Пригорело

Сегодня дочь 10 лет после школы пошла гулять с собакой. Время шесть вечера, погода прекрасная, людей на улицах полно. И прицепился к ним(дочери с собакой) то ли пьяный, то ли обдолбыш. Шёл следом, пытался хватать за руку, что-то орал.
Телефон у неё с собой был, теоретически что делать (набирать по громкой полицию и зайти в магазин, обратиться к охране) она знала, но растерялась слегка. Дочь наша, девочка миниатюрная. Собака тоже небольшая, плюс сама ещё щен, 8 мес и пуганая. Взяли щенка с улицы, с кинологом заниматься начали недавно. Тем не менее, собака попыталась её защитить. Лаяла, пыталась куснуть агрессора (никогда раньше даже не скалилась). Урод её пнул, сильно, тогда она потянула дочь вперёд, от гада они оторвались и спрятались во дворе. Мужик их поискал, не нашёл и ушёл дальше.
Ни один человек на улице не вмешался. Никто не вызвал полицию. Хотя это и впрямь тот ещё квест. Я придя с работы попыталась дозвониться, просто чтобы понять, насколько это реально, трубку никто не брал. Зато 112 взяли сразу. И сказали, что в таких ситуациях можно обращаться к ним. Спасибо, диспетчер.
Описание гада я у дочери взяла. Как могла её успокоила. А саму потряхивает до сих пор.
Знаю, сейчас не в тренде за кого-то заступаться, хотя сама стараюсь мимо не проходить. Но блин, всё равно горит...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
347
Автор поста оценил этот комментарий
Можно прекрасно понять Ваше возмущение, что никто не заступился, но за последние годы через СМИ прошло уже столько новостей, в которых заступальщики огребали проблем по полной, что ну его нахрен. Ваш ребенок, Вы за ним и следите. Самый банальный вариант: защитник подошел бы, он полез бы в драку, стал толкаться, защищающий толкнул несильно в ответ, он, так как бухой или обдолбанный, даже от этого легкого толчка падает, башкой о бордюр и к праотцам. Защитник на зону. И это, между прочим, реальный случай. Так что следите-ка сами за своими дочами.
раскрыть ветку (50)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Тут новый развод появился. На парковке возле гипермаркета к мужчинам подходит ребёнок и говорит, что потерялся, те их ведут к охране магазина и в этот момент подходят взрослые и начинают разводить на попытку увести их ребёнка, либо плати, либо заява.
раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда нельзя никуда вести чужого ребёнка. Можно стоя рядом с ним вызвать милицию или охрану, но не трогать и не уводить. Можно ещё его родителям позвонить, если номер знает. Такое очевидное правило для взрослого, как для ребёнка - не уходить с чужими.  Почему-то всех это так удивляет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да! Всегда своего учу стоять на месте, звать маму, ни с кем не уходить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот создание таких правил и есть самое жуткое в бетонных джунглях...
6
Автор поста оценил этот комментарий

тупо. каким лохом надо быть чтоб повестись на такое где куча камер)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подходят там, где нет камер
22
Автор поста оценил этот комментарий

Тупо пишешь в объяснении что вел ребенка в охрану. Тут вон гастер насильно тащил ребенка в подъезд и ничего - сказали что детей любит просто

Ну и я никогда к таким детям не подхожу, для этого жена есть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этим обычно цыгане промышляют. У них дети заранее текст учат и при допросе скажут что дяденька им писю показывал. А "свидетели" подтвердят. Твои слова против показаний целого табора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, нахрен им это? Если развод на месте не удался они сьебывают и все.

9
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем, вести к охране. Тут же на месте звонишь в полицию: потерялся ребенок пришлите наряд. Ребенку: стой тут. И иди по своим делам, если времени нет. Ну если есть, подожди полицию с ним.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

передаёшь им все ПД, а потом ещё оправдываешься, когда они к тебе приедут.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube5:24
3
Автор поста оценил этот комментарий

В 2013 году было. Еду на обед с работы и во дворе машет рукой пиздюк лет 5-7. Я открываю окошко и:

- дяденька, а подвезите меня до музыкальной школы, а то я опаздываю.

От такой просьбы я ахуел. Особенно быть бесплатным таксистом какого то песдюка.

Педоистерии тогда такой ещё не было, но мое критическое мышление просчитало разные расклады за 1 секунду и я ответил что занят и поехал дальше. Ну и время было - полдень, так что ничего не случится с ним если он опоздает.

47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или так. Вы дали в репу мужику, который пристает к ребенку, а на следующий день у вас на пороге менты,этот ребенок, этот мужик, который на самом деле отец ребенка, его мать, бабушка, дедушка, собака, соседка тетя Валя и все в один голос заявляют, что вы вчера на них напали, избили и ограбили.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

вы вчера на них напали, избили и ограбили

___________

и писю показывали.

И у ребёнка и у собаки - теперь травма психологическая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и у бати и у т вали

39
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или даже спугнул пьянь, ребёнок пришел домой, сказал про дядю, родители всполошились, полыхнули, начали искать и выйдут на тебя, а не на алконавта. Даже если в итоге разберутся... В общем не хочется связываться.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому я своим купил по такой штуке
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, вы тоже любитель мексиканской кухни!

2
Автор поста оценил этот комментарий

не поможет от пьяного.

Да и не сможет ребёнок им адекватно воспользоваться.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да здрасте, не поможет. Ещё как поможет. А насчёт ребёнка, у меня подросток. Я обучил
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мушку спили, пожалей ребенка

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я обучил

________

разве что дрочить. Это потолок.

Автор поста оценил этот комментарий

Надо покупать те, что действуют на пьяных и собак (такие есть) .  Ребенку предварительно показать, как обращаться и объяснить, что это не игрушка и не надо проверять на других детях.

Автор поста оценил этот комментарий

Самый правильный совет, тем более ребёнку с мелкой собакой.

47
Автор поста оценил этот комментарий
Страшно вмешиваться в ситуации где есть девочка лет 10. Тут люди на тюрьму уезжают просто поговорив с ребенком. А тут уже заведомый конфликт в котором можно оказаться крайним. Нахер надо.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

потому что тварей дофига развелось которые хотели сделать бабла, в итоге поняли что скоро их будут чпокать а им никто не поможет. я лучше молча пройду мимо чем буду кормить говно которое решило на мне сделать денюшку.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я в такой ситуации зову жену. Женщины по закону не могут совершать сексуальные действия. Сам вообще к ребенку не подхожу. Пару раз прокатывало.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
В ситуации где есть девочка лет 10 и обдолбыш вы позовете жену чтобы она разобралась с обдолбышем? Так себе идея.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я про ситуацию когда одинокая девочка просит помощи. если есть обдолбыш я свалю. у меня свои дети есть, претензии к государству которое сажает тех кто помогает

3
Автор поста оценил этот комментарий

Где прописано, что женщины по закону не могут совершать сексуальные действия?

28
Автор поста оценил этот комментарий
Просто надо представить, что это твой близкий и сразу понятно, вмешиваться или нет. Помогать надо, пусть с опаской, осторожно, с умом, но надо. Мы же люди. Полицию точно можно вызвать. Нападающего можно отвлечь, спросить у жертвы что происходит. Не обязательно с разбегу убивать преступника. Я всегда вмешиваюсь, как могу.
раскрыть ветку (3)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Если так замечательно с воображением, заодно нафантазируйте кто будет помогать вашим близким пока вы будете в тюрьме или могиле

5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно представить ещё что ты Бэтмэн.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше Джокер

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен... хоть это и печально. Купите дочке перцовый баллончик.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же "не дуйте дитачке в жопу!!!  мы в наше время всё сами и ничего!"

(Сарказм)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку