Пригорело

Сегодня дочь 10 лет после школы пошла гулять с собакой. Время шесть вечера, погода прекрасная, людей на улицах полно. И прицепился к ним(дочери с собакой) то ли пьяный, то ли обдолбыш. Шёл следом, пытался хватать за руку, что-то орал.
Телефон у неё с собой был, теоретически что делать (набирать по громкой полицию и зайти в магазин, обратиться к охране) она знала, но растерялась слегка. Дочь наша, девочка миниатюрная. Собака тоже небольшая, плюс сама ещё щен, 8 мес и пуганая. Взяли щенка с улицы, с кинологом заниматься начали недавно. Тем не менее, собака попыталась её защитить. Лаяла, пыталась куснуть агрессора (никогда раньше даже не скалилась). Урод её пнул, сильно, тогда она потянула дочь вперёд, от гада они оторвались и спрятались во дворе. Мужик их поискал, не нашёл и ушёл дальше.
Ни один человек на улице не вмешался. Никто не вызвал полицию. Хотя это и впрямь тот ещё квест. Я придя с работы попыталась дозвониться, просто чтобы понять, насколько это реально, трубку никто не брал. Зато 112 взяли сразу. И сказали, что в таких ситуациях можно обращаться к ним. Спасибо, диспетчер.
Описание гада я у дочери взяла. Как могла её успокоила. А саму потряхивает до сих пор.
Знаю, сейчас не в тренде за кого-то заступаться, хотя сама стараюсь мимо не проходить. Но блин, всё равно горит...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мои дочери были маленькими , оставаясь на улице одни , я им в таких случаях , как у Вас , всегда говорил , чтоб они орали во весь голос.Обычно  дебилов и педофилов это пугает .Пусть трусливые мимопроходящие думают , что какая - то идиотка орет , но это уже не важно , когда реально что - то угрожает.Главное , не впасть в ступор.А вот от этого не знаю , как помочь.Вроде бы , что такого сложного ЗАОРАТЬ .Но люди от испуга не только орать не могут , а дар речи теряют.

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да не так давно было видео как в Британии женщина спасла девочку, которую какой-то гопник схватил и вёл. Она следовала за ними долго и упорно. Кричала ему, а он отнекивался, мол, это моя сестра. В итоге всё таки сорвался и свалил. Женщина подбежала к девочке, говорит, что ж ты не кричала, а она и говорит еле-еле - оцепенела от страха. Сказала, я просто так испугалась, что не могла ничего сказать, и только тогда начала плакать.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Эт там был негрила высокий, горит у меня до сих пор, просто жуть

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, йон пидарас! Словили его вроде. Или опознали кто.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у меня так было. Меня душили, а я не орала, просто пыталась отбиться. Мне потом муж говорит, а ты орала? Не знаю почему так, но мне даже в голову не пришло орать.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
если душили, то орать вы чисто физически не смогли бы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Логично)) вот я бестолочь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку