к ним. Спасибо, диспетчер.
Описание гада я у дочери взяла. Как могла её успокоила. А саму потряхивает до сих пор.
Знаю, сейчас не в тренде за кого-то заступаться, хотя сама стараюсь мимо не проходить. Но блин, всё равно горит...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Да я сама с таким сталкивалась не раз.

Однажды шли с мамой и моим ребенком, ему было около года и я несла его на руках, устала ужасно, а тут мальчик лет 8 идёт рядом и плачет. Прошу маму узнать в чем дело, а она рукой махает, типо некогда. Блять, выбесила, я поперлась с сыном догонять мальчика. Оказалось от школы за ним идёт пьяный мужик и чего-то хочет, а он боится и просто плачет от страха. Проводила его до подъезда и бабулек на лавочке предупредила об этом. Маме словесных люлей выписала.


И буквально вчера пошли на детскую площадку возле поликлиники (сами живём далеко). Сын бегает рядом, а я достала ноут и работу делаю. Идёт ко мне пьяненькое тело лет 70 на вид и сходу просит рублей 30, прошу отойти и не мешать. Настаивает, потом достает жеваную конфету и предлагает мне. Говорю, уйдите и не приближайтесь ко мне! Сын подбегает, это тело пытается ему всучить конфету. Настойчиво. Сын молодец, уходит за меня испуганно. Я психую и железным тоном говорю что если сейчас не уберется отсюда ему не поздоровится. Свалил. А у меня до сих пор недоумение что это было вообще.


Дебилов полно на самом деле. Я уже года три как переехала в поселок, для меня город теперь прям страшное место стал)

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно все сделали.

В автобусе помню такое же тело начало до ребенка докапываться, типа, еще рано чего не в школе, плохо учишься наверное и т. д. ребенок зажался, испугался. Я сначала охренел потом говорю, слышь урод до ребенка харэ докапываться. Он вскинулся, ты типа мент, чего лезешь?! Я говорю, не мент, но из автобуса тебя выкинуть это не помешает, так что выйдем? Тут же сдулся, притих.

Это трусливое быдло, которому только дай отпор тут же отстанет. И никаких драк (трупов, тюрьмы..) там в помине нет.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мне напомнили, как мы с дочкой (ей гола 4 было) катались на трамвае, и в нашу сторону всю дорогу палил странный тип, максимально потрёпанный, жевал картошку фри. При выходе на конечной он предложил моей мелкой эту картошку, типа угостить. Она не взяла, мы пошли в сторону дома, стоим на светофоре. Это тело со спины подходит внезапно, суёт дочке картофелинки в руку и исчезает. Дочь от неожиданности взяла, но мы тут же выбросили в урну. Что это было - хз.


А про плачущего мальчика... У нас в городе недавно мальчика искали. Семья переехала к нам в город, мальчик вышел из школы - и забыл, куда идти домой. Телефона то ли не было, то ли разрядился, бедный бродил по городу, плакал, обратиться к людям стеснялся, никто не подошел, благодаря соцсетям нашли к вечеру в другом конце города.


А зимой! Умная бабушка (или дедушка,  не помню) посадила 5-летнюю, блин, внучку одну (!!!!!) в маршрутку, типа, выйдешь на своей остановке, тебя там встретят. Дитё остановку проехало и каталось до конечной минимум. Никто не обратил внимания на такую малышку, которая едет одна! Тоже поздно вечером нашли только, к счастью.

раскрыть ветку (3)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Блэт, с какой стати окружающие должны думать за родителей/родственников ребенка?


- Бабка посадила пятилетнюю внучку в маршрутку? Окей - значит бабка хотела чтобы девочку увели на конечной обрыганы, изнасиловали и расфасовали по пакетам. Я здесь при чем? Я что-то должен этой девочке? Мне оно надо? Ещё потом сидеть 6 лет в тюрячке ни за что, как всем известный тренер.


- Мальчик плакал и не мог обратиться ко взрослым? Помню себя таким же. Родители целенаправленно растили неприспособленного к жизни, забитого, зачморенного сына, хз зачем, скорее всего просто самоутверждались за мой счет. Ну ок, значит родители вполне себе были готовы, что парень сдохнет, как собака, от любой незначительной неприятности в жизни. Опять же, причем здесь я? Такой либо сдохнет, либо выживет. И одним случаем помощи здесь не обойтись.


- Вы продолжали кататься на трамвае, когда на вас всю дорогу пялился какой-то долбанутый мужик? Вам так внимания хочется? Вы решили поиграть со смертью (докопается или не докопается) и дочку на кон поставить? Так сложно было выйти на остановке и зайти в магазин/торговый центр, обратиться к мужчинам, водителю, позвонить в 112 в конце концов и сказать, что вам страшно за свою жизнь, здоровье?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"С какой стати" - это называется взаимовыручка и помощь слабым. Дети в этих историях абсолютно не виноваты, что из-за родителей-дебилов оказались в беде. Не помогать людям, оказавшимся в беде не по своей вине - вот твой выбор. Ну ок, тогда и тут проходи мимо,не отсвечивай.

По поводу дебилов в транспорте - иногда страх парализует, вызывает чувство растерянности. Это блин уже рядом с виктимблеимингом - медленно бегала от маньяка/не смогла сразу выйти из автобуса и т.д.

Я женщина, мне проще - вижу плачущего ребенка - подхожу и выясняю,дальше действую по обстоятельствам.

Но если ты мужчина, увидел, что ребенок в беде, что мешает остановить прохожую женщину и объяснить ей ситуацию,попросить помочь?! Позвонить 112?! Мешает только личное уебанство, ИМХО.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про трамвай- там маршрут из 4х остановок, две из них - конечные. Он сел на предпоследней, там сто метров оставалосб до конечной

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не так давно, в конце осени, за мной увязалось тело. Всё попятам шел, говоря какая я горячая и классная бабенцЫя. Прохожим начхать (а выгляжу я как несовершеннолетняя), на светофоре втопила и побежала полтора километра на одном дыхании, он, по началу, бежал за мной. Как зашла домой, сразу в слезах позвонила мужу. Его удивило что люди, видя и слыша мои ругательства, просто отходили и прятались за мной же.
раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я так помог разок, а когда обернулся, то той бабенции, которой решил помочь, и след простыл. Ну да, это ж теперь моя проблема. А если мне свидетель нужен почему я этого прохожего наказываю?

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не понимаете, у нее же (куча всего всякой психологической ерунды). Заступишься - мадам убежит и забудет об этом маленьком происшествии и ей будет пофиг, что тебе так же потом, возможно, помощь будет нужна как свидетеля в полиции, например или вызвать скорую, к примеру. Ну и зачем решать проблемы человека, которому на меня пофиг? Вызвать полицию и не более того

17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я и не помогаю. Там типичная ТП, которая вместо обращения за помощью к окружающим решила устроить спринт с маньяком, а сама сетует, что прохожие её мысли не прочитали и не бросились всем двором выяснять, не беспокоит ли её что-то.

Нахуй, нахуй, таким помогать. Останешься крайним 99%.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Она как и ТС считает что ей должны, а она никому не должна.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я мимо никогда не прохожу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я сам милиционер.

Автор поста оценил этот комментарий

да я так же бабу от мужа ее защищал ночью, будучи подростком, она то просто убежала домой

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну не просто так так люди реагируют, потом им драться с неизвестным агрессивным мужиком с неизвестными последствиями, а вы просто уйдете или убежите. Так происходит в 99 случаев из 100. Может быть лично вы бы так и не сделали -но остальные точно так сделают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как чаще всего происходит с трезвыми телами, у нас пьянь вся пугливая. Любая зрелая женщина если скажет отстать от человека, то такие существа сразу дают заднюю. Так что можно просто помочь человеку уйти. Но я никого не виню, благо дом был относительно близок, да и я потом съехала от туда

14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот молодец!
Адекватный ответ этим истеричкам-"невмешателям".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку