Пригорело

Сегодня дочь 10 лет после школы пошла гулять с собакой. Время шесть вечера, погода прекрасная, людей на улицах полно. И прицепился к ним(дочери с собакой) то ли пьяный, то ли обдолбыш. Шёл следом, пытался хватать за руку, что-то орал.
Телефон у неё с собой был, теоретически что делать (набирать по громкой полицию и зайти в магазин, обратиться к охране) она знала, но растерялась слегка. Дочь наша, девочка миниатюрная. Собака тоже небольшая, плюс сама ещё щен, 8 мес и пуганая. Взяли щенка с улицы, с кинологом заниматься начали недавно. Тем не менее, собака попыталась её защитить. Лаяла, пыталась куснуть агрессора (никогда раньше даже не скалилась). Урод её пнул, сильно, тогда она потянула дочь вперёд, от гада они оторвались и спрятались во дворе. Мужик их поискал, не нашёл и ушёл дальше.
Ни один человек на улице не вмешался. Никто не вызвал полицию. Хотя это и впрямь тот ещё квест. Я придя с работы попыталась дозвониться, просто чтобы понять, насколько это реально, трубку никто не брал. Зато 112 взяли сразу. И сказали, что в таких ситуациях можно обращаться к ним. Спасибо, диспетчер.
Описание гада я у дочери взяла. Как могла её успокоила. А саму потряхивает до сих пор.
Знаю, сейчас не в тренде за кого-то заступаться, хотя сама стараюсь мимо не проходить. Но блин, всё равно горит...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Срать на тренды! Я вечно вписываюсь, куда не просят. Всякое бывает. Иногда и драться приходится, конечно, бывает. Но не могу пройти мимо ситуации, где может пригодиться моя помощь.
Здесь любят минусить за подобный подход, но мне пох - всё равно буду продолжать в том же духе. Не раз уже помогал людям, поэтому считаю, что делаю правильно.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я хоть и габаритами с той-терьера, тоже вечно лезу помочь, если что-то вижу нестандартное. Мне тоже люди помогали, но это было связано в основном со здоровьем, если мне становилось плохо на улице. Незнакомые люди очень часто помогали.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну это совесть у тебя есть, а проблемы в жизни от любой ситуации можно отхватить, даже если никуда не лезть, если нужно проблемы сами тебя найдут)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уж действительно воистину так!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не любит никто за это минусить и плюс тебе даже поставят, если ты вписываешься по делу, а не просто "куда не просят". Но это твой сознательный выбор и твой риск и награда за него тоже твоя, если она есть.

Другие люди могут не хотеть рисковать собой ради чужих интересов или уже обожглись на этом.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам за это и удачи. Без иронии.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку